АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.12
Страны, города: 16 / 29
Отзывов: 23
Комментариев: 0
Читательский охват: 29720
Фото: 190

Бронзовый статус

1 407
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
Отдыхала С семьей в
августе 2014
25.07.14 - 07.08.14
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Критский Лабиринт не испортил отдых

Отель порекомендую большим компаниям, самостоятельно путешествующим по острову. Расположение в центре острова, в ничем непримечательной деревушке (есть много более живописных деревушек) с хорошим пляжем(но тоже с не самым живописным),хорошими недорогими тавернами. А теперь подробнее..

Три отеля принадлежат одному хозяину:Yassu kriti,Cavros garden,Cavros beach. Гарден -через дорогу,а два других непосредственно у моря. В гардене номера с кухонными уголками,в отеле только завтрак.Нас сюда заселили на одну ночь ввиду отсутствия номеров в Яссу.

В Яссу крити питания нет,оно в Каврос бич.На фото можно посмотреть вид с балкона на отель бич.Между отелями расположен небольшой отельчик Аквамар(недействующий), там живет семья хозяина. При системе завтрак-ужин совсем не напрягает ходить в соседний отель за едой.Жить в биче совсем бы не хотелось. Во время приема пищи единственная аллея бича превращалась в «дорогу жизни». В этом смысле отель яссу очень спокойный.Ресепшен в яссу есть,но не действует, все решают на ресепшене каврос бич. Во всех отелях есть свой бассейн: глубокий в биче, в яссу — самый теплый,в гардене- уютный и мало людей.

Питание. Завтраки стандартные , нас вполне устраивали.Они на протяжении 14 дней были одинаковые,но можно было разнообразить из предложенного. Хлопья 2-3 видов,молоко,йогурт местный, масло,сыры,колбасы -нарезка, фасоль, помидоры,огурцы,яйца отварные,омлет,сосиски 2-х видов,бекон или ветчина в горячем виде,картофель отваной в масле, иногда слоеные пирожки, всегда (каждый день один и тот же вид)бисквит,тосты,джемы, апельсины. Наверное,не хватало только яичницы и блинчиков. А вот ужины... В общем, каждый день два вида мяса,рыба, гарниры, салаты, фрукты 2 вида(один из них всегда вкусные апельсины) и т. д., но все какое-то невыразительное и с едой в тавернах несравнимо. Да,наесться можно, но повара сменить надо бы. Были рады,что взяли завтрак-ужин. Надо отметить, что во время ужина была вода, вино и чай(в том же месте где и на завтрак, в закрытом зале). Ставлю крепкую 3.

Сервис и номера.Номер брали фэмили рум оупен план.На фото видно,что это просто одна большая комната с 4-мя в ряд кроватями.Нас все устроило, кроме отличной слышимости между комнатами и отсутствия в ванной вентиляции. С друзьями разговаривали через стенку без проблем.Убирались хорошо.По поводу песка в кроватях(были отзывы на эту тему). Одеяла там в виде мохнатеньких пледов и если их вытрясти,песок исчезает. Пододеяльников нет,только простыни. Контингент проживающих:поляки,чехи и русские.Соответственно,3 канала телевидения.Для русских РТР-планета. Wi-fi в комнатах с видом на бич можно было поймать, а так на ресепшене бича. Сервис -4.

Чем заняться. Есть бесплатный теннисный корт с ракетками на ресепшене бича (среди нас были теннисисты), шахматы перед входом в Яссу(см на фото), волейбол на пляже с 16:00-17:00. Легкая анимация на бассейне бича, но мы не ходили. С лежаками навели порядок.Вечером администрация убирала оставшиеся полотенца и с утра лежаки занимались по-новому.И такого,что занял лежак при заезде и освободил при отъезде-уже не было. В 7 утра(по нашему в 8) лежаки еще были свободны.

Для маленьких детишек есть небольшая площадка (фото).

Таверны все по ценам одинаковы, а по вкусу, гостеприимству и обстановке рекомендовала бы таверну Nikos, прямо напротив гардена.Мы долго ее обходили,думая,что напротив отеля будут высокие цены,но зря. Все очень вкусно и хороший комплимент(бонус) приносят в виде ракии на меду и фруктов.

Брали машины. Брали шевроле авео и ниссан микра .На 4 дня 1-но авто( механика) стоила 150евро. Автоматы у них не в почете,т.к. в горах лучше на механике.Иногда даже приходилось отключать кондиционер и открывать окна,чтобы въехать на крутой серпантин. Маршруты разработали дома и по навигатору объездили достаточно много природных объектов: пещера Мелидони,монастырь Аркадия,Ретимно, Баллос,озеро Курнас,Кносский дворец,источники в Агриопулисе,каньон. Советую заезжать в супермаркеты Лидл. Мы его еще на материке заприметили.Цены как в Метро. Купили там оливковое масло 5л-10 евро, сыры,оливки.Кто не хочет брать машину, в конце улицы, со стороны таверн есть Спиридон-тур.Цены в два раза дешевле чем у тур-операторов. Цены оператора не привожу,т.к. Лабиринт приказал долго жить,а у Корала мы не смотрели.Скажу только,что съэкономили мы достаточно, а посмотрели не мало.

Самое главное зачем приехали-это море. А оно здесь разное: то прохладное,то теплое,то волны,то штиль. Но всегда по-своему манящее.По цвету здесь оно не выразительное, живность есть,но плавать с маской не интересно.

Сам крит понравился своей деревенской пасторалью, здоровой и свежей кухней, приятными людьми.

Однако, на материке понравилось больше.

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель когда возвращаешься с пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Вот такое там критское море

Фото туриста отеля

Отель

Шахматы перед отелем Яссу

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн у Яссу

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкона номера 944

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона Яссу на Каврос бич.

Фото туриста отеля

Номера

А это фэмили рум по-критски

Фото туриста отеля

Прочее

Улочки старого Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

Мужской монастырь Аркадия

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге на Балос

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель Яссу

Фото туриста отеля

Отель

Это неработающий ресепшен Яссу

Фото туриста отеля

Территория отеля

Это детская площадка, а за ней теннисный корт

Фото туриста отеля

Отель

Дорога на пляж вдоль отеля

Добавлено 19.08.14 14:40 (4 710 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lucy (23)