АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3550
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
августе 2014
28.07.14 - 18.08.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это семейный отдых с детьми

Алтея, впрочем наверное, как и вся Албена, довольно тихое и спокойное место. Тут ты не найдешь гламурных разукрашенных брынз и накачанных пацанчиков, так что любители тусни проезжают мимо, это семейный отдых с детьми, детка! По вечерам правда во дворе отеля бывает шумновато (виноваты в этом, скорее всего, вяловатые днем, но разгуливающиеся к вечеру болгары и румыны), но спать это не мешает.

За такую цену отель вполне достойный. Номер не маленький. Все как обещано. По питанию: из фруктов сладкий арбуз, дыня, сливы, яблоки, незрелый виноград, местами незрелые или подпорченные персики и нектарины, иногда еда бывает немного подпорчена – надо проверять, в целом немного однообразно. Несмотря на эти недочеты едой остался очень доволен. Сам отель чистый, ухоженный, большой холл с удобными диванами. Вокруг приятная зеленая парковая зона. Есть детская площадка. По вечерам детская дискотека (вроде это от соседнего отеля, но там всем пофиг, никто не смотрит). Каждые полчаса ходит автобус, хотя в час пик он битком, в остальное время свободный. Также каждые 20 мин. курируют платные открытые паровозики. Мы отлично прогуливались до пляжа пешком.

Минусы: в номере холодный пол (постелили покрывало с кровати, это частично решило проблему, боюсь правда ребенок зафиксировал на нем свое присутствие и право на территорию, если понимаешь о чем я).

Из того что действительно мешает семейному отдыху – болгары очень много курят (даже старушки), причем делают это везде: на пляже, на балконах, на террасе столовой, на детской площадке и датской дискотеке. Разговаривать с ними на эту тему бесполезно - просто не поймут, в чём твое недовольство, думаю, это на уровне менталитета. Как говориться «хочешь рассмешить болгара, расскажи ему о вреде курения».

Плюсы: хорошее здоровое питание, отличный климат, замечательное теплое море и отличный песчаный пляж.

Рубрика Полезные советы: не меняй деньги у портье (хороший курс у старого доброго барыги, который держит свою лавочку у входа в отель, но если поедешь в Варну, то в Гранд Молле сможешь выручить где-то 1лев с 1000р); детский горшок – 5лев в панораме (2мин от отеля) там же тазик)); обязательно возьми с собой тряпку (лучше две), которую там и оставишь, постели перед дверью в ванну – уклон пола в ванной и скорость слива воды рассчитаны так, чтобы душ ты принимал быстро, иначе вода начинает поступать в комнату, уборщица (кстати очень милая доброжелательная женщина) по первой же просьбе с неискренним удивлением посмотрит на все это, вытрет, прочистит слив, но проблемы это не решит; бросай грязные полотенца на пол, тогда их поменяют; соберешься в Варну на рейсовом автобусе – обязательно дойди до автобуса и не слушай по дороге никого, кто бы ни говорил, что в автобусе закончились места и на такси выйдет почти столько же; не приходи в столовую в майке и плавках если ты мужик, особенно если ты толстый… особенно если ты русский. Не позорь нацию, поверь это выглядит не так сексуально как ты думаешь.

И немного об Албене. Если захочешь с легкостью сможешь найти множество недостатков (а они есть), и убедить себя, что тут хреново. Мне лично здесь понравилось. Болгары к русским относятся доброжелательно. Что характерно, почти не видел тут полицейских. В этом году открылся аквапарк. Никогда не был к аквапарках, но думаю для взрослых будет не очень интересно, зато дети в восторге! Также рекомендую взять на прокат семейный велосипед, вопреки здравому смыслу на нем можно уехать довольно далеко, как оказалось. Из шмотья есть отличные балахоны на осень, производства Болгарии, прикупили, остались довольны. Соберешься в Варну, посмотреть там можно собор, развалины римских терм и просто погулять по улочкам старого города, они красивые. Но иногда, к сожалению, тоже напоминают развалины, в чем, возможно, прослеживается влияние вступления в евросоюз. Некоторые фотки можно посмотреть в группе вк БОЛГАРИЯ-АЛБЕНА

Добавлено 19.08.14 16:21 (3 873 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:09 28.06.16

\с\ " не приходи в столовую в майке и плавках если ты мужик, особенно если ты толстый… особенно если ты русский. Не позорь нацию, поверь это выглядит не так сексуально как ты думаешь. " --- отлично подмечено ! ;) )))))

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация