АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.13
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 16
Читательский охват: 7623
Фото: 0
Отдыхал Парой в
декабре 2013
18.12.13 - 29.12.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Однажды в Мексике

Посетили этот отель ещё в конце прошлого года аккурат перед Новогодними праздниками с моей тогда ещё невестой, а ныне женой. Отзыв решил написать, поскольку начитался тут всякого негатива касательно Оазиса. Всем любителям брызгать слюной сразу скажу - не пишите чушь! Далее по порядку

1. ПЕРЕЛЁТ. Как ты там не тешь себя, а лететь 13 часов эконом классом есть сомнительное удовольствие вне зависимости от авиакомпании. Мы например летели Трансаэро, и никакой Джек Дениелс всё равно не сделал перелёт кайфовым. Многие тут Норд Винд ругают, поверьте, разницы особой нет, хотите приятного полёта, копите на бизнес-класс. Ну или империал-класс, если уж совсем привереды. А так надо просто быть готовым, что супер самолётов ещё не придумали, и за час Атлантику не форсируешь.

2. ВСТРЕЧА ТУРОПЕРАТОРОМ. Здесь отдельный респект Южному кресту. Встретили нас в аэропорту Канкуна русские девушки, приказали местным аккуратно(!) загрузить наши багажи в автобус (ни о каких вымогательствах чаевых за это как в Индии или Египте конечно же не было со стороны мексиканцев.), По дороге в отель нам рассказали о некоторых подводных камнях мексиканского разлива, как например то, что лучше приезжать туда с налом, так как Мексика входит в группу риска и многие отечественные банки блокируют карты после первой попытки снять наличные в Мексике, в том ч. Сбербанк. И в целом на протяжении всего пребывания в Оазисе мы ощущали заботу представителей туроператора, вплоть до того, что накануне экскурсий нам звонили в номер и напоминали о том, где и когда сбор и т.д.

3.МОРЕ, СОЛНЦЕ. Повторять предыдущие отзывы не стану, кто видел карибское побережье живьём, тот никогда плохого о нём не скажет. Очень красиво! Как прям в сказке.

4. ПЬЯНАЯ МОЛОДЕЖЬ. Вот здесь особый вообще разговор. Не знаю кому как, но мы сами не старые ещё, и лично нас пьяные америкосы да канадцы не то что не напрягали,а веселили! Ну тупые, сказал бы про них Задорнов и не ошибся бы. Но тем, кому так сильно и не по-доброму запал в память пьяный североамериканский молодняк, могу предложить сравнить их с нашим египетско-турецким быдлоТагилом! Поверьте, сравнение будет не в пользу последних. Америкосы хотя бы вежливые и не хамят. Даже будуче пьяными, молодыми и глупыми. В один из последних дней отдыха наблюдал такую картину. Только что прилетевший россиянин пенсионного возраста (судя по выправке вояка на пенсии) решил прекратить беспорядочную выдачу алкоголя в бассейне и выстроить америкосов в очередь за пивом. "Нефиг мол со всех сторон подлетать к бару и, перекрикивая друг друга, конючить у бармена очередной заветный стаканчик" Вы не поверите, но здоровые накаченные американские ребята послушно выстроились за русским деданом, попутно извиняясь перед ним. Бармен Гонсало от такого поворота чуть не упал в обморок там))))) А теперь представьте, что сделали бы с ним в аналогичной ситуации "тагиловцы"? А ведь для американцев Канкун - такой же родной как для наших Шарм, Анталья или Хургада.

5. РЕСТОРАНЫ. Их на территории столько, что за десять дней не во всех и побывали. Еда вкусная и разнообразная. Каждый найдёт себе по вкусу - от суши в соответствующем баре, до сэндвичей под зонтиками около пляжа. Но больших ресторана два - и в них бывали очереди, которые быстро, впрочем рассасывались. Есть там одна фишка ещё местного разлива, скажем так. На обед и за ужином как бы не наливают крепкий алкоголь. Мол хотите бухать, идите в бар и упейтесь. Логика потомков майя проста. Скорее всего они осведомлены, что если русские хорошей компанией, да под хорошую закусочку, засядут распивать текилу, то это надолго. А пропускная способность ресторана всё ж ограничена. Но мы этот вопрос решали чаевыми, 3-5 долларов, и официант таскал нам текилу стаканами целый вечер.

6. ЭКСКУРСИИ. Брали Сельватику - Парк экстрима (199 долларов/чел), Острова Карибского моря (130 /чел) и Чичен-Ицу (точно не помню, тоже вроде сто с чем-то с носа). Всё понравилось, советую посетить.

Вот как-то так. В целом, это был лучший отдых в моей жизни, и если бы не утомительный перелёт через пол мира, ездил бы в Мексику каждый год.

Добавлено 19.08.14 16:39 (4 088 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:56 22.08.14

Отличный отзыв! Я прям засобиралась в этот отель!

08:58 25.08.14

По поводу экскурсий! Кроме Мехико (дорого) все стоят от 100 до 200 у.е. Брали у туроператора, выбор приличный. По поводу денег, брали с собой около двух тысяч у.е., хватило. А так берите сколько хотите, тратить там есть где! Повеселил чел во Внуково - при регистрации спрашивал, сколько денег вывозим из страны! Контроль однако.

12:08 28.08.14

Спасибо за отзыв) Собираемся в декабре лететь в этот отель, интересует вопрос по поводу интернета)

14:43 29.08.14

Интернет платный. Сутки вроде около десяти баксов. Но в одном из корпусов ловит вайфай с соседнего отеля халявный. И через дорогу от отеля есть Макдональдс с бесплатным вайфаем.

10:34 02.09.14

Спасибо за информацию!

02:18 17.10.14

А не подскажите сколько в Мехико экскурсия стоит?

12:06 17.10.14

Когда мы были - стоило вроде 650 долларов с чел.

12:13 30.11.14

Расскажите про погоду? Мы собираемся на новогодние праздники.

11:29 01.12.14

ГИСМЕТЕО В ПОМОЩЬ! Я спрогнозировать не могу. Год назад нормальная была, какая будет в этом году - не могу знать.

22:32 01.12.14

Нет, я имела в виду погоду в Ваш прошлогодний отдых)) а про будущую погоду я и гисметео не очень верю)

12:00 02.12.14

Ну хорошая была погода. За десять дней раза три был кратковременный дождь,в последние дни нашего отдыха, но никаких продолжительных(!) ливней не было. Да и не характерны они для этого времени года в тех краях!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (6)