АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 728
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 30.08.08 по 12.09.08, оператор турпарад. Сначала...

Отдыхали с 30.08.08 по 12.09.08, оператор турпарад. Сначала немного слов про отель: очень большая зеленая территория рядом с морем в бухте Зимиус (в 30-ти минутах пешком от небольшого городка Виллазимиус). Множество бунгало (одноэтажных и двухэтажных) и шесть корпусов (3 Домус и 3 Димора), соответственно огромное кол-во «отдыхающих» (по нашим подсчетам около трех тысяч) с детьми любого возраста, начиная с года. Много русских (примерно 25%), остальные итальянцы. В ресторане очень трудно было найти свободный столик (вход в ресторан по ключам от номера (кстати, по-итальянски номер - камера), завтрак с 7.30-9.40 (до 8.15 еще можно было найти столик), ужин с 19.30-21.30 (после 9-ти некоторые столики освобождались)). Всегда было очень шумно, гвалт, звон посуды как в пионерском лагере, плач и визг детей (итальянские дети невоспитанные). Еда, в основном, невкусная, преимущественно макароны и пицца. Единственное, что было вкусное – это рыба, пожаренная целиком. Фрукты практически всегда были неспелые, персики жесткие, бананы зеленые, наверное, чтобы меньше съели. Дыню дали 2 раза за 2 недели, арбузы стояли только в качестве выставочных образцов. Завтраки однообразные – круассаны, йогурты в баначках, хлопья, невкусные джемы, фрукты, глазунья, жидкий омлет, жутко пережаренный бекон черного цвета, кофе, чай, соки как юппи. У горячего стоят на посту раздаточники и добавку надо выпрашивать. Мороженого бесплатного в ресторане нет, только платно на территории отеля (не пробовали, покупали только один раз молочный клубничный коктейль за 4 евро - отвратительный). В Виллазимиусе мороженое вкусное и разнообразное (один шарик – 1 евро). Днем в отеле поесть вкусно негде (в ресторане ужасное обслуживание, низкое качество пищи и дорого), приходилось постоянно искать где поесть. Что касается пляжа, он практически весь заставлен лежаками (14 бесконечных рядов, первый ряд стоит 30 евро – 2 лежака и зонт, последний – 15 евро, но с него моря не видно и не слышно). Заход в море очень удобен для детей, т.к. очень долго мелко, море очень красивое, особенно утром, рядом еще одна бухта с отелем Timi Ama (5 звезд), там места гораздо больше для тех, кто не хочет тратить бешеные деньги за лежаки. На пляже примерно с 10 утра появляется толпа негров и до 6 вечера непрерывно курсирует по пляжу, предлагая всякую ерунду.

По поводу анимации: более менее нормальная, но все на итальянском, днем в 12ч. в море аэробика, каноэ, на пляже волейбол, вечером представления на 2-х площадках (профессиональные, с хорошим светом и звуком, но часто неинтересные), после - обучения танцам, потом с 23.30 дискотека (музыка ужасная). Для детей 2 клуба для самых маленьких и постарше с большими площадками. Можно взять напрокат велосипеды (один день стоит 13 евро, если брать на 3 дня, то 11 евро за день), но кататься можно только утром, пока нет жары, и тяжело из-за холмистой местности.

Английский язык итальянцы знают очень плохо, даже в отеле с общением было трудно (столкнулись при аренде автомобиля). Отношение к туристам (не итальянцам) никакое, т.е. что есть, что нет.

Ездили в столицу острова Кальяри на автобусе (автобус отправляется из Виллазимиуса и прибывает туда же, не проезжая мимо отеля). С часу дня до пяти нигде магазины не работают. Так что ездили во второй половине дня, из Кальяри последний автобус в 21.00. Ехать 1,5 часа. Половина дороги из Кальяри до Виллазимиуса проходит по горному серпантину. Очень красиво, но иногда страшно, особенно в темноте. Очень много красивых бухт. По-моему, самое красивое место на всем южном побережье. Когда ехали на машине от Кальяри на запад по побережью, то видели огромный нефтеперерабатывающий завод.

Еще пару слов насчет погоды: дождей не было, только в последнюю ночь была гроза, было жарко и днем и вечером, 30-35 градусов, ночью 25-28, вода очень теплая, даже рано утром, примерно 26 градусов. Несколько дней было затянутое небо и волны, но на температуру это не влияло, наоборот, стояла духота и парилка как в сауне.

Вывод сделали следующий: красиво местами, но неоправданно дорого и путевки, и услуги, отношение к туристам оставляет желать лучшего, один раз съездить можно, но больше мы на Сардинию не поедем, да, пожалуй, и в Италию.

Добавлено 14.09.08 20:11 (4 207 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв