АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.14
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 4
Комментариев: 7
Читательский охват: 4359
Фото: 55
Отдыхала С семьей в
августе 2014
07.08.14 - 17.08.14
- Воздержался

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель, но есть и гораздо лучше.

Итак, отзыв будет большим, так что, если кто-то любит всё коротко и ясно , то вы не по адресу))

Отдыхали на Тенерифе с 7 по 17 августа 2014 года.Летели Nord Wind. Долетели без задержек.В аэропорту встретил представитель компании"Пегас" Александр - самый достойный и адекватный гид! Всех развезли по отелям быстро, в течение 20 минут.В отеле мы были примерно в час дня.Т.к мы заказывали номер с видом на океан заранее, то мы его же и получили. Номер 575. Вид из номера просто шикарный, находится на балконе одно удовольствие, правда ночью шумновато,но нам с ма было пофиг, мы в берушах спим:D

Итак, теперь о номере.Номер неплохой, уютный, но раздражало несколько вещей - унитаз шатался так, что казалось, будто он сломается; чтобы переключить кран "на душ" приходилось заново учиться пользоваться переключателем, ибо не всё там так просто; постоянно бегали тараканы, один раз увидела такого огромного, тропического, пытались его убить, а он,гад, всё никак не убивался, что уж говорить о мелких , которые водились как в ванне, так и на кухне)жаль, что не додумалась почему-то их сфоткать.Сам номер неплохой, обычные апартаменты. Имеется кухня, принадлежности.

Теперь о питании.Питание разочаровало оооочень.Даже если сравнивать с материковой Испанией, где каждый вечер были креветки и прочие морепродукты, где было мясо и различного плана лёгкие салатики, то тут вообще голяк.Люди пишут, что паэлья каждый день была.Люди, какая паэлья? это макароны)) чаще всего всё пересолено, или на вкус вообще не очень.Встречались такие уж "изыски" , что мой желудок "капризничал" несколько дней. Например, почему бы капусту не смешать с йогуртом.Да, почему бы и нет. Но зачем его смешивать с клубничным йогуртом!?или зачем добавлять такое кол-во лука во все салаты? Моя семья абсолютна не привередлива в еде, но разочаровались все.Абсолютно.Каждый завтрак одно и то же, но это не напрягало,меняла джемы к блинам,и всё было нормально:D А вот ужин.. он расстраивал.Были бы хоть какие-то тематические вечера, что ли, чтобы хоть как-то разнообразить меню, что ли..Каждый ужин на тарелке у меня был рис,кусок мяса( хорошо, если оно не пересолено) и два кусочка помидорки.Всё! и так каждый день.Только соус спасал.Пришли к выводу, что в Европе лучше питаться в кафешках или самому готовить.В кафе наедались "до отвала" на 10 евро на каждого.Позже стали ходить в Меркадону за креветками, удивило, что креветки есть только в этом магазине.Думали, что океан, что должно быть много морепродуктов, а не тут-то было) в Итоге покупали кг креветок за 7,95 евро, заходили в китайский ресторан, покупали рис( уж больно они вкусно его готовят) и наедались до отвала в номере.Разочаровала кухня в отеле, в общем.

Персонал очень приветливый, особенно девушки , которые сидят при входе в ресторан, всегда светятся, здороваются))

А вот официанты..всё понимаю, работа тяжёлая, реально, очень тяжёлая.Неоднократно наблюдали, как им было плохо от запахов то ли людей, то ли еды, не знаю, но они выполняли свою работу.Но в первый раз столкнулись с какой-то дискриминацией, что ли. Пока мы сами не начнём им махать и кричать, что хотим воды, то они и не подойдут. Хотя иностранцев обслуживали побыстрее. Может нам показалось, конечно, но с таким мы столкнулись впервые.

Территория отеля маленькая, но уютная.

Пляж.Мы ходили только на Плая Фанабе и Плая Дель Дук - самые лучшие пляжи, безо всяких там ежей и прочей морской живности, только до последнего 2 км)) вода везде ооочень холадная,но , как нам показалось,даже вода там теплее,да и прозрачная)

Кстати, обязательно мажьтесь кремами солнцезащитными, мы обгорели очень под конец отдыха, пока шли от самого дальнего пляжа))были как раки)

Теперь об экскурсиях.Брали обзорку по Тенерифе+ Тейде, Лоро Парк и Ла Гомеру.

Обзорную экскурсию вела Мария - очень интересная дама)) на своей волне,я бы сказала, но очень позитивная, хоть и небольшой казус был на экскурсии, но она всё правильно сделала)В целом, экскурсия понравилась, особенно пейзажи за окном.

Лоро Парк вёл Михаил.Показалось, что ему вообще всё пофигу.Жаль только, что заранее никто не предупредил о том, что поедем в какой-то древний дом,где жил какой-то король, что ли, так мы и не поняли. При входе туда сразу фоткают с переодетой в национальный костюм женщиной, потом, когда вы сидите и попивает сок или сангрию, вам приносят эти фото, предлагают купить за 5 евро.На память можно взять.Но опять же выкачка денег.Потом Лоро парк.Для меня это была самая утомительная экскурсия.Ожидала большего.А нас тупо привезли и выкинули в парк, предварительно сказав, где и когда шоу дельфинов и касаток. Мы-то думали, что нам там экскурсию устроят, но не тут-то было) Шоу дельфинов понравилось, а вот касаток -не очень.Дельфины были подвижные, а касатки прыгнули пару раз, чисто демонстративно чтобы облить передние ряды, а всем и весело)) не знаю, ожидала большего, вроде не зажрались до такой степени, но было скучно :(

После шоу касаток пошли на обед, пообедали и пошли ходить по парку. Ну попугаи, ну медузы, ну акулы.Да. Круто.Но в Дубае, к примеру, это смотрелось гораздо зрелищнее, площадь, наверное, позволяла) так что всё сравнивалось с Дубаем.Последние пару часов тупо не знали, чем себя занять.Кстати, да, при входе в парк вас опять же фотографируют.Запоминайте время, когда заходили ,будет проще ориентироваться на выходе, где будут стоять ваши фото.Одно фото 6,5 евро.Ничего не хочу сказать, но фото стоят так, что можно взять и уйти, так и не оплатив.Но мы ж люди порядочные)). Потом ещё мин 40 торчали под атобусом, так хотели уехать)))шучу)

Следующая и , наконец, последняя экскурсия была на соседний остров Ла Гомера с Агнессой ( вроде так девушку зовут..или Игнесса..да простит же она меня). Девушка просто очаровательная, её акцент очень поднимал настроение. А с неоторых слов, которые она путает, пол автобуса смеялось))) Значит так, забрали нас как обычно, возле Бая Принцесс, довезли до порта, потом на теплоходе "Фред Олсен" плыли 30 мин до Ла Гомеры. Красивый остров, но опять же не очень впечатлил.Хотя это была самая "лёгкая", я бы сказала, экскурсия.Всё понравилось, особенно парни со своим свистом в кафе))

В Целом, неплохая экскурсия и гид хорошая)

По поводу шопинга - он нас разочаровал)) ехали в надежде, что хоть что-то приобретём, в итоге, спасибо только Манго, в котором удалось купить пару кофточек и сумку)) но это мелочи жизни)

Жаль, до Санта Круз не доехали, говорят, там есть , на что посмотреть, хотя всё индивидуально.Но это ерунда, главное - солнце, океан, прекрасная погода, словом, всё, что нужно для отдыха.Вечером прохладно, даже иногда можно было накинуть кофту.

Кстати, по поводу вай-фая. Мы подключили сразу на 7 дней вперёд за 25 евро. Даже не могу сказать ,стоит это того или нет.Скайп не грузил вообще - своим не позвонить.Соцсети - это вообще ад, не обновлялись и не отправлялись сообщения вообще) хотя иногда всё-таки можно было списаться с друзьями и близкими.Самый нормальный вай-фай в холле отеля , при чём абсолютно бесплатно, хотя тоже иногда подтормаживал)

В конце отдыха за нами приехал всё тот же Александр, которого можно поблагодарить за грамотность и уважение, благодаря ему обо всём узнали быстро, обо всех экскурсиях рассказал, посоветовал, на что обратить внимание, подсказал что лучше ходить с ксерокопией паспорта, а не с самим документом, ибо могут украсть( зачем только непонятно). Благодаря ему узнали больше, чем со всеми гидами вместе взятыми. Спасибо большое вам, Александр! Неоднократно читала положительные отзывы о нем , теперь могу к ним присоединиться)

В целом, отдых очень понравился.Испания как всегда на уровне:)

Если будут вопросы - задавайте, с радостью на всё отвечу.

П.С. Отзыв- это личное мнение каждого и оно может расходиться с вашим ))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Тейде

Фото туриста отеля

Прочее

Тейде

Фото туриста отеля

Прочее

Шоу дельфинов, Лоро Парк

Фото туриста отеля

Прочее

Остров Ла Гомера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плая Фанабе

Фото туриста отеля

Пляж

Дель Дук

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 19.08.14 20:21 (7 791 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:58 23.08.14

Виктория, здравствуйте почти во всем с вами согласен и про отель и про экскурсии особенно про Марию экскурсовода я с ней ездил на обзорную вообще ничего не понял о чем она какие-то примеры приводила, сравнивала что-то,а в лора парк ездили экскурсовод была Виктория она нас везде сопровождала и рассказывала, а так вообщем отдых удался

08:20 25.08.14

Полностью согласна с вами, Павел :)

20:09 21.09.14

Здравствуйте, Виктория!
Спасибо за полезную информацию. Будем отдыхать в этом отеле с 30 октября по 6 ноября с подругой, у которой в это время день рождения. Может быть подскажете, где нескучно можно отпраздновать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (4)