АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2685
Фото: 0

Бронзовый статус

2 685
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала В одиночку в
августе 2014
06.08.14 - 13.08.14
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Итак... Черногория. Даже не думала, что буду отдыхать...

Итак... Черногория.

Даже не думала, что буду отдыхать в Черногории этим летом. Но с визой связываться не хотелось и мой выбор пал на эту страну.

В агенстве выбрала др. отель, но через несколько дней прдложили Шайо. Отзывов по нему практически нет, или старые или от иностранцев. А написать есть о чем.

Отель городского типа.

Номера простые. Есть кондиционер, холодильник, сейф (бесплатный), фен - все самое необходимое. Уборка каждый день, белье и полотенца чистые и химией не воняют. Есть теплое одеяло, халат, тапки (2 пары), гель-шампунь, мыло. Правда зеркало в ванной очень высоко прибито, и мне с моим ростом было не очень комфортно. Мой номер выходил на горы, а это всегда прохлада, и тишина (у других номеров окна выходили на шоссе). Правда звукоизоляция не очень. В отеле есть лифт, а также бесплатный Wi-Fi. Подходит для людей которые не будут с утра до вечера сидеть в отеле.

Отель очень выгодно расположен. Напротив остановка общ.транспорта, рядом 2 магазина, около супермаркета Славия забирают и привозят с экскурсий, а также в аэропорт.

Питание брала только завтрак, чтоб не быть привязанной к отелю. Завтрак стандартный. Омлет,сосиски, жареный бекон, колбаса,овощи, нарезка мясная и сырная, фрукты, хлопья, мюсли, сладости, молоко, йогурт. Стояла кофемашина,сокомашина.

Персонал отличный, понимают по русски,все вопросы решают оперативно.

Территория очень маленькая. Напротив 2 больших отеля Александр и Славянский пляж с большой, ухоженной территорией, но там ходят большие толпы как отдахающих, так и левых, идущих на пляж людей. И это движение начинается с раннего утра.

Купаться и загорать я ездила на пляж около о.Святого Стефана,благо остановка рядом, 1,5 евро в одну сторону, автобус ходит каждые 10 минут. Ехать минут 20, а виды за окном на Будванскую ривьеру потрясающие. Можно и пешком-примерно 1 час, мне было лень. На сам Стефан не пускают, но рядом есть пляжи платные (50 и 75 евро) и городской на своем полотенчике с арендой зонтика в 5 евро на день, ну и можно совсем бесплатно, со своим зонтом. Народу не так много как на городском в Будве. Пляж галечный, для чувсвительных лучше купить коралловые тапки. Море великолепное, вода прозрачная, не холодная, купаться комфортно. Можно взять катамаран или лодку - 6 евро час. По моему это самый живописный плсяж Будванской ривьеры.

Ездила на экскурсии от Р-Турс в Острог (25 евро) и Минимонтенегро(34 евро). Очень довольна. Сожелею, что не получилось в каньоны и Боко-Которский залив.

Про связь. Купила СИМ-карту в киоске около отеля Т-мобайл за 5 евро (3 на счету), а потом ходила на почту, что положить деньги.

В Будве очень много уличной еды. На променаде продают пиццу, бургеры, шаурму, блины да много чего еще, все вкусное и не дорогое. Много кафешек. Я ужинала в Экспресс кафе - салат, второе, и арбуз- примерно 7 евро,а с вином - 11 евро.

Поразил аэропорт в Тивате - он ночью не работает. Люди которых рано привезли стояли на улице и ждали когда его откроют. Мы также стояли на паспортном контроле.

А так мне очень понравилось в Черногории, в Будве и в Шайо. Домой привезла кучу фотографий впечалений сувениров и желание вернуться

Добавлено 20.08.14 21:21 (3 160 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы natu (1)