АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 871
Фото: 3
871
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2014
12.08.14 - 19.08.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уже скучаем по Balmes

Время нашего отдыха пришлось на середину августа, и погода оказалась очень нестабильная. Но мы и не планировали лежать на пляже целыми днями, поэтому пасмурная и не слишком жаркая погода была приятной для прогулок по Калейе и Барселоне. Разве что в один из дней в Барселоне влил сильный ливень, и у нас без толку пропали билеты на Бустуристик, т.к. во время ливня на второй этаж не пускают, да и делать там нечего, очень сыро, а из салона первого этажа никто не выходит и никого не впускают. Поэтому мы проплясали под ливнем на остановке Буса больше получаса, решили отказаться от дальнейшей поездки и провели остаток дня не за просмотром творений Гауди, а с ребенком в музее Космо Кайша. Осмотреть город оказалось действительно удобней на метро, т.к. быстро (не стоять в очередях на Бустуристик), да и расположены достопримечательности несколькими зонами (Квартал Раздора, Площаль Испании, Рамбла и около нее Готический квартал), отдельно Саграда и Парк Гуэль, но в них надо ехать, предварительно купив билеты в интернете, чтобы не стоять в очереди или не попасть (как случилось с нами) на отсутствие билетов в Парк на ближайшие 2,5 часа.

Общее впечатление от отеля очень положительное, особенно порадовала уборка номера (у нас был 447), дружелюбное и отзывчивое отношение на ресепшн. Русский язык на ресепшн и в столовой почти не знают (по несколько ключевых слов), поэтому перед поездкой не повредит для себя выучить или записать ключевые фразы про нужные именно вам услуги (сейф, холодильник, багажную комнату, туалет, детский стульчик и т.п.). Немного утомил слабый Wi-Fi на 3 (по нашему на 4) этаже, поэтому интернетом мы пользовались преимущественно возле детского городка на диванчиках, пока ребенок резвился в клетке)).

Отель, конечно, несколько винтажный. Не особенно удобные двери-купе и двери в ванную комнату. Ну и тесновато немного. Нас это почти не напрягало. Мы попросили номер с окнами на улицу, предпочли наблюдать жизнь местного населения, а не туристов. На территории есть бассейны, где мы несколько раз помочили ножки, но купались только на море. В отеле много русских и испанцев. Горячие испанцы оказались в разы спокойней и уравновешенней русских, чему у них надо поучиться.

Про прекрасное питание уже сказано много раз. Фрукты, выпечка, десерты, выбор рыбы, мяса и овощей - все нам понравилось. Какой-то желтый пудинг со вкусом заварного крема и жареные осьминоги стали моими фаворитами. Арбузы и дыни каждый день прекрасно заменяли напитки на обед и ужин. Конечно, много жареного и фритюрного, иногда хотелось бы поменьше, так как ребенок норовил выбрать именно такие неполезные блюда. Но дети есть дети.

Ланч-боксы нужно заказывать до 19 часов предыдущего дня, на каждый из пропускаемых приемов пищи. Они вполне сытные, нам более чем хватало перекусить на экскурсии. Понравилась пегасовская экскурсия на Монтсеррат (выехали в 8 утра, успели к Черной Мадонне до службы), безумно красивое место!

Вообще мой топ-5: Саграда (обязательно посещение внутри), Площадь Испании, Монтсеррат, Тибидабо и сама Калейя.

Вечером дети плясали на детской анимации, на дневную и ночную анимацию мы не ходили, и нам она не мешала.

Пляж красивый, лежать на полотенцах действительно удобней, чем на циновках. Кстати, на пляже действительно практически постоянно дует ветер, отчего совсем нежарко, но можно незаметно для себя обгореть.

Для желающих шопинга: учтите сиесту где-то с 13 до 17 часов. Более-менее приличные магазины в это время закрыты, работают китайцы и индусы с сувенирной мелочью и продуктами. В Барселоне в воскресенье El Corte Ingles и другие одежные магазины дружно закрылись в 18 часов, так что не планируйте на это время шопинг.

Нам очень понравился городок, улыбчивые местные жители, их отношение к спорту (по набережной все бегут или крутят педали). Уезжать не хотелось, надеемся еще туда вернуться. В Balmes, разумеется.

Фото туриста отеля

Прочее

Монтсеррат

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Elena оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.08.14 00:47 (3 858 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (1)