АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2811
Фото: 9
Отдыхал Парой в
августе 2014
20.08.14 - 25.08.14
- Не рекомендую отель

3

1 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это обман чистой воды, а не 5 звезд

Заплатили 200 евро в сутки за номер с видом на море. Между прочим гостиница себя заявляет как 5*. Откуда все эти положительные отзывы? Aquila Porto Retimno объективно это 3*. Ванная старая, лейка душа в плесени от воды, швы мраморной плитки в неотмываемой въевшейся грязи. Унитаз, ванная и вся сантехника старые. Реконструкции в отеле не производилось с 1992 года, об этом нам сообщил и сам сотрудник ресторана. Заселили нас в первый день в другой номер, объяснив это тем, что гостиница вся full. Во второй день нас отправили в неуроченное время, а протянув лишних два часа в номер "с видом на море" на втором этаже. Лучше бы оставили в прежнем номере на 6 этаже, что мы увидели в номере за 200 евро в сутки в якобы 5 звездочной гостинице - можно наблюдать на фото, прикрепленных к моему отзыву.

Вместо одной кровати - две, и какого качества? В пионерском лагере детства моего мужа в Латвии были лучше кровати, что сейчас в 2014 году в 5 звездочной гостинице. Коридоры отеля старые, мало освещенные. Шик отеля в 1992 году превратился в грязь и старье в 2014, я не знаю почему так плохо следят за отелем и почему его уровень 5 звезд, по качеству номеров, уборке в номерах - 3 звезды. На пляже мы говорили с сотрудником отеля, на наш вопрос отчего не проводится реконструкция нам ответили - еда в отеле хорошая, персонал старается, ну что еще Вам надо? Удивлению не было предела. Нам надо жить в 5 звездочном отеле, за который мы заплатили не маленькие деньги, а не в тройке через дорогу от пляжа. В общем, мы больше никогда сюда не вернемся. Пришлось ругаться из-за номера с видом на море на 2 этаже, чье качество было ужасным. Мы просили деньги, нам их не отдали. Сказали, что все, что можем для Вас сделать - переселить в номер классом выше, что было делать - согласились. На фото - это апартаменты арабских шейхов, золота не хватает. В реальности: старый ковролин, зачем он вообще в отеле на море, все те же грязные швы мраморной плитки, плесень на лейке душа в ванной, размер ванной такой, что без синяков не выйти, дверь ванной открывается четко в раковину, пройти нельзя, не притворив дверь. Уборка номера, якобы люкса, такая, что просто расправляют старую постель, не меняя ее и меняют полотенца. Душ как был в плесени, так и остался. Несколько слов про сейф: с ключом, прошлый век. Ключ постоянно надо брать с собой, что очень неудобно. Светильники в номер люкс дают свет холодных ламп (синюшного оттенка) и светят еле-еле, вечером читать невозможно. Занавески не менялись, похоже с 1992 года, так как запах их пыли отбивает желание их занавешивать на ночь. Номер с видом на море и дорогу... вы не сможете спать с открытым балконом, шумно жутко. Кондиционер источает неприятный запах, давно не меняли фильтры. Отель не советуем никому, берегите свои эмоции, деньги и моральные силы, ведь отпуск у Вас один.

Фото туриста отеля

Отель

кровать

Фото туриста отеля

Номера

Ванная и стыки плитки желто-черного цвета

Фото туриста отеля

Номера

части номера, которые просто залепили деревом

Фото туриста отеля

Номера

старый светильник

Фото туриста отеля

Номера

старый стул в номере с видом на море

Фото туриста отеля

Номера

стык ковролина и плитки ванной в номере люкс

Фото туриста отеля

Номера

Унитаз в номере с видом на море

Фото туриста отеля

Номера

В номер с видом на море

Фото туриста отеля

Номера

Лейка душа

Добавлено 21.08.14 17:28 (2 824 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:13 04.05.15

Посещали отель в 2010 году. Жили в family room с боковым видом на море. Все прекрасно. И красиво и вкусно и сервисно. Ресторан- отдельный вид удовольствия. И я не пойму: 200€ в сутки за 5 звезд в 20 метрах от моря это дорого? Вы вообще ценами, к примеру, московских трехзвездных гостиниц интересовались? Вот, Азимут, например. Пожалуйста, не пишите откровенно лживых отзывов. Ретимно-милое место. А отель и впрямь лучший в городе. Спасибо сотрудникам отеля за великолепный отдых.

15:21 10.05.15

Действительно отдых в отеле отличный и в этом году едем отдыхать в него уже третий раз.Пляж отличный напротив отеля... песочек...чистый...полотенце всегда можно поменять без проблем...Вход в море пологий и без камней..питание очень хорошее. По сравнению с другими отелями Крита мне здесь нравиться больше всего. Всем главное хорошего настроения на отдыхе!

09:45 03.06.15

Всем доброго дня! Вернулась 18 мая 2015г. иг рекламника, одним из отлей посещения был и отель Aquila Porto Rethymno 5*, мое субъективное мнение- все на высшем уровне, может номера и не помпезные, но в Греции акцент делают на доброжелательность, замечательную кухню , гостеприимство, что у греков не отнять! При заезде - фрукты и вино в номерУхоженная территориия, полотенца меняют 2 раза в день, утром фреши, шампанскре, семга, бассейны чистые, море шикарное.Для детей Софт-анимация, отличный миниклуб, огромные игровые комнаты. На территории отеля есть маленькая церковь, проводятся свадебные церемонии. Да, Наталья, может Вы отдыхали в другом отеле? Или Ваше кредо- искать негатив?

12:55 29.06.15

Вы знаете, когда едешь в отель 5* нет в планах - "искать негатив", а хочется отдохнуть в ЧИСТОМ, уютном и гостеприимном отеле. Вы может быть не платили реальные деньги за пятерки на Крите, а ездили в рекламном туре, я не знаю. Но я знаю сколько стоят пятерки на Крите и, поверьте, выложив свои кровные за отпуск, очень неприятно оказаться в "фальшивой" пятерке. Просто не надо вводить в заблуждение туристов, а предупреждать сразу о таких отелях и посылать в нормальные пятерки, а не те, которые требуют дополнительных розовых очков и лишних поллитра ракии, чтобы отвлечься от малоприятных условий проживания. Отель откровенно старый и требует реновации. Единственный плюс - это близость к Ретимно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nataliya (1)