АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.05.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 47
Читательский охват: 5864
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2014
27.07.14 - 07.08.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Лагуна

Привет всем кто это читает! Отдыхали в Лагуне с 27.07.14 по 7.08.14 семьей (2 детей). Хочу оставить свой отзыв об отеле, может кому то и пригодится. Для начала хотелось бы сказать, что это мое личное мнение! Ваше право разделять его или нет!

Прилетели в аэропорт Анталии ночью, благодаря трансферу уже через 20 минут были в отеле (кстати, в автобусе кроме нас никого не было, поэтому трансфер получился индивидуальным) приехали в отель примерно в 03.30 утра. Оформив все необходимые документы нас сразу же и поселили в отличный номер.

В номере было три комнаты - в нашей спальне с мужем большая двуспальная кровать, туалетный столик, шкаф. У детей две односпалки, шкаф. В зале диван , кресла, телевизор, холодильник. В уголке кухонный уголок, где есть абсолютно все, начиная от столовых приборов и заканчивая кастрюлями, сковородками. Всей посудой мы конечно не пользовались, достаточно было чайника и чайных пар. Отличный большой балкон, правда не было веревки для сушки вещей, но мы подстраховались, взяли свою из дома и прищепки. В номере был только один кондиционер, в нашей спальне, было не очень удобно, ночью - замерзаешь, а дети в духоте спят. Но за 2 дня от отъезда в зале установили еще один кондиционер и стало просто здорово. Оставляли его включенным на все ночь, всем было комфортно.

Уборка проводилась регулярно, полотенца всегда меняли. Пыли я не искала, под кровати не заглядывала. Так что все хорошо!

ПИТАНИЕ Питание это что-то! В Турции мы не первый раз, но с таким столкнулись впервые. В тур пакет у нас был включен завтрак, обед и ужин, т.к. мы были с детьми. Но в первый день нас кормили только на ужин! сказали, что заселение только по всем правилам в 14.00, поэтому вас тут как бы до 2 часов быть не должно! Ладно хоть номер дали! Я была в шоке! Простите, конечно, но мы прилетели не на частном самолете, чтобы подъехать к двум часам! Первое впечатление об отеле было испорчено! Пошли искать где можно поесть.

Далее, на мой взгляд, питание безобразное, и дело не в том, что это тройка, изыски никакие мы не искали. Но на завтрак ни разу не было даже глазуньи! Зато всегда были вареные яйца. Многие пишут про отличное питание, но читая я все думаю, что мы были в разных отелях. И не надо говорит, что это тройка, я прекрасно знаю, какие бывают тройки! Теперь конкретно.

Свежие огурцы, помидоры, зелень, вареное яйцо, раза 3 была рисовая каша, но есть ее было невозможно из-за большого количества сахара.Чай, кофе, молоко, хлопья. Никакого джема я не видела, было обычное варенье, булочки посыпанные сверху кунжутом, под булочками была подпись пирожки с оливками - может при выпечке оливки усохли и превратились в кунжут? Еще был арбуз, вот арбузы были очень вкусные, но это не заслуга повара. Был еще йогурт, кислый, похож на нашу простоквашу.Были очень вкусные жареные баклажаны и кабачки, но пока горячие! Если они оставались, то их выставляли снова, но уже холодные и жирные! БЕ! Бесконечно наши любимые макароны и рис! Вот чего всегда было много и в изобилии! А если они оставались, то из перемешивали опять де с какими нибудь оставшимися овощами - вот вам и новое блюдо! Была иногда жареная рыбка, не знаю какая, маленькая, пожаренная с головой, если рыбка оставалась, ее опять же выставляли снова на следующий день, убрав шкурку и голову, обложив дольками лимона, вот снова новое блюдо! Была всегда вареная курица. Когда шеф-повар был на выходных (я так думаю, не могу сказать с достоверностью) в зал выходила женщина повар, следила чего не хватает, я думаю она готовила в эти дни,(это было 3-4 раза) вот тогда была жареная курица, картошка фри, грибы с мясом и т.д. тогда было вкусно, блюд немного, но они вкусные! Вобщем мое мнение - срочно менять повара! Пусть блюд будет мало, лучше если это будет вкусно! Количество не должно влиять на качество!

Ну и в день выезда нас соответственно как и заведено в отеле, освободив номер, уже не кормили.

Сам отель расположен очень удачно! Все рядом. Мы очень много гуляли, впечатлений масса! Даже не омрачало неудобное время трансфера, обратно с пляжа иногда приезжали на такси. Благо у Лагуны свой пункт такси.

В море не очень удобный спуск, намыло галку примерно с метр, неудобно ни заходить , ни выходить. выходили только на "карачках".И где то через 1-2 м уже глубоко, но тому кто плавает хорошо это неудобств не принесет. Ездили 1 раз на песчаный пляж Лара, вроде так ничего, вода была грязноватая. А когда к моему сыну приплыл использованный тампон (ему 14 лет) он вышел из воды и больше уже не зашел. Больше мы туда не ездили.

ВЫВОД, ЛИЧНО МОЙ Отель отличный, номера прекрасные, вежливый обслуживающий персонал, на респшен работает Лара, смело обращайтесь за помощью, с вопросами - очень хорошая девушка!

МИНУС ПИТАНИЕ!

Если будут вопросы-задавайте!

Добавлено 23.08.14 11:31 (4 769 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:03 25.08.14

Добрый вечер, Ольга!
Подскажите пожалуйста
1. Ориентировочную стоимость такси до пляжа и есть ли возможность уехать на такси с пляжа ?
2. Есть ли в ближайших магазинах детское питание, может быть в каких -то кафе есть что-то типа детского меню ?
3. Сильно утомительно идти до пляжа пешком?

21:42 25.08.14

Здравствуйте Юля!
1. Стоимость такси от 7-8 лир в зависимости как намотает счетчик, сдачу дают всегда. На ресепшен есть лагуновские визитки, мы брали их несколько штук, с такой визиткой подходили к таксисту и все понятно было без слов.
2. Не поняла какое детское питание имеете ввиду. Совсем лялькам или ребенку постарше? Пюрешки , соки, молоко были в магазине СОК. Это в округе самый дешевый магазин. Как выйдете из отеля, нужно прямо перейти дорогу и повернуть налево и идти все прямо (минут 10). А вот если побольше нужен выбор, то можно съездить в Мигрос, там есть все. Насчет детского меню, сказать ничего не могу. Когда по приезду и отъезду искали где поесть, меню предлагали на турецком. Поэтому детям брали тоже, что и себе.
3. До пляжа нам (взрослым) идти было неутомительно, а вот дети были не в восторге. А вот обратно, идти по жаре в горку - тяжеловато. С пляжа иногда уходили в 9-10 часов вечера, пешком идти было темно.

18:17 29.08.14

вы же сами ответили на свой вопрос - вас до 14.00 там как бы быть не должно было. то, что вас заселили сразу по приезду - это чудесно, некоторые до 14.00 сидят молча и ждут заселения. проверено на личном опыте в отеле 4*. правильно говорите "ладно хоть номер дали", если бы не дали - они были бы вообще-то правы. и в день отъезда вас не кормили - а должны были? мне кажется, за сколько вы заплатили, столько и съели, никого никто не обманывал.

16:17 30.08.14

Про обман я ничего не говорила, если внимательно читали! Я сказала, что при заезде не кормят до 14.00 и при отъезде после 12.00. Повторяю,что с таким я (лично я) сталкиваюсь впервые! И была к этому не подготовлена! Ни в одном предыдущем отзыве об этом не говорили. А мы были с детьми. В других отелях при заезде, неважно в какое время ты приехал,одевают браслеты и сразу становишься гостем отеля, пользуясь всеми благами и ждешь комнату! Возможно эта информация кому то и пригодится. А свои язвы оставьте при себе. А про то ,что дали номер сразу, так это очень порадовало.хотя именно к ожиданию номера мы были готовы.

08:49 02.09.14

Ольга, напишите,пожалуйста, какие экскурсии Вам предлагали в окрестностях города и их стоимость?

17:28 02.09.14

Ирина, здравствуйте! По экскурсиям были предложения от Пегаса, но мы ничего не брали, т.к. были уже практически везде. Поэтому по стоимости сориентировать не могу. Отель находится в прекрасном месторасположении, вы можете все посмотреть сами, не переплачивая. Например Минисити - стоимость билета 17 лир, аквапарк 50 лир, музей 20 лир (в музее принимают только лиры). В океанариуме мы брали сразу пакет 3 в 1, это океанариум. террариум, снежный мир, пакетом дешевле. Стоимость 60 дол. Это все цены на взрослого человека. Вход на пляж Лара бесплатный, пляж Мермерли 12 лир.

17:31 02.09.14

Да, нашла пегасовский листочек, если интересует, отпишу

06:30 03.09.14

Спасибо, жду, я лечу в этот отель в конце сентября, хочется с ориентироваться в ценах

06:10 04.09.14

Экскурсии в окресностях города согласно прайс листу пегаса (цены в долларах)
- Анталия сити-тур - 25
- Анталия сити-тур (индивидуальн) - 100
- Пикник - рыбалка в Улупынаре - 60
- Фаселис - Улупынар - 40
- Канатная дорога Тахталы - 55
- Аквариум - 55
- Аквариум + Террариум - 60
- Динопарк - 40
- Экопарк 40
- Экопарк + канатная дорога - 90
- Прогулка на лошадях 55-80
- Сафари на квадроциклах 50-75
- Прогулка на лайнере "Гарем" - 75
- Вип яхта - 90
- Аквапарк - 70
- Перге+Аспендос+Водопады - 60

07:08 04.09.14

Ольга, спасибо большое, очень выручили

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (4)