АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.03.12
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 10718
Фото: 107
Отдыхала С семьей в
августе 2014
16.08.14 - 23.08.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свежий отзыв по отелю+фото+окрестности+советы

В данном отеле отдыхали в августе 2014.

От аэропорта из Тель-Авива ехали долго, около 2 часов до отеля.

Расположение отеля:

Сам отель находится в поселке Эйн-Бокек. Это маленький поселок, где расположены только отели. Местные здесь не живут, это только туристическая зона. Если встать спиной к отелю,то слева в 5-10 минутах находятся 2 торговых комплекса. Они очень небольшие, одноэтажные, но там можно купить всё необходимое (сувениры, косметику, ювелирные изделия, продукты). В одном из торговых комплексов есть Макдональдс (тот, который дальний по левую руку от отеля). Так же рядом есть кафешки небольшие.

Отель/территория:

В путевке этот отель числится как 4 звезды, звездности отель соответствует. иногда даже казалось, что отель 5 звезд. Отель очень светлый и современный, холл стеклянный.

На территории отеля есть услуги спа, массажа, тренажерный зал, сауна, бассейн на улице, крытый бассейн с морской водой мертвого моря, джакузи. Все кроме спа и массажа-бесплатное.

Номера:

Номер понравился. Он был маленьким, но очень уютным. Для двоих людей-вполне хорошо. Вид из номеров - на море. Мебель очень свежая, плазменный телевизор (1 русский канал) , холодильник, сейф. Нет балкона. В ванной есть шампуни и фен. Номера убирали каждый день, меняли полотенца каждый день (когда бросали на пол их). Ковролин пылесосили.

Питание:

Очень вкусное. Еда кошерная- на завтрак не было колбасок и мясного, была молочка; на ужин наоборот - не было молочки, было мясное.

Отмечу, что в отеле своя выпечка, которая очень вкусная!

На завтрак: разные хлопья, иногда каша, фрукты, сыры,масло, батон, йогурты, кексы рызные, салаты, оладушки, чай, кофе, какао.

На ужин: на самом деле очень много всего разного (разное мясо, бургеры иногда делали, разные салаты, супы, фрукты, разнообразный гарнир, сладкое и т.п.) На ужин почему - то стоял только кувшин с водой на каждом столе. Чая и т.п. не было. За отдельную плату бокал вина (20 шейкелей=7$ примерно) и пиво. Система с питьем не очень понятная, но какая есть.

Море и пляж:

Море находится через дорогу. Идти минуты 3, так же каждые 15 минут ходит тук-тук до моря. Очень удобно.

Пляж свой небольшой, лежаки бесплатные. Песочек желтый и жесткий.

Отдельно о Мертвом море:

Оно очень соленое. В морях соли 3%, в мертвом море-33% соли. Оно очень плотное, за счет этого в нем невозможно утонуть. В море чувствуешь себя поплавком. В мертвом море нельзя купаться более 30 минут. По ощущениям оно немного маслянистое. За счет того, что оно достаточно маленькое, то температура воды в августе была 35 градусов, вода очень теплая. В таком море нереально освежится в жаркий день, оно лечебное. Обязательно нужно пить много воды находясь на море и не только, почему напишу чуть ниже.

Интернет:

Интернет в отеле ЕСТЬ и он БЕСПЛАТНЫЙ. Система дебильная правда, но какая есть. Для того, чтобы получить доступ в интернет, нужно подойди на ресепшен и попросить талончик. Вам дадут талончик. где будет указан логин и пароль от вай фая. Талончик на интернет действует ровно сутки, потом нужно опять просить талон.

Остальное:

В отеле есть русскоговорящий персонал. и вообще отмечу, что в Израиле очень много кто говорит по русски, в магазинах практически все говорят.

Минусы:

Не понравилось 2 вещи:

1. На ужине, если приходишь не в самом начале, а под конец - грязновато. Официанты не успевают убирать столики и накрывать их.

2. Система питья на ужине. Пьешь на ужине только воду, ни чая ничего. Хочешь алкоголь - плати деньги, и кстати очень не выгодно.

В целом только это не понравилось в отеле, однако отдых это никак не испортило:)

Советы:

1. Пейте больше воды. Мертвое море и этот отель соответственно находятся на 400м ниже уровня Мирового океана. Если мало пить может стать не очень хорошо, тем более очень жарко. Воды предлагают практически везде-в магазинах и т.п.

2. Отдых на мертвом море - это не пляжный отдых. Это лечебный отдых. Нам было бы скучно все дни проторчать на море или в бассейне, поэтому мы ездили на экскурсии. Думаю молодежи тут будет скучно.

3.По субботам в Израиле шабат - день, когда евреи не должны работать, для них это очень добрый праздник. Про шабат почитайте в интернете. Как это коснется вас на отдыхе? Во-первых развозки до пляжа в субботу не будет. Так же в отеле вы увидите евреев. В этот день евреи с семьями приезжают на день в отели отдохнуть. Ничего особенного в принципе, просто в субботу будет по-больше народу в отеле и больше припаркованных машин.

__________________________________________________________________

Вообще страна потрясающая, о ней можно много говорить. Обязательно съездите в Иерусалим на экскурсию и в Иорданию в Петру.

Отель советую!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Александра оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.8 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.08.14 11:39 (4 674 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:05 17.01.15

Отель, безусловно, хороший. Но все же не 4* - обманывают некоторые наши коллеги-туроператоры... Точнее, обманывают не они, а их израильские партнеры. Это так принято в Израиле - все немного приукрашивать... К сожалению, бывает что и не немного :(

Что касается СПА-комплекса, то посещение БЕСПЛАТНОЕ. Если кто приехал на короткий срок - пара-тройка ночей - то есть некоторые ограничения. А для тех, кто на неделю и более, ограничений нет!

Про курс доллара к шекелю. В августе 2014 г. он был 1 к 3,6.
Т.е. 20 шек. примерно равно 5,6 доллара, а не 7...
Сейчас доллар подрос - теперь 20 шек. дают за 5,1 доллара!!!

Про море. Оно да очень специфическое, но при этом НИКАКИХ точных ограничений по времени никто еще не придумал - все зависит состояния здоровья человека.
Кому-то и 15 минут много, а кому-то и 40 минут в удовольствие! Лично мне получаса не выдержать - скучно долго лежать без активного движения.

Про питание. Отсутствие чая-кофе на ужине, как и платный алкоголь - это норма для питания по системе НВ (полупансион).

Про евреев. Евреи в этом отеле присутствуют постоянно, а не толькол по шабатам. Евреи-персонал, евреи-местные
гости (как туристы, так и местные). В четверг и пятницу приезжает больше местных жителей - как евреев, так и арабов, и друзов, и бедуинов... Все они граждане Израиля. Т.е. ИЗРАИЛЬТЯНЕ. Приезжают они в эти дни на выходные, потому в субботу вечером снова становится тише...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация