АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.02.11
Страны, города: 8 / 15
Отзывов: 25
Комментариев: 130
Читательский охват: 27376
Фото: 259
Отзыв об отеле Surmeli Efes (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2014
07.08.14 - 22.08.14
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

...Это пожалуй самый слабенький отель за последние 8 лет нашего отдыха в Турции.

Вот отдых остался позади.

Поделюсь своими впечатлениями об отеле, для любителей возмущаться, скажу, в отзыве отражено мои личные впечатления (а не ваши) от отдыха, которое основано на предыдущем опыте и соответствует периоду моего отдыха в отеле.

И так приехали мы около 19-00, разместили сразу, мы бронировали семейный номер, нам его и предоставили № 2405, это первое строение, четвертый этаж, крайний номер. По размещению никаких претензий.

НОМЕР.

Сам номер оказался большим, планировка удобная, нет проходной комнаты, но что бросилось в глаза, что и наш корпус и основное здание отчаянно просят ремонта, там чисто, без претензий на роскошь, но все необходимое есть. Что не понравилось постоянно слышался шум, его мог заглушить, только шум кондиционера, в детской комнате работал более-менее нормально, а в нашей шумел очень сильно, а вот охлаждал слабо, на второй день мы выяснили что за шум снаружи мы слышим, это кондиционерная установка всего отеля, расположенная у входа в главный корпус, мы слышали эхо от второго корпуса, хорошо слышна музыка, которая играет у бассейна до 24-00, закрытые окна не помогают, но к этому мы привыкли, мешало буквально дня два. Но... на период нашего отдыха, случился форс-мажор, вечером 11 августа сломалась эта шумливая кондиционерная установка, кондиционеры были отключены во всем отеле, лобби, ресесион и ресторан, наши корпуса тоже, но как бы всякое бывает, вроде народ в этой установке ковырялся, что ремонтировал, но не отремонтировал, кондиционеры не работали до 16 августа, при жаре 38-40, это трудно, ночью с 13-14 августа, кондиционеры попробовали запустить, весь отель проснулся от ... взрыва, на балконе стояли все (не знаю слышно ли было это на стороне выходящей на недостроенный отель), но утром выяснили у главного дежурного менеджера (его фото вывешивают в холле отеля), он сказал, что при попытки запуска установки сломалась лопасть, новую везут из Стамбула, в общей сложности кондиционеры включили 16 августа, сами понимаете это обстоятельство тоже повлияло на качество отдыха, к тому же вечернюю живую музыку в баре у бассейна никто не отменял, а спали мы уже с открытыми окнами..., вообще ребенка мы укладывали только после 24-00... иначе заснуть было не возможно.

И вот же что интересно, только включили кондиционеры (это было около одиннадцати вечера, народ разошелся по номерам, и там нас ждала как говорят в Польше - Неспадзянка, оказалось что отключили воду.

Но утром все уже было нормально, все работало.

ПИТАНИЕ.

Начитавшись отзывов, я ожидала худшего. Но скажу сразу, выбор слабый, например в Lyberti Lara Beach, Crystal Palace, это последние из посещенных нами отелей в Турции, по цене обошедшиеся нам в туже цену, а Лара еще и дешевле, что и Surmeli, так вот там еда размещалась в 50 гастрономических емкостях, не считая детского и диетического питания, но и салаты тоже не в счет, именно мясо, рыба, устрицы, гарнир и прочее, а в этом отеле только 9, в выше названных отелях два раза в неделю можно было в общем ресторане отведать и устриц, а в Ларе и лобстеров, так вот в Сюрмели, этим не баловали, мясо было, но оно в основном пряталось в овощах, но ничего мы выбирали, за грилем обычно встраивалась очередь, иногда муж приходил с так любимым им грилем, когда вся семья уже закачивала трапезу. Если что-то закачивалось подносили очень быстро, но за 15-20 минут до окончания ужина (обеда) пополнять прекращали.

В заключение по питанию хочу сказать, голодными вы безусловно не останетесь, но к концу отпуска все изрядно приестся. Насчет не хватки мест в ресторане, в период нашего отдыха такого не было, места были всегда, зал там большой, плюс есть банкетный, его тоже открывают, если людей очень много, но вход в него только с террасы. Официанты работают по разному, иногда закажешь напиток и будешь ждать до конца ужина, а можешь и не дождаться, а мы чаще всего садились на террасе, справа, стол обслуживал молодой паренек, на вид лет 15, там напитки приносили быстро.

Посуда реально попадается грязная, надо смотреть.

Что еще мне не очень понравилось так это режим питания, основного питания:

завтрак с 7-30 до 10-00 (почему с 7-30? везде самое позднее с 7-00, у многих с 5-00 , при раннем выезде можно нормально позавтракать) с 10-00 до 11-00 - поздний завтрак.

обед с 12-30 до 14-00 (почему такой короткий)

ужин с 19-30 - 22-00 ( тоже не понятно, если иногда в ресторане на ужин люди не находили мест (согласно другим отзывам) сделайте ужин с 18-30 до тех же 22-00) Тем более что в отеле потрясающие закаты, и чтоб сделать красивые фото нужно приходить к концу ужина, а вот если бы ужин начинался раньше, поели бы люди и пошли на фотосессию, да и прогуляться по пляжу на закате ну уж очень приятно.

ЛОББИ.

Так как интернет нормально, хотя нет, не нормально, а сносно работает только в лобби, народу там очень много, сам лобби очень скромный, но скромный и скромный, но что мне категорически не понравилось, это один из барменов, он работает быстро вопросов нет, делает хорошие коктейли, но игнорирует детей, он заточен на чаевые, коих малыши оставить не могут.

ПЛЯЖ - чистый, убирают его ежедневно поверхностно, а раз в две недели (мы наблюдали этот субботник) выходят аниматоры, свободные повара, бармены, уборщики и собирают мусор, даже в прилегающих камышах, но как говорил Ленин - "чисто не там где убирают, а там где не мусорят", вообщем нам пляж понравился.

Лежаки старого образца пластмассовые (за последние три года первый раз такие встретили), матрасы все видно что свежее, этого сезона, но попадаются и сломанные лежаки, а матрасы в мелком песочке, откровенно грязных пятен не было.

Анимационные ШОУ.

Посещали редко, после профессиональных шоу, которыми нас разбаловали в прошлом отеле, мы сходили только на одно шоу за 16 дней, поэтому про анимацию ничего не скажу.

Вечерняя, о которой я упоминала ранее, вроде ничего, но уж очень однообразно.

Многие жалуются на запах канализации, даже выдвигали версию, что поливают клумбы канализационными стоками, вы представляете сколько бы было кишечных инфекций, будь это так. Запах этот присутствует, и особенно сильно у домика охраны на въезде в отель, там находятся очистные сооружения отеля, от сюда и запах.

В итоге, отель конечно слабенький, но отдыхом мы остались довольны, все таки море теплое, пляж хороший, и не смотря на то что, треть отпуска мы провели без кондиционера, в конце отпуска на постояльцев отеля напала какая-то ушная инфекция, нас она тоже не обошла, старший сын заболел, была высокая температура, но в отеле есть врач, помощь была оказана, дома вот долечиваемся. Младший сынуля и муж тоже чуть приболели.

Но отель не вызывает какого-то негатива, во первых все стараются тебе помочь, номер у нас убирал парень, и убирал надо сказать очень хорошо, ради интереса не оставляла чаевые в период отдыха, работал на ура, через 10 дней - оставили 10 долларов, не взял, положили на кровать... не берет.

Но вообще, первые дни я думала, куда мы приехали, за что вообще отдали наши кровные 5200$, но к середине отпуска вроде и пообвыклись. Восторга мы конечно не испытывали, но отдых удался, а если стоил он чуть меньше, понравилось бы больше.

В период отдыха брали машину на прокат, пежо 301, 45 евро в день, ездили в Priena, в Домик Девы Марии, посетили и зоопарк в Измире, нам он очень понравился, цены на него вообще удивили 3 лиры взрослый билет, 1 лиру - ребенок, сам зоопарк чистый, через каждые 300 метров колонки с водой, чтоб освежиться, вообщем очень рекомендую посетить, потом проехались по измирским outlet-ам, хорошие коллекции, за смешные цены (сравниваю с Грецией и Польшей).

Конечно иметь машину под боком очень удобно, вечерами ездили в Кушадасы. Это тоже здорово разнообразит отдых.

Ну вот вроде и все.

Удачного Вам отдыха.

Фото туриста отеля

Номера

Комната в семейном номере

Фото туриста отеля

Номера

Комната в семейном номере 2405

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Номера

Комната в семейном номере

Добавлено 25.08.14 14:36 (7 779 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:49 29.08.14

Спасибо. за хороший отзыв.
Мы тоже не любим сидеть на месте, всегда арендуем автомобиль. Поэтому для нас это очень полезная информация.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация