АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 651
Фото: 0
651
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Laguna Gran Vista (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхал Парой в
августе 2014
09.08.14 - 23.08.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в середине августа 2014. Хорватию выбрали с мужем...

Отдыхали в середине августа 2014. Хорватию выбрали с мужем, потому что я беременная, а до нее и лететь 3 часа, и климат близок к нашему.

Номер в отеле: небольшой, но очень чистый и уютный. У нас не было балкона и окна выходили на задний двор. Возможности заменить номер нам не предложили, сказали, что отель полный и других свободных номеров нет. Но мы из-за этого совсем не расстраивались. Зато было тихо и спокойно.

Единственная "ржака" в номере это душевая кабинка, в которую надо заходить, перелезая через унитаз)))) Ты это восприняли со здоровым юмором, но если вы человек сильно полный - вам будет тяжеловато.

Полотенца меняли каждый день (только надо их из ванны выносить), каждодневная уборка тоже была на высоте. Чаевые горничная не брала, хотя пытались оставлять на столике.

Персонал отеля: очень доброжелательный. Каждая горничная тебе пожелает доброго утра при встрече в коридоре. На ресепшне также очень отзывчивый персонал. И про экскурсии тебе расскажут, и если надо, машину заказать помогут. В общем, можно обращаться по всем вопросам. Языкового барьера нет - хорватский для нас очень понятный язык.

Еда: честно скажу - еда прекрасная. На завтрак яичница трех видов, творог, йогурты, сосиски, джемы и т.д. не хуже чем в Турции. Единственное, при тебе не готовят омлет (мне этого не хватало). На ужине кормят разнообразно, много мяса и рыбы. Достаточно фруктов. Десертов - 2-3 вида тортиков. Но дают мороженое. Напитки бесплатно.

Раз в неделю устраивают тематический ужин - морской или например Истринский - давали даже мидии.

В общем об отеле: действительно нет лифтов и отель находится на пригорке. К нему, а и в номер надо подниматься по ступенькам. Сначала меня это напугало - тяжело беременной, но через дня 3 привыкла и отлично преодолевала эти лестницы.

Погода: все 2 недели нашего отдыха погода была практически всё время солнечной, температура +28- 30 градусов. Не было изнуряющей жары, дул приятный ветерок. Пару раз шел дождик. Но довольно быстро выходило солнышко.

Пляж: трудно назвать это именно пляжем.... Это спуск по бетонным ступеням к морю, далее 3-х метровая полоса острых камушков до воды и затем такой же каменистый заход. Про лежаки тут писали. Мы расстилали полотенце на траве недалеко от спуска к морю. Этого нам хватало.

Море: вот для меня это было немного разочаровывающим фактором - кто любит теплое море с температурой от +28 - вам не надо в Хорватию! Здесь море всё время было +23-+24. Честно скажу - заходить в него холодно, надо немного постоять, попривыкнуть к воде, чтобы потом резко окунуться. Дальше, если плаваешь, то в принципе согреваешься, но сидеть в нем как в парном молоке не удастся. Мы плавали минут по 10 и вылезали греться на солнышко. Море очень спокойное, прям напоминает озеро. И прозрачное, вода чистая, ничего не скажешь.

Спуск к морю есть прямо напротив отеля, но народу там много. Плюс Зеленой Лагуны, в которой находится отель, в том, что есть возможность прогуляться по берегу (а он извивается вокруг разных отелей) и выбрать себе пляж и заход в море там, где тебе понравится - вопрос в вашей лени - насколько далеко уходить от отеля. Нам не понравилось прям возле отеля и немного отойдя, мы нашли себе понравившееся место - показалось, что там даже вода была потеплее.

Экскурсии: действительно недешевые. Мы взяли у гида только Бриюни и то, чтобы посмотреть - как я бременная вообще выдержу полудневную эскурсию. В общем всё стандартно - треть времени экскурсии тратится на то, чтобы гид собрал группу вокруг себя, т.е. стоишь ждешь всех. Думали взять индивидуалки на Плитвицкие озера и по ближайшим городам Истры (честно, очень дорого), но парень на ресепшне, услышав наши разговоры, посоветовал не заморачиваться, взять машину на пару дней и съездить самостоятельно. Вышло гораздо дешевле и для меня полегче - мы сами решали - когда нам отдыхать, а когда идти гулять. Единственное предупрежу - до Плитвицких озер ехать в одну сторону 4 часа. Тяжеловато. Хотя вряд ли легче ехать в автобусе. Что там рассказывает гид - не знаю. Это красивейшая природа - просто ходи наслаждайся. А посетить стоит. Также самостоятельно прекрасно погуляли по Ровиню, Мотовуну и Грожняну.

Несколько раз ездили в Пореч - транспорта туда ходит хоть отбавляй. Очень милый город для гуляния вечером.

Общее впечатление: если любите жару, песочек, теплое море, цельнодневную анимацию и трех-разовую еду - это Турция.

Хорватия - это спокойствие, чистый воздух, прогулки под соснами, самостоятельное развлечение себя.

В моем беременном состоянии - Хорватия была 100% правильным выбором.

Добавлено 25.08.14 15:24 (4 559 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lidia (1)