АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.13
Страны, города: 8 / 15
Отзывов: 21
Комментариев: 0
Читательский охват: 16178
Фото: 154

Серебряный статус

3 260
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Olympic Palace (отель был переименован 05.01.17)
Отдыхала Парой в
октябре 2013
18.10.12 - 19.10.12
- Воздержался

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в отеле одну ночь

Были в этом отеле одну ночь с 18 на 19 октяюря. Приехали вечером около десяти,уехали на следующее утро в 7.До этого мы провели 4 ночи в отеле Родос Палас, поэтому сравнивать буду с ним.Оба отеля считаются 5*.

В отеле Олимпик Палас очень большие и красивые номера,в номере есть сейф,он платный,но что самое смешное,он маленький и просто стоит на полке в шкафу,ни к чему не прикриплённый, то есть его можно взять в руки и унести.Есть холодильник, и поднос с чайником,кофем,чаем,сахаром. Молока нет.(в Родос палас не было ни чайника,ни чая и к тому же за холодильник надо платить, причем даже просто за его открытие). Ванная комната просто огромная. Большая ванна со стеклянной перегородкой,которая двигается(для того что закрыть,когда принимаешь душ). Новый, большой и хороший фен. Полотенца белоснежные.

Сам номер как бы состоит из двух частей. При входе есть корридор,слева вход в ванную комнату, проходите чуть дальше и слева кровать(еще левее огромный шкаф), справа трюмо и телевизор с плоским экраном на стене(в Родос Палас старый ламповый телевизор).Чуть дальше,если лежать на кровати и смотреть телефизор,то слевой стороны идет перегородка до потолка, за перегородкой большой диван,стол и стулья. Есть довольно большой балкон. А теперь о главном! Так как мы попали в этот отель случайно и всего на одну ночь,то вид из окна и с болкона нас не интересовал. А вот если бы мы были там надолго,то были бы очень расстроены. Значит так, у отеля очень много номеров выходит на море и вид на море,особенно вечером просто незабываемый! Мы зашли в номер напротив нашего и вид был просто великолепный! А вот наш номер выходил на гору. Причем,если в Родос Палас вид на гору,которая находится довольно далеко и тем самым,получается что вид очень красивый,видно небо и звезды,горы и дороги вдалеке,то в Олимпик Палас до горы можно дотянуться рукой,а что хуже всего,то это то что внизу стоят баки и выходит задняя часть кухни,а так же все работающие кондиционеры,которые обслуживают гостиницу(корридоры,лобби,столовую и т.д.).Так что там довольно шумно, пахнет не очень приятно и вида нет никакого. Получается,что есть шикарный балкон,но на нем не посидишь.Так что всем советую брать с видом на море. Нам всегда важно,что бы было где посидеть вечером перед сном.

Питание было хорошее. Приехав,мы огромной толпой пошли на ужин, обслуживали быстро и очень старались,но любые напитки платные,так как этот отель работает по системе завтрак+ужин. А в Греции такая система идет так что,у на завтра пить можно все что угодно,а вечером даже стакан воды за деньги,причем за довольно большие деньги. Упаковка 6 бутылок простой воды, купленная в магазине возле отеля, стоит 2,20 евро, бутылка той же воды за ужином стоит 1,80 евро. Завтрак тоже был разнообразный и вкусный. Кстати,при входе в столовую вас встречает официант и ведет к свободному столику,нас было двое и нас посадили за стол еще с одной парой, отдыхающие с детьми сидели в отдельное зоне,что было очень удобно. Никто не кому не мешал,и там где дети было больше места и детские сиденья.

Персонал был очень дружелюбный и приятный, мы говорили на английском, русскоговорящих не видели.

это часть написана просто про остров:

Насчет пляжа и моря возле отеля(Родос Палас и Олипмик Палас соседи): Нас море несильно интересовало,поэтому не могу сказать если у гостиницы есть лежаки на пляже(то етсь беслпатные)-платные лежаки и зонтики точно есть(цену не знаю). Море на этой стороне острова очень не спокойное и вход в море неудобный. Сам пляж никакой, людей мы не видели там. Если вас интересует море и хороший пляж,то надо брать гостиницу на другой стороне острова.Лиюо брать машину и ездить на другую часть острова и купаться там(ехать не долго).

Машину брали на прокат в агенстве Galaxy,рядом с гостиницей,(пройти прямо до дороги и налево),но не с полной страховкой у девушки по имени Клеопатра(кажется она же и хозяка).Клеопатра очень приятная женщина и помогла нам во многом. Оказалось,что можно в другом агенстве в городе Родос взять машину и дешевле и с полной страховкой.

Если будете брать машину,берите заранее с собой GPS либо берите на месте. Очень советую. Мы заблудились и заехали в жилую часть города,куда туристы не заезжают обычно и наткнулись на милиционера,который увидев,что мы туристы дал нам штраф без особых объяснений(как выяснилось позже,распространенная практика). Мы, конечно, все оплатили,но что бы вы знали не все так просто. Права забирают на месте, причем не объясняя ничего, выдал штраф в 350 евро(как мы потом узнали,за то,что мы якобы проехали на красный свет возле супермаркета-и все бы ничего,только мы заехали в сам супермаркет на стоянку и тем самым объехали светофор(недоехали до него),а выезд в другой стороны и поэтому так же не попадали на место светофора...)спорить нет смысла, никто ничего не докажет. Права можно забрать только в полиции в старом городе, после оплаты штрафа на почте и ВНИМАНИЕ: оплата только наличкой на почте,которая работает до 12 дня,не успели-ваши проблемы. Полицейский же,после выдачи штрафа уехал,даже не поинтересовавшись как нам ехать обратно и есть ли у нас еще одни права,что бы доехать на машине, кроме всего прочего на просьбу о помощи как выехать к гостиницам-ответил туда и уехал. Мы заплатили и права нам вернули сразу (кстати сам участок тоже вроде как работает до часу дня). Позже от Клеопатры узнали,что в туристических местах полиция никого не ловит,а вот в городе,где живут сами греки и где нет гостиниц-это обычное дело, при чем это не местные полицейские, а приехавшие на время для прохождение какого-то там обучения,так что им все равно как они своим поведение влияют на туристов. Но этот маленький инцидент не испортил нам отдыха.=) кстати, после этого мы еще раз были на Родосе и тоже брали машину с GPS и вообще за 7 дней ниразу не наткнулись на милиционеров.,правда и в новую часть города(жилую часть) мы тоже не заежали =)

Сам остров великолепен и я его просто обожаю. На нем есть много чего посетить и посмотреть, так же из порта в старом городе можно взять однодневный круиз на соседнии острова. Напрямую будет почти в два раза дешевле,чем через турагента. нам предлагали за 30 евро на человека через нашего турагента,мы же взяли напрямую за 35 на двоих.

Советую брать машину,так как остров просто изумительный! Если же у вас нет возможности взять машину, то возле гостиницы(выходите из гостиницы и идете прямо до дороги и направо) есть остановка. Можно словить такси за 5-7 евро до старового города либо автобус за 1,20 евро. ехать минут 7-10. автобус вас привозит на станцию.С этой же станции есть автобусы в любой конец Родоса. Там стоят стойки и на них весит расписание и цены. Автобусы от гостиниц и до Родоса ходят до 11 вечера.Кстати,в старый город на машине ездить не рекомендую,очень тяжело найти парковку,и местами она платная.

Мы побывали практически везде,кроме мыса Празониси.

Очень рекомендую посетить Родос!

Читать отзыв полностью о Родос палас на TopHotels

Если у кого-то есть вопросы,обращайтесь =)

Фото туриста отеля

Отель

Вид с болкона

Фото туриста отеля

Отель

Вид с болкона

Фото туриста отеля

Отель

Вид с болкона

Таня оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 26.08.14 09:58 (6 999 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Таня (22)