АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.12
Страны, города: 11 / 17
Отзывов: 21
Комментариев: 67
Читательский охват: 36000
Фото: 87

Серебряный статус

4 170
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2014
10.08.14 - 17.08.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень удивительно-отелю давно не оставляли отзыв. Отдыхала...

Очень удивительно-отелю давно не оставляли отзыв. Отдыхала в августе самая середина, жара-праздник Феррагоста.

Сицилия произвела сильное впечатление-место, куда хочется вернутся снова.К Сицилии я присматривалась долго-читала отзывы по отелям, отчеты путешественников, но выбирала обычно контин. Италию. И наконец-то решилась, искала предложения по отелю-важно было сочетать близость чистого моря и пляжа, городка, где можно прогуляться вечерами и потусить ночами, а также транспортная доступность ближайших городов. Нашла на мой взгляд идеальное место г. Таормина и отель Ipanema 4*.

Отель был по акции, что еще приятней. Туроператор Натали-очень хороший гид Ирина.Вылетали 3ч ночи, соотв всю ночь не спали. Долетели хорошо, было много свободных мест и многие лежали на 3х креслах. от Аэропорта Катании ехать примерно час, с разницей по времени , мы в 6,50 были уже в отеле, думали, что до 14,00(как принято во всей Италии) нас не заселят, но какая радость-номера были готовы и мы резво поднялись на 2й этаж(как 3й) в номер с одной мыслью поспать. Номер не большой, но и не малюсенький, как часто бывает в Италии. все номера выходят боковым видом на море, приятно сидеть на балконе, пить вино или общаться.Единственный минус, который нас ждал, это 2 кровати, мы хотели поменять на одну широкую,но сказали-все номера заняты и освободятся только к вечеру, так хотелось спать, что мы решили оставить все как есть. Сразу поменяли завтрак последнего дня на день заезда, тк уезжали обратно тоже в ночь. хочу сказать. что кондей всегда горничная оставляла включенным, мы даже замерзали и открывали балкон,чтобы согреться.

Завтраки однообразны, но все вкусно: круасаны всегда свежие, фрукты на первый взгляд невзрачны, но очень сочные и вкусные-мы постоянно прихватывали их с собой на пляж-столько раз спасали-как перекус в жару. Кофе -машина с кофе, 2 вида колбас, сыр, яйца вареные и всякие хрустики с молоком-в общем наестся можно и даже прихватить на полдник) ужины мы не брали-всегда пробовали в разных ресторанчиках и тавернах свою кухню. Рядом с отелем есть рестораны, магазины, аптека. В город очень приятно можно прокатиться на фуникулере- работает с 6утра- 01ночи, билет в одну сторону стоит 3евро на чел, но моно сэкономить -либо доехать на автобусе-в 2 раза дешевле, но можно попасть в пробку из-за узких улиц, также можно прогуляться в город пешком по леснице-мы шли примерно час, но мы не торопились, фоткали виды-один раз точно советую сходить.

На крыше отеля есть бассейн-он небольшой -10м, но чистый, всегда теплая вода, вечером даже слишком теплая -к нему на ресепшн выдают полотенца, но девушка с приятной улыбкой подмигнув, сообщила, что если мы случайно их возьмем на пляж, она не заметит-так мы и делали-незаметно каждый раз проносили их на пляж.

У отеля также есть свой пляж, но он платный, можно купить на ресепшне билетик-на 2х=16евро за день-2лежака и зонтик, на него отвозит шатл бесплатный-ходит примерно раз в 15-20 мин или по звонку.На этом пляже есть бассейн, что тоже приятно. В принципе при желании можно дойти до пляжа и пешком, но не спеша и в горку и с горы-примерно мин 40. Мы побывали на разных пляжах, наш был один из лучших,городской пляж-это настоящий Геленжик-интересно сходить на косу Изолла-Белла-там можно подняться на гору- красивые виды-правда народу много лежат др на друге-тем более август-это отпуск итальянцев -их очень много, лично мне было комфортно-они добродушные и веселые.в основном все пляжи каменистые, стоит аккуратно входить. Советую взять машину поездить-кстати рядом с отелем есть прокат-очень хороший хозяин, мы брали машину на 2 дня автомат 130евро, съездили в Сиракузы-интересное местечко, крепость, маленькие улочки, вкуснейшее мороженное, рыбные рестораны дешевле чем Таормине на 10-15%, выстраивается очереди в них, но нет абсолютно пляжей-поэтому там нет русских вообще, мы плавали с пирса, нет душевых совсем-мы нашли на пристани лодок-попросили сполоснуться- без проблем разрешили.

Как я упомянула,мы попали на праздник Феррагоста 14-15августа-так итальянцы отмечают середину отпусков-гуляют ярко, шумно, многие выезжают к морю с палатками, в это время море наитеплешее-выходить совсем не хочется.,мешали немного пробки, но куда нам торопиться, а в 12ночи салют на полчаса-очень красиво.

Съездили в Катанию-там как раз песчанные пляжи, но вода от этого мутная-я такую не люблю-мне пусть камни, но чистое море.Катания огромный город, много что можно посмотреть, в жару гулять было тяжело.

Еще советую взять экскурсию на вулкан-Этну-нам повезло-мы видели извержение достаточно близко в какой-то момент даже было страшно, пепел летел на шляпы и футболки-впечатлило. Еще советую взять экскурсию на вулканические липарские острова Стромболи-действующий вулкан-там остновка для купания-целебный черный песок и вода, после которой кожа как после спа. мы набрали песочка с собой, на обратном пути как стемнеет вы проплываете и смотрите как спускается лава в море-зрелище потрясает своей красотой и мощью. там же советую заглянуть в пицерию-при вас сделают пиццу за 3мин, там много народу, но все готовят очень быстро-тесто крутят на 2х пальцах до идеального круга всего за пару секунд, начинка-печь и пицца готова-наблюдать за процессом тоже удовольствие. на обратном пути на корабле дискотека-очень веселая экскурсия-советую.

Шоппинг можно сделать в аутлет рядом с городом Энна-в августе хорошие скидки, затем заглянуть в горное местечко Энна, если останутся силы.

Недели конечно очень мало для Сицилии-хотелось еще съездить в Палермо-Монреаль, но в др раз будет чем заняться. Так что советую всем Таормину и отель.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Лестница в центр Таормины-хороший фитнес

Фото туриста отеля

Прочее

фуникулер Этны

Фото туриста отеля

Прочее

Этна в действии

Фото туриста отеля

Прочее

огромная Этна

Фото туриста отеля

Прочее

Катания

Фото туриста отеля

Прочее

о.Панереа

Фото туриста отеля

Прочее

о.Стромболи

Фото туриста отеля

Прочее

о.Стромболи

Фото туриста отеля

Прочее

о.Стромболи -пляж с черным вулканическим песком

Фото туриста отеля

Прочее

о.Стромболи -сход лавы в море

Фото туриста отеля

Прочее

прокатная контора и машинка

Добавлено 26.08.14 12:26 (5 583 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mores (21)