АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.13
Страны, города: 10 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 9
Читательский охват: 28376
Фото: 37
Отдыхал С друзьями в
июле 2014
04.07.14 - 15.07.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее соотношение цена-качество.

Расположение: кому то плюс, кому то минус ( для любителей просто плавать плюс) - Отель находится на короткой стороне "семерки" (форма косы, но которой находится отельная туристическая зона) волны здесь совсем небольшие и можно безопасно плавать, на длинной стороне волны океанские, течения и плавать небезопасно, особенно детям). Отель без притензий по архитектуре, но чистый и ухоженный. В пяти минутах от отеля пристань сипаромами на исла де мухерес ( около 20 мин в пути за 20 американских долларов туда-обратно). В здании отеля минимаркет, аптека, сувеирный магазин. Напротив отеля остановка автобусов, курсирующих каждые пять минут по туристической зоне и в сам город Канкун ( можно безопасно самим ездить на разные пляжи и торговые центры - посадка около 2х долларов, но лучше иметь мелкие песо).

Пляж достаточно узкий и не очень протяженный. Водоросли с пляжа убирают, но мелкий мусор остается. Состояние лежаков и зонтиков (стационарных) нормальное. Бассейнов два средних размеров. Один в спокойной зоне достаточно глубокий, второй неглубокий, с зоной для детей и баром, с утра до вечера заполнен американцами.

Питание: 24 часа в сутки полный ол инклюзив, в том числе минибар с пивом колой, водой, текилой, ромом, водкой, виски в номере, главный ресторан, 2 бара у бассейнов, около 4х баров в здании, на ужин дополнительно три ресторана по записи (японская, мексиканская кухни и гриль - все практически то же самое что и в основном ресторане). Питание очень хорошее, но ориентировка на пищевые привычки американцев чувствуется везде.

Развлечения: ежедневные шоу программы, анимация у бассейна и на пляже, водные мотоциклы и тд на пляже.

Контингент: в июлеибыло около 95% американцев, немного испаноязычных , пару немцев и русских. Зимой европейцев больше.

Сервис: персонал говорит только по английски и испански ( младший персонал только по испански), так что элементарные знания английского и испанского необходимы или придется все вопросы решать только через отельного гида. С самым примитивным испанским удалось объясняться с теми кто не понимал английского: в итоге уборка ок с чаевыми, вопросы на ресепшн тоже все улаживались. СПА дорогое и плохое.

Номер: "усталый" но достаточно просторный, с большим санузлом с душем, все функционировало. Дали на втором этаже, хотели поменять, но передумали, так как хотя вида на море как такового не было, но в номере была тень от пальм, газон и перед балконом не проходили дорожки для отдыхающих. На первом этаже и или с видом на улицу лучше не брать.

Экскурсии: у оператора брали только плавание с китовыми акулами ( рекомендую всех, кто умеет плавать с маской и ластами); заранее у небольшой туркомпании с рускоязычными гидами бронировали два тура минигруппами: чичен ица, тулум, парк шкарет, плавание с черепахами и т. Д. С детьми в парк шкарет лучше ехать на весь день.

Резюме: относительно недорогой отель (140 т.р. на двоих за 11 дней) с пляжем для тех, кто готов пожертвовать простором и волнами ради безопасного плавания, с хорошим питанием и неплохим по мексиканским меркам сервисом, удобно самостоятельно ездить на исла де мухерес.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Исла де мухерес 20 мин на пароме от пристани в пяти минутах ходьбы от отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 26.08.14 16:53 (3 120 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:34 16.11.15

А вобще как считаете, безопасно от них ехать на экскурсии?

22:48 16.11.15

Я могу решать только за себя. Мы ездили и все было ок, но давать оценку возможным рискам я не стану, так как полной информацией не располагаю :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elizaveta-233 (13)