АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.12
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2942
Фото: 9
Отдыхал С друзьями в
августе 2014
14.08.14 - 24.08.14
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Желание вернуться или посоветовать друзьям - спасибо, Belair Beach!

Добрый день!

Позавчера вернулись с подругой из отеля Belair Beach в состоянии легкой грусти от того, что отпуск закончился и мы покинули это прекрасное место (имея в виду как грецию, так и сам отель). Впечатление от пребывания в отеле остались самые радужные, настолько качественно, профессионально и дружелюбно, даже в какой-то степени по-семейному, все было, что несказанно неожиданно в 3*. Нечастно оставляю отзывы, но тут не могу смогла промолчать)

Отель выбирали недели за 3 до поездки, потому выбор был немного ограничен, и по соотношению цена-качество (где я подразумеваю отзывы по отелю, пляжу, местоположению) многие были уже выкуплены. Смотрели-читали-выбирали и про недорогие 5*-4* типа medblue, и про разные 3*. Выбор в итоге пал на bb hotel - расположение, отзывы, цена. Не пожалели нисколечко! Сейчас могу сказать, среди прочитанных о нем мнений не вижу ни клеветы, ни вранья, подтвердилось практически все и многими советами уже побывавших там (и на эгейском побережье родоса в общем) воспользовались, за что большое спасибо! Теперь по порядку:

1) заселение - прибыв ближе к 9 утра, конечно, хотелось сразу разместиться, но - европейский стандарт, вопросов нет. Купальник, сланцы, полотонце - и на пляж, вещи на ресепшн. К заселению в 14-00 мы опоздали из-за обеда неподалеку (брали hb), все было готово и пошли в наш.... Family room с видом на бассейн и море, 2-3 уровень этажей. Да, по ваучеру был standard sea side view, но без каких-либо доплат (никогда этого не делаю принципиально), лишь пребукинг, дружелюбное отношение и в благодарность коробка коркунов. При этом обещали посмотреть более лучшие варианты, но дня через 2 мы сами попросили не переселяться, так как и так все устраивало. Весь отдых жили там.

Да, кстати, что удивило - забрали паспорта на оформление заселения на приличное время, переживали немного, но все вернули в целости и сохранности.

Сам номер просторный, на 4-х вполне немаленький, мебель в отеле видно что не новая, но все очень аккуратно и ухоженно. В номере две соединенные одноместные кровати, одна двухместная, тумбочки, два шкафа (вешалок хватает), стулья, тв, холодильник. В ванной все ок, правда фен так себе, но это встречается повсеместно. Сейф платный, кондиционер - работает при нахождение ключа в замке (но мы им редко пользовались, правильно сказали - ветерок на эгейском море сглаживает жару). Балкон немаленький, стол и 4 стула.

2) питание - кажется, довольны были все. Спасибо поварам - все приготовлено с любовью, вкусно очень)))) по крайней мере не раз приходилось слышать это от отдыхающих. На завртак разнообразия сильно день ото дня не было, но разбить по дням и устроить самим несколько вариантов - легко. Творог (с фруктами и без), омлет\яичница, сосиски, бекон, нарезка мяса, колбасы и сыра, фета, мюсли и хлопья, тосты, кексы, плюшки, хлеб... Все и не вспомнить! Из фруктов вроде обычно апельсины (обалденно сладкие и вкусные). На ужин большее изобилие - были даже тематические: итальянский, греческий. Салатов видов 5 точно + все для микса, мясо несколько видов, рыба, запеканки, картофель, макароны, овощи и мн. Другое. Божественная дыня и арбуз - из фруков (или еще виноград). Мороженое всегда на ужине, сладости. Да, напитки за отдельную плату, но по сравнению в кафе - не так уж и дорого.

На входе в ресторан встречает джордж, который помогает выбрать удобное место за накрытым столом (или организовать его сервировку). Убирают столы вовремя, быстро-шустро и качественно. Скатерти снимали независимо от того, грязная она или нет - просто люди поели и ушли, сразу застилалась новая и сервировался стол. Примерно до 16-17 августа народу было немного, потому никаких очередей или нехватки мест. Далее был большой заезд, но ощутить на себе этого не получалось - персонал работал на совесть! Лотки не бывали пустыми (ели в разное время), места всегда были, разве что зал ощищался полным. Официанты оперативно со всем справлялись.

P.s. Выезжали в 6 утра из отеля без включенного завтрака. На нашу просьбу поесть или посоветовать место, чтобы выпить кофе так рано, записали наш номер комнаты и на тумбочке уже красовались термосок с кофе, 2 чашки и печеньки. Это было настолько мило.... Словами не передать!

3) обслуживание - частично описано выше, все быстро и очень ненавязчиво. Что касается уборки номеров - ежедневно, когда нас не было. Все застилали-меняли, ни разу не испытали недостаток в чем-либо (полотенце, принадлежности для душа). Если в общем - от 3* ожидала существенно ниже уровень!

Ресепшн вообще отдельное слово - прекрасная, дружелюбная микаэла все расскажет, подскажет и пошутит где надо))) с остальными общались мало лишь потому, что старались все выяснить в ее смену.

Очень показательные момент - персонал свободно общается с отдыхающими, видели вечером за общим столом и на танцах греческих, где после они вместе во всеми танцевали сиртаки и др. Джордж например даже пел! Два раза в неделю приезжает танцевальный коллектив, выступающий в отеле с греческими танцами - очень мило, заводные ребята! Что еще приятно удивило – авиакомпания, которой прилетели черещ тез тур, кормит экипаж именно в этом отеле.

4) территория отеля не очень большая, но еще раз - это греция, где принято ездить смотреть природу, благо им есть чем похвастаться, да и моря два аж. Бассейн в отеле один, лежаки всегда свободные были, мы видели из номера, но сами бывали один раз в обед. Есть игровая комната - бильярд, настольный хоккей или футбол, еще что-то, качели у пальм во дворе.

Расположение отеля шикарное - среди 5*, рядом автобусы на г.родос, недалеко улочка таверн, у отеля и супермаркет, кажется даже круглосуточный, и эксткурсии, и аренда авто (правда мото, квадро нет - идти в сторону олимпика), и банкомат. Недалеко виндсерф станция. Вся ночная жизнь в центре города или в фалираки, что на средиземноморье.

5) пляж - при отеле так себе, были там один раз в 1-ый день. Все пляжи побережья муниципальные, за ними ухаживают отели, 4 евро лежаки везде. Отель соседствует с 5* с обеих сторон (шератон, олимпик и др.), потому рядом в пешей доступности более приятные пляжи. Тапки от египетских ежей брала как советовали, но ни разу не воспользовалась - обычная галька, как везде, я к ней терпима. Более удобный заход в море у шератона ближе к лито. Песочек только на прасониси видела у эгейского моря)))

6) отдыхающие - в основном семьи из-за рубежа, много англичан и итальянцев, греки, французы есть, вроде немцы даже. Русских не так много и все интеллигентные, никаких "тагилов" вы тут не услышите)) много пожилых пар, так мило смотрящихся вместе на отдыхе).

Мы передвигались своим ходом (так как опыта вождения авто большого нет, не рискнули) - автобус, организованные экскурсии, два дня провели на квадроцикле - супер! Дороги отличные, движение вполне позволяло не бояться ездить самой.

Итого:

Дорогие сограждане, греция - это не турция или египет, и не пытайтесь найти черную кошку в черной комнате... Это европа, в греции обычно не ищут развлечений в отеле, ai и т.п. Будьте к этому готовы. Безусловно, я понимаю, что путешествие с детьми накладывает отпечатки на требования, но все же. Такие прекрасные места, столько всего хочется увидеть, посмотреть! Ездите, смотрите, посещайте местные таверны, пробуйте греческую кухню, танцуйте сиртаки!!!

Если вы готовы не сидеть безвылазно в отеле или номере, не увидеть в отеле супер-анимацию, не тащите ребенка на эгейское море (недетское побережье все же - волны, камешки...), не ленитесь дойти до нормально пляжа 7 минут, а не 3 до приотельного (к шератону например), а то и вовсе уехать куда-то дальше, не ожидаете 10 видов мяса на завтрак и смену постельного белья несколько раз на дню - вам безусловно понравится! Найдите общий язык с персоналом, будьте как и они дружелюбны и ненавязчивы, и они скрасят отдых вниманием к вам и заботой! Такого отзывчивого и приветливого персонала я не встречала нигде… очень хочется пожелать, чтобы все у них было хорошо, отель процветал и принимал только приятных гостей из разных стран! Спасибо за незабываемое время в Belair Beach! Однозначно посоветую друзьям, знакомым из турагентств для рекомендаций!

Всем отличного отдыха и настроения!

Фото туриста отеля

Номера

КОМНАТА №2

Фото туриста отеля

Номера

КОМНАТА №2 - ДРУГОЙ РАКУРС

Фото туриста отеля

Номера

ВАННАЯ КОМНАТА

Фото туриста отеля

Отель

В ОДНОМ ИЗ ХОЛЛОВ ОТЕЛЯ

Фото туриста отеля

Отель

В ХОЛЛЕ ОТЕЛЯ

Фото туриста отеля

Территория отеля

ПРИОТЕЛЬНАЯ ТЕРРИТОРИЯ СО СТОЛИКАМИ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ

Фото туриста отеля

Территория отеля

ВИД СО ДВОРА ОТЕЛЯ

Фото туриста отеля

Пляж

НА ВХОДЕ ПРИОТЕЛЬНОГО ПЛЯЖА

Фото туриста отеля

Номера

КОМНАТА №1

Елена оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 26.08.14 22:01 (8 133 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:25 27.08.14

Большое спасибо за такой отзыв. Перед поездкой добавили приятных эмоций.

18:21 27.08.14

Присоединяюсь! Елена, спасибо большое за отзыв! Ждем не дождемся отпуска!!!

13:12 29.08.14

Пожалуйста! Понимаю, что во многом повторилась с предыдущими отзывами, но положительными эмоциями хотелось поделиться)) Наверное, что-то еще из важного и упустила...
Из соседних мест где пообедать - понравились Jason Inn, Da Romeo, El Greco. В центре продавец книжного магазина посоветовал Koukos cafe - обалденная атмосфера! Но сориентировать где не смогу... Можно местных спросить. Порции везде огромные, салата и второго на двоих нам было вполне достаточно! И везде дают на десерт фрукты или мороженое, бесплатно - не пугайтесь) В супермаркетах принимают карты к оплате, + подруга снимала деньги с карты Сбера самой обычной - комиссия 100р., правда курс конечно не очень, за 50 был.
Мопеды/скутеры мы с правами категории B взять не смогли, категорически отказываются, объясняя это полицией и тем, что это не покрывает страховка при страховом случае. Будьте внимательны, не проверяли, но вдруг (оно вам надо, если так?). Квадр вышел 20 евро с 8 до 20 дня, на больший срок вроде готовы уступать. Подруга каталась на велике - 5 евро с 8 до 20 дня. Меня напрягло, что по дороге в город нет велосипедных дорожек, ехать по основной скраю, где-то еще в горку, а вот к Калифее/Фалираки уже есть, можно в сосновом лесу покататься, она в восторге. Мне же понравилось на квадрике - спокойно ехать не мешают, не сигналят, не подрезают, дороги (особенно трассы) отличные. Общественный транспорт - вдруг кому - погуглите, есть сайт с раписанием автобусов, на английском.

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА!!!

18:31 28.06.15

Елена, спасибо большое за отзыв. Очень информативный и содержательный. Подскажите, пожалуйста, на какой пляж поблизости от отеля лучше ходить?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)