АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2120
Фото: 0
Отдыхал Парой в
августе 2014
06.08.14 - 17.08.14
- Воздержался

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте! Наше путешествие началось с 6го по 17 августа...

Здравствуйте! Наше путешествие началось с 6го по 17 августа. Если вы ожидаете от этого отзыва узнать однозначный ответ ехать в этот отель или нет- можете его не читать. В Доминикане мы были впервые и в данном отеле соответственно. Начнем с перелета. Летели авиакомпанией Трансаэро. Перелет был в дневное время суток. Перенесли хорошо. Кормили хорошо. Прилетели. Аэропорт соломенный, в два этажа. Мы прилетели в одно время с 4мя самолетами!!! Очередь на контроле была огромной! Душно очень!!! Все сопровождалось песнями и плясками, обстановка была немного нервозной. Далее мы прошли в зал , где нас ожидали представители турагенства. Найти легко. Сели в автобус. Наш отель был 4ый в списке. Приехали. Номер у нас был romance suite для новобрачных( если вы как и мы отправились в свадебное путешествие-не поленитесь взять копию свидетельства о браке) . Нам показали( по нашей просьбе, ничего не доплачивали!!! )два номера данной категории. Мы взяли в центре комплекса, а не у океана( хоть тот номер и был украшен... ) ; объясняю почему: нам показалось что у океана- проходной двор и слишком влажно. Въехали. Номер обещали украсить, но нас ожидало пару цветочков на кровати и ... все! Обещали принести шампанское- принесли, через 2,5 часа, при том что мы за него отдали около 35$. Акклиматизация прошла быстро. Уснули в 21 по доминиканскому времени. На следующий день мы пошли на ресепшен. Там есть вывеска "Guest Services"- там мы рассказали о нашей проблеме и забыли о ней на день. Вечером нас ожидали фрукты, ром, украшенная комната. Насчет экскурсий. Мы с мужем ленивцы поэтому взяли вертолет ,экскурсию на хаммерах, фотоссесию. Все понравилось. Но! Мой совет! Выкупайте машину целиком!!! У нас произошел курьезный случай. Наша машина сломалась и нам предоставили выбор: ехать в одной машине с кем то , поехать на экскурсию в день перед отлетом и третий, который мы выбрали ,-отдельная экскурсия с гидом. Прокатились по своему маршруту, никого не ожидая, не тратя время на неинтересные нам участки маршрута. А именно: поселения Гаитяней, около плантаций сахарного тростника( абсолютная разруха, нищета), ну и пляж общественный нам не понравился( плохой спуск, я наткнулась на камень- булыжник).

Советы:1)воду пить из бутылок в холодильнике, а так же полоскать ей рот при чистке зубов.

2) по ресторанам ходить нечего в городе: то же самое почти, а то и вкуснее на обычном шведском столе, только за деньги и не малые.

3) a'la carte. Лангуст платный и многие блюда платные. Бронируйте заранее на ресепшене места за 5-10$, иначе придется стоять в очереди от 30 минут до 2ух часов. Как повезет.

4) про Guest Services я уже говорила.

5) что везти с собой: Пончо!!! (Напиток), мамахуана( лучше деревяшки) , табак и сигареты включительно, магниты, картины, ром(Но!!! Зайдите в русский магазин возле кальянной- там лучше, вкуснее, дешевле, чем везде), кофе!! , какао, масло кокосовой и масло какао. Ну вот основное...

6) не скупитесь на чаевые!!! Мы оставляли за уборку по 1-5$ в день и два раза по 10$. За обслуживание в ресторане по 1$ и по 5$.

Вроде все отразила. В целом впечатления хорошие! Океан теплый, пляж изумительный, обслуживание хорошее( нам медлительных в ресторане не попадалось) . Мужу не подошел климат, повторюсь- очень влажно!!! Может зависит от времени года- август самый жаркий месяц там и были водоросли на пляже. При отлете наслушались про другие отели и посмотрели фотографии- понравились, не хуже этого отеля, но опять же мы там не были. В целом отель хороший, доминиканцы дружелюбные, отпуск удался!)

Добавлено 27.08.14 03:35 (3 550 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:48 09.03.15

По поводу севениров, МамуХуану покупали все 4 раза которые приезжали в Доминикану.
Первый раз купили жидкую, 3 остальных просто в пакетиках, и что думаете, первыю бутылочку выпили и залили заново аж 2 раза (говорят что до 3 лет можно настаивать ее), а все остальные пакеты аккуратно пыляться, хотели съэкономиить, в результате зря. Есть еще момент по этому напитку, спрашивайте в магазинах, первый ли раз заваренна мамахуна, если первый, то ее пить нельзя все равно, первую заварку нужно слить, а второй наслаждаться. Это нюанс, часто в доминикански магазинах гоаорят что ее моно сразу пить, но это не так. В русских магазинах так не скажут, имидж все таки. На пляже прямо стоят 2 шт. Там можно купить крем от загара, сим карты (звонки дешевле в к раща и интернет), и много чего еще полезного!
В отеле рядом с кольянной дороде, я то знаю отдыхал в нем, это отель в нем все дороже, это естественно!

21:03 16.03.15

Кристина, по поводу ТрансАэро.
Конечно, эти авиалинии оставляют желать лучшего, по прилету народу много почти что всегда.
Если вы цените свое время и комфорт (по истории с экскурсией на Hummer), Вы заранее можете заказать очень удобную услугу VIP Service в аэропорту Пунта-Каны.
Смысл простой, отдельный сотрудник встречает вас почти что у трапа, заполняет все документы и без всяких очередей проводит вас через отдельный выход. Быстро, Удобно !
По поводу того что "Не дорого", это субъективно, да и не помню точно, около 70 $ с человека. При необходимости уточнить, напишите, уточню!

Хорошего всем отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Christina (1)