АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.12.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6312
Фото: 16
831
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала В одиночку в
августе 2014
23.07.14 - 12.08.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не так давно вернулась с солнечной Греции и любимого острова...

Не так давно вернулась с солнечной Греции и любимого острова Крит. И пока свежи впечатления, пишу отзыв. Надеюсь, что Вам он будет также полезен!

Поездка была заранее спланирована и я её действительно очень ждала! На Крите и в Херсониссосе я уже в третий раз (казалось бы, в мире столько мест для отдыха!) Но... Как ни странно, с каждым разом я все больше и больше влюбляюсь в эту страну, море, солнце, горы и конечно же прекрасную атмосферу, так располагающую к отдыху.

В плане отелей я не привередлива, так как всегда летаю одна и первую очередь для меня главный показатель это цена (ну не рационально мне, молодой девушке брать 4*). Но минимальные комфортные условия мне нужны всегда. В прошлом году жила в отелях низкой категории (2*), в этом году тур был куплен в апреле по раннему бронированию и Thalia hotel был заявлен как 3*. Обслуживал нас ТО «Лабиринт», летели Оренбургскими авиалиниями, принимающая сторона компания «Le Grand». Но об этом чуть позже.

В действительности, Thalia - милый семейный отель. Такого уюта, доброжелательной атмосферы, и отношения к гостям я даже и не могла представить, да и ни разу ни где не встречала, ни в одной другой стране, где я была. И этот отель стал мне вторым домом на 3 недели моего отпуска, а персонал, так сказать, был всегда со мной и в горе и в радости.

Вообщем это отличный бюджетный отель, полностью оправдывает соотношение «цена-качество».

По основным пунктам.

1. Очень удобное расположение. Расчетное время – 10 минут до бар-стрит, 7-10 минут (в противоположную сторону) до всеми любимого пляжа Starbeach и 15-20 минут до супермаркета Спар. Ближайший хороший пляж находится в 3х-5ми минутах ходьбы (лежаки от 2Е, после 17-00 и бесплатно; но пляжей много, можно выбирать и любой другой). Автобусная остановка находится буквально в нескольких метрах (для тех, кто вдруг не знает, в Херсониссосе развито автобусное сообщение по различным направлениям: до Ираклиона и в противоположную сторону – соседняя Малия, Агиос Николаус; автобусы ходят по расписанию с раннего утра до поздней ночи). Так же в 3-х минутах ходьбы находится туристическое агентство «Ella tours», где можно приобрести различные экскурсии, наверное, по самым выгодным ценам в городе. Я полностью доверяю им и вот уже в третий раз воспользовалась их услугами (в агентстве есть русскоговорящие менеджеры). Вокруг множество магазинчиков, в 5ти минутах ходьбы еще один супермаркет Discount Bazaar (советую! особенно если лень идти до Spar), салонов проката, кофеен, баров и таверн.

2. Заселение. Стандартное заселение после 12-14 час (по мере подготовки номеров) и чек-аут после 12 дня соответственно. Но я прилетела вечером. И тут ждал нас всех сюрприз… По какой-то причине (до сих пор не известной и непонятной мне) в день прилета нас не смогли заселить в этот отель, а заселили в соседний (в наш приезд нам достался Eurohotel Sergios hotel, в 1 минуте ходьбы до Thalia hotel). Заселение там было практически моментальным, поэтому первые впечатления не были ничем испорчены. А даже наоборот, узнала еще одно хорошее место:)

В качестве компенсации за это я получила бесплатный завтрак (питание у меня было не включено) и бесплатное пользование сейфом! :)

На следующий день после 12 дня я уже получила ключи от своего номера и смогла спокойно заселиться.

Дополнительно в отеле оплачивается (как и в любом другом отеле) – сейф, кондиционер, холодильник (возможно ТВ, но не уверена, пульт не просила, поэтому не в курсе). В номерах есть фен, бесплатно.

3. Питание в отеле. Я брала тур без питания, как показала практика моих поездок – завтраки я благополучно просыпаю, т.к. то ранняя экскурсия или наоборот тусовки в клубах до самого утра. Можно например, по пути на пляж купить вкуснейший греческий фраппе и выпечку из пекарни, а на ужин - сходить в таверну – в городе огромное количество таких мест, каждый день можно выбирать новый ресторан или таверну, да и тем более греческая кухня такая вкусная! В один из дней у меня был завтрак и ужин в отеле. Питание построено по типу шведского стола как и везде; завтрак весьма не плохой, однообразный изо дня в день (возможно да, но завтраки в 2*и 3* отелях всегда однотипные) но очень приличный! Всё свежее и вкусное – хлеб, масло, сыры, ветчина, яйцо, йогурт, мед, кофе. Даже оливки есть! Ужин – несколько салатов и мясных блюд, гарниры к ним, фрукты, на десерт пироженки. Вообщем скромно – но со вкусом! Голодными точно не останетесь! Да, и мне есть с чем сравнить... И еще, если же например у вас ранняя экскурсия, можно договорится на ресепшн и Вас обязательно накормят.

4. Уют в отеле и номерах. Как я это теперь называю «греческий минимализм», но если вы знаете куда едете, то это вас не должно смущать. В номере - кровать, шкаф, тумбочка или столик, пара стульев, большое зеркало, телевизор… мебель не новая, но в хорошем состоянии и всего этого вполне хватит на 2 или 3 недели пребывания. Всё аккуратно и чисто. Есть всегда горячая вода; уборка, чистые полотенца и смена белья по расписанию – ни одного нарекания по этому поводу нет. Звукоизоляция хорошая, не смотря, на то, что отель находится в центре всех событий на главной улице. С балконов открываются прекрасные виды на соседнюю деревню, Старый Херсониссос (кстати советую прогуляться туда:)

Спустя первую неделю проживания в отеле у меня случилась одна неприятность, в моем номере 2жды ломался замок (не по моей вине)… Да, замок, конечно починили. Но и буквально через пару дней мне предложили поменять комнату. К моему удивлению, мой новый номер был еще лучше прежнего, очень солнечный и с двойной кроватью:)

5.ПЕРСОНАЛ!!!

Наверное это главное…. Ещё раз повторюсь, ни разу ни где не встречала такого персонала… хотя мои предыдущие отели тоже были семейными. Но! Здесь очень уважительно относятся к каждому гостю, всегда помогут, подскажут, спросят как дела... Лучезарные улыбки и позитив… С утра до ночи! Они все любят свое дело и буквально вкладывают все силы и душу в это!

Мои бесконечные благодарности семье Mountrakis!!! И конечно же, приветливой Захареньи с ресепшн!

Все в отеле говорят на английском языке (в т.ч. уборщицы), с русским конечно сложнее, кто-то больше, кто-то меньше, или только отдельные фразы. Но проблем с пониманием, ни у кого не возникает.

На первом этаже, есть отличный магазинчик «Back to nature» со всевозможными сувенирами и косметикой. Постояльцам отеля скидка 10%. Да и без того, могу сказать, там очень приятные цены.

На ресепшен всегда можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi, работает он с перебоями, но быстро.

Также в отеле на первом этаже в процессе новый спорт зал, думаю он прийдется многим по душе!

На заднем дворике расположен бассейн, не большой, но там всегда были желающие освежиться в зной.

Меня очень порадовало, что в отель заселялись постоянно европейцы, и этот отель «не типично русский», как некоторые в Херсониссосе. Лично для меня, это сразу повышает уровень.

Ну и ложка дегтя – честно, наверное, никто не ожидал такой подставы от ТО «Лабиринт». Да, было много паники и волнения, особенно от нашей принимающей стороны «Le Grant», нас призывали досрочно уезжать (так называемая эвакуация); новость о банкротстве компании просто шокировало семью, жаль хозяйку, Гордану, она очень переживала на тот момент, да и сейчас. Ведь так ничего не изменилось, отель не получил деньги. Я же повторно оплатила проживание и просто наслаждалась отдыхом.

Мой отпуск завершился более чем благополучно, и я с полными чемоданами подарков и эмоций (не обошлось без перевеса:) вернулась в Россию.

Вообщем, не прощаюсь с Грецией и Критом надолго.... вернусь через год! В 4-ый раз! И желаю всем прекрасного отдыха!

PS: В отзыве я не стала писать о популярных экскурсиях, пляжах и тавернах, где я была и что видела. А видела я уже очень много всего… Отзыв в первую очередь посвящен отелю. Фото прилагаются.

Если есть вопросы – спрашивайте – отвечу:)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 27.08.14 17:00 (7 933 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)