АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2358
Фото: 10
Отдыхала Парой в
августе 2014
17.08.14 - 27.08.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для "тюленьего" отдыха

Только сегодня вернулись из Турции, поэтому по свежей памяти решила написать отзыв. Летали через турагенство ПРО-ТУР в Ростове-на-Дону, очень хорошая компания, посоветовали много разных вариантов исходя из наших пожеланий. Очень доброжелательно относятся, приятно общаться с девушками-менеджерами, дали подробную инструкцию, сделали большую скидку. Туроператор был Тез-Тур.

Общее впечатление

Большая красивая территория, хороший ремонт, качественная отделка. В номере действительно приятно находиться. За десять дней отдыха мы даже не обошли его весь целиком. Много зелени, растут деревья, есть даже маленький водопад. Отель создает приятное впечатление.

Номера

При заезде нас сперва разместили в номер, который находился в самом углу на первом этаже, в комнате стоял неприятный запах. Мы вернулись на ресепшн и попросили поменять номер, чтобы был более приятный вид, например на бассейн. Нам сказали, что весь отель заполнен, но проблема была решена известным всем способом, думаю, что не нужно пояснять. Впрочем об этом нас предупреждали многие знакомые, которые раньше посещали Турцию. Так нам достался номер с видом на большой бассейн. 2 минуса: не было двуспальной кровати, сдвинули две односпалки (не совсем удобно) и не было ванны, только душ. Телевизор старый, ноутбук к нему подключить не получились. Уборка в номере проводится 6 дней в неделю (кроме понедельника). Но уборка достаточно посредственная. Мы уронили таблетку под кресло, за все время нашего отдыха ее так никто и не вымел. Под креслом лежала и другая таблетка, видимо осталась от прежних постояльцев. Постельное белье после замены было с дырками, скорее всего протирается от постоянных стирок.

Питание

Кормили превосходно, до отвала. Причем питаться можно практически целый день, количество порций не ограничено. Еда вкусная, но почему-то не сытная, через пару часов после еды опят хочется есть. Много овощей, салатов, фруктов (яблоки, дыни, арбузы, персики, виноград, апельсины). На завтрак дают яйца в любом виде - вареные вкрутую и всмятку, дареные, омлет, яичницу-глазунью, яичницу с колбасой и т.д. Из мяса видела только говядину. Также всегда есть курица и жареная рыба. Колбаса невкусная, зато много разнообразных сыров. Много еды, приготовленной на гриле. Салаты достаточно специфичные, в них добавляют какую-то приправу, которая лично мне не очень нравилась. Супы - не особо хороши, будто томатная паста разбавленная водой. Зато хлеб великолепный. И очень много сладостей (особенно рекомендую кадаифи), мороженое, торты, печенья, пудинги. Голодным точно никто не останется.

Алкоголь

Бесплатный алкоголь - не особо хорош. В первый день я пила джин, потом ночью мне было плохо. Оказалось, что в коктейлях мешают джин с водкой. Поэтому лучше брать чистый алкоголь и к нему сок. Из бесплатного алкоголя - водка, джин и пиво. Пиво дают также и на пляже. Из безалкогольных напитков - сок (химический), чай, кофе, вода.

Персонал

К сожалению, практически никто из персонала отеля не говорит по-русски. Отель ориентирован на немецкую публику, поэтому вы найдете максимум 5 человек, которые хотя бы смогут понять, что вы от них хотите. На ресепшн по-русски не говорит никто. Так что будьте к этому готовы.

Пляж

К сожалению, от пляжа мы ожидали большего. Из плюсов могу выделить: превосходное море, бесплатные напитки, бесплатные лежаки возле моря, очень дружелюбные работники - Осман и Хасан. Каждый 45 минут от отеля идет трактор до пляжа, но можно и дойти пешком за 15 минут неторопливым шагом. Минусы: идти до пляжа придется под палящим солнцем, матрасы для лежаков платные - 0,5 евро в сутки. Вход в море неприятный - на пляже песок, днем ходить по нему нереально, он раскаленный. Возле самого моря галька, нужно покупать специальные силиконовые кроссовки, чтобы не было больно ногам. также будьте осторожны и в самом море - на дне песок, но попадаются крупные валуны, можно сильно удариться. Понырять без маски тоже вряд ли получится - вода соленая, сильно щипет глаза. Вода была чистая, иногда только попадались сухие водоросли. Пляж убирают каждый день, поэтому мусора на нем вы тоже не увидите.

Минусы отеля

1. Платная питьевая вода. Только при заезде вам в мини-бар (он же холодильник) положат бутылку воды. Потом вам скажут, что питьевая вода - "экстра", т.е. за дополнительную плату. Мы поступали проще - брали свою бутылку и набирали воду из кулера.

2. Если не хотите лежать полдня с головной болью, следите на баре, что именно вам наливают в коктейль. Джин с водкой в сочетании с сиропом - незабываемые впечатления.

3. Весьма скучно по вечерам. Анимация рассчитана прежде всего на детей, причем на детей, которые знают английский или немецкий язык. Отдыхающие поют караоке (просто ужасно, если честно), либо проводятся какие-то конкурсы, их смысл мы не поняли, поскольку не достаточно хорошо владеем английским. Каждый вечер начинается с одной и той же песни, от нее меня под конец уже бросало в дрожь.

4. На ресепшене девушки не очень стремятся решать ваши проблемы. Даже после 20 долларов, к сожалению. С немцами общаются совершенно по-другому. Даже выражение лица у девушки менялось, уж не знаю, с чем это связано.

5. Кондиционер. это отдельная история. Если открыть дверь на балкон, даже на минуту - кондиционер отключается. Также его не оставишь охлаждать комнату, потому что если ключ-карта отсутствует, электричество в номере нет.

6. От бассейнов очень сильно пахнет хлоркой, после семи вечера вода в них становится мутной-мутной, потому что ее очищают при помощи хлора. Соответственно запах стоит не очень приятный. Если честно, не понимаю, как европейцы купаются в такой воде.

7. В отеле есть небольшой магазин с космическими ценами. В соседнем магазине купили сигареты в два раза дешевле.

8. Почти нет русских, пообщаться не с кем. Для романтического отдыха отель тоже мало подходит, поскольку очень много детей, которые совершенно не знают правил приличия, это напрягает. Звукоизоляция в номерах не очень хорошая, так что и с романтическими отношениями могут возникнуть некоторые трудности.

9. Интернет стоит 5 евро в сутки. Я была в шоке услышав эту стоимость, поскольку у нас высокоскоростной столько за месяц использования стоит. Кроме того, он раздается только для 1 устройства. Поэтому местный интернет мы брать не стали, купили туристическую сим-карту с пакетом на 4 Гб, на 10 дней вполне хватает.

Экскурсии

Хамам

Мы ездили в хамам, который посоветовал нам туроператор. Впечатления просто отвратительные. Всем советую пойти на ту же процедуру в самом отеле, и дешевле будет, и лучше. Тот хамам, куда мы попали - какой-то безумный конвейер, люди идут потоком, грязно, воняет хлоркой, антисанитария. Очень надеюсь, что я не подхватила никакую инфекцию после этого посещения. Самого хамама я так и не увидела. Сначала нас завели в сауну, потом в ментоловую комнату. После чего мы сидели минут 10 в хлорированном джакузи. После этого мы прошли в комнату, где делают пилинг. большой мокрый холодный постамент, на котором лежат человек 8. Мы прождали своей очереди больше 40 минут. В итоге я не выдержала и пошла ругаться. Вопрос решился быстро, через несколько минут нас уже терли мочалкой, после чего покрыли пеной из хозяйственного мыла. Это все заняло минут 10. После этого нас отвели в комнату, где очень улыбчивый турок начал рассказывать про чудо-процедуры, некоторые согласились на обертывания из шоколада, глины и т.д. Далее, нас отвели на маску для лица из глины и отправили сушиться на солнце минут 20. После этого - на массаж. Абсолютно всем во время массажа приходит переводчик и якобы переводит слова массажиста "у вас проблемы с позвоночником, нужен лечебный массаж, стоит столько-то, сделаем скидку и т.д." Если отказываешься - через минуту массаж завершается. Мне промассажировали только ноги и спину, на руки нанесли масло, даже толком его не размазав. В общем - развод это, а не хамам. Я была очень разочарована. После этого хамама у меня высыпали веснушки по всему лицу и начались высыпания, до сих пор от прыщей не избавилась.

Экскурсия в Аланью

Также ездили с туроператором Тез-тур, поскольку нас предупредили, что страховка распространяется только на такие экскурсии. Предложили взять экскурсию на 10 долларов дешевле, но заехать в два магазина. Мы согласились, к сожалению. В итоге мы потеряли 2 часа на этих магазинах и в крепость приехали в самое пекло. По поводу магазинов: я сделала большую глупость, что присела на кресло в ювелирном магазине. Невероятно улыбчивый турок сразу начал меня "обрабатывать". Я уже думала, что мы никогда оттуда не уйдем. Продавец даже сказал, что "выбросит меня с окна второго этажа, если я ничего не куплю". Я восприняла это как шутку, но было совершенно не смешно. Вырвавшись из этих магазинов с ценами, которые выше чем в бутиках Москвы, мы поехали на крепость. Остальная часть экскурсии была отличная. Так что эту экскурсию я рекомендую (кроме магазинов).

В общем, нам не очень понравилось, что Тез-Тур так рьяно продает свои экскурсии, которые в итоге отличаются от того, что нам обещали. Хамам не нравится никому, я думаю, что в Тез-Тур уже поступали жалобы по этому поводу. Также нас разочаровало, что нам не помогли решить проблему с багажом в аэропорту, пришлось выкручиваться самим, за малым не опоздали на самолет. Также по пути в аэропорт нас завезли в магазин сладостей, также с нереальными ценами. Наверное, туроператор получает с этих магазинов неплохую маржу, но рассчитано это на лохов.

ИТОГ

Club Mermaid Village 4* - отличный отель для отдыха с детьми, если вы планируете валяться у бассейна, хорошо знаете английский или немецкий язык, любите много и вкусно покушать, не любите активный отдых. Для остальных здесь будет не совсем комфортно.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Релакс-бассейн вечером (красивая подсветка

Фото туриста отеля

Пляж

Вход в море

Фото туриста отеля

Пляж

Вход в море

Фото туриста отеля

Вид из номера

Большой бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Большой бассейн и бассейн с горками

Фото туриста отеля

Номера

Кровать

Фото туриста отеля

Территория отеля

Платный ресторан

Фото туриста отеля

Номера

Туалет

Фото туриста отеля

Территория отеля

Релакс-бассейн

Мария оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

3.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 27.08.14 18:02 (9 704 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:01 18.02.15

все так же мы отдыхали в 2011 году, анимация скучная, вечером все немцы садились и для них был праздник, мы поступили проще мы гуляли за территорией отеля , чем заметнот разнообразили свои познания прилигающей территории. пляж на самом деле свеообразный иногда он песчанный иногда галечный. но тоже терпимо. в целом то что написано так и есть. мы отдыхали в 2011 году как видно ни чего не поменялось. а постоянство признак мастерства)))

09:29 23.03.15

Отзыв очень реален и правдив. Отдыхали 2011г. С ностальгией о возвращении в этот отель. Писавшему респект. Немецкий не знаю , но всё равно было всё супер. Ибо персонал очень дружелюбен.

23:55 02.04.15

Была здесь в 2013 году, полностью согласна, кроме номера. вид у нас был в стену соседнего отеля, зато со свежим ремонтом, плазмой и хорошей уборкой даже без долара. И еще порадовало отсутствие"русо-туристо"

20:31 12.05.15

По-поводу кондиционера, во всех отелях такая система, электричество есть только при наличии карты в спец. прорези, НО туда можно класть любую карту с магнитной полосой, (мы использовали какую-то рекламную ресторана или службы такси) или если брелок старый пластиковый, то снимали его с общего кольца и оставляли в номере. В результате приходишь в охлажденный номер. Только в некоторых отелях есть информационная надпись, что нельзя оставлять карту в номере, иначе горничная имеет право ее изъять и штраф 20-30 евро. Мы всегда оставляли чаевые и проблем не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)