АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 662
Фото: 22
662
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Club El Bousten (отель был переименован 01.08.18)
Отдыхала С семьей в
августе 2014
18.08.14 - 29.08.14
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых по хорошей цене

В отеле я отдыхала с 18 по 28 августа.

Хотелось бы сразу отметить - с каким настроением ты едешь в отель, то ты и получишь - найти минусы можно в любом отеле... Мы знали куда мы едем и не ждали сервиса 5* отеля.

Прилетели мы в Хаммамет в 19.30 по местному времени, нас встретил представитель турагентства, гид Низар, который всю дорогу в отель рассказывал о городе, давал рекомендации, советы, отвечал на наши вопросы.

Хотелось бы сразу же выразить благодарность Низару - такого внимания, доброжелательности, готовности решать наши проблемы в любое время дня и ночи, помощи в любом вопросе я не встречала никогда, сколько не ездила отдыхать. Низар дал советы начиная от, где лучше поменять деньги, до сколько стоит интересуемый нас товар (сувениры, масло оливковое). Первый гид, который не уговаривал навязчиво ездить по экскурсиям (он просто про каждую экскурсию вкратце на следующий день после приезда рассказал- все услышанное подтвердилось на 100% ). В отеле Низар был 2 раза в день по часа 4, всегда можно было подойти и уточнить, развеять свои сомнения, услышанные на пляже слухи (нам сообщили, что вылетая 28, мы должны будем оплатить по 17 у.е. и все дружно забеспокоились).

В отеле мы были в 21.20. Нас сразу же до заселения покормили, дали питьевую воду.

Теперь о самом отдыхе:

Номер оказался на первом этаже, во втором корпусе, с видом на балкон первого корпуса. Под балконом растут красивые кустарники. В номере все скромно (мебель не новая, подкрашенная), но аккуратно. Работало все (в предыдущих отзывах можно увидеть, что, то кондиционер неисправен, то, вода текла тонкой струйкой, то, пробки выбивало). Когда заселили оказалось, что в номере нет холодильника и антенны для ТВ, сразу же подошли к гиду Низару и он смог решить вопрос с минибаром - через 5 минут отправили к нам работника, который принес холодильник.

Хотелось бы сразу предупредить, арабы навязчиво ждут чаевых за услугу - стоят до упора (в аэропорту у наших знакомых схватил чемодан и потом, возле автобуса, показал на свои 10 евро и протянул руку, разошлись на 5 у.е.; принес нам, заявленный в анонсе отеля холодильник, и в течение 5 минут стоял в номере, не уходил).

Уборка проводилась ежедневно, полотенце меняли 2 раза (лучше бросать его на пол при необходимости; у нас, если полотенце висело, его не трогали), постель не менялась. Ежедневно горничная из простыни выкладывала цветок, один раз на 3 день даже украсила живым цветком. Оставлять чаевые горничной - личное дело, качество уборки не меняется.

Море, пляж великолепны!!! Прогуливаясь по побережью, общаясь с другими отдыхающими, сделали вывод, что пляж нашего отеля самый лучший, чистый на побережье. Лежаков, зонтиков хватало всем, хотя только мы прилетели около 130 человек (весь самолет в один отель). Некоторые отдыхали возле бассейна - "хлорка роднее". Море чистое, при волнах бывает небольшое количество водорослей. Утром возле берега плавают очень красивые рыбки. Медузы встречались на глубине только несколько раз. Море не глубокое - возле буйков глубина по плечи.

Относительно еды: на завтрак можно взять очень вкусные булочки, есть вареные яйца, салаты, чай, кофе, какао, сухие завтраки, молоко, "йогурт" - что-то кисломолочное (на вкус неплохое). В обед, ужин всегда около 7 видов салатов, 3 видов мяса (тушенные с овощами), запеченные овощи, картофель, макароны, соусы, пробовали фаршированные кабачки, перец. В последние дни стали выдавать фрукты (подходишь и тебе в тарелку накладывают сколько хочешь). Первые дни сам себе брал, сколько душе и телу угодно. Из фруктов чаще всего был арбуз, дыня, несколько дней виноград - на обед и ужин. В отеле пекут очень вкусные бисквитные пирожные (подавали на обед и ужин). В 16.00, возле бара при входе на пляж, пекут блинчики, в 23.00 - пиццу.

Отдельный респект аниматорам. Ежедневно приглашают утром и вечером на волейбол, аквааэробику, аэробику, водное поло. Вечером бывают (не всегда) интересные программы - аниматоры разыгрывали сценки, привлекали в них отдыхающих. После программы всегда приглашали на 2 общих зажигательных танца - все аниматоры на сцене, отдыхающие возле сцены повторяли.

Каждый вечер в 20.30 начиналась детская мини-дискотека - все малыши были в восторге.

Очень доброжелательное отношение к нам как на территории отеля, так и в городе, самое худшее, что мы услышали от продавцов в городе, когда мы вышли без покупок - "плохой турист".

Незабываемая экскурсия в Сахару - не пожалейте 2 дней и 104 у.е., это того стоит.

В город можно выбраться на такси - 5 динар в одну сторону (называть цену могут таксисты и 6, и 7 динар, не соглашайтесь, твердите свое).

Возле отеля растут плоды кактуса - стоит сходить, нарвать и попробовать (хотя колоться будете долго - рвали толстым пакетом и то пару часов вытаскивали мелкие иголки), чем-то напоминаю киви, но не такие сладкие и с твердыми косточками, которые можно есть.

Мой отдых прошел хорошо, если в прошлом году мне домой захотелось через 7 дней их 11, то сейчас мне не хватилось уезжать.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 29.08.14 20:28 (5 004 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)