АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.13
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 1
Читательский охват: 4619
Фото: 32

Бронзовый статус

1 672
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Fergus Maripins (отель был переименован 01.04.17)
Отдыхала С друзьями в
августе 2014
30.07.14 - 13.08.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Можно рекомендовать

Отдыхала в "Fergus Maripins 3*" с подругой в период с 30 июля по 13 августа 2014 г. Туроператор - "Натали Турс".

Прилетели в Барселону днем, в начале второго. Сразу же нас встретили представители туроператора и через два часа мы были в отеле.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Это относительно небольшой отель, состоящий из 2 корпусов. Интерьер: чувствуется, что здание было построено очень давно, но без видимых признаков необходимости срочного ремонта. В основном корпусе ступеньки лестницы крутые, очень неудобны для быстрого спуска/подъема. Имеется 2 лифта.

НОМЕР

После оплаты туристического сбора (по 3,5 евро с человека), нам достался ключ от 313 номера на 3 этаже. Хотелось, конечно, повыше, но спасибо, что не на 1 этаже)) Номер оказался стандартный по размеру (не крохотный), а после небольшой перестановки - вообще довольно просторный. Сразу очень сильно смутил ЗАПАХ! И это, пожалуй, был самый "страшный" минус отеля. Запах пожилых людей. Запах, который, к сожалению, никуда не исчезал. Его источник нам определить не удалось. Потому, что он исходил не от какого-то конкретного предмета, а просто "висел" в воздухе. Думаю это потому, что отель очень старый и ремонта давно не было. Но! Все целое, чистое и исправное. Кроме кондиционера:) Он работал только в холодном режиме (можно было регулировать: сильнее/слабее, но дул только холодным). Это нас не смущало, т.к. пользовались им очень редко.

В туалете: ванна, биде, раковина, зеркало, небольшая полка, фен. Не хватало (Ох как не хватало!): вентиляции (т.к. было постоянно влажно) и крючков (либо каких других приспособлений) для одежды и полотенец.

В номере 2 кровати, тумбочка, плательный шкаф с вешалками, зеркало, столик к нему, телевизор и пульт. В целом, общий вид довольно милый: "веселенькие" шторки и покрывала и приятная репродукция картины в средиземноморском стиле.

На балконе также все стандартно: два пластиковых стула и стол с пепельницей. (Совет: не лишним будет взять с собой веревку или прищепки, т.к. дуют ветра и мелкие вещи на перилах не высушишь). Балкон был боковой. Были соседи только с одной стороны. Вид с балкона: с одной стороны - балконы отдыхающих нашего же корпуса, со второй - жилой дом (вероятнее всего квартиры там сдаются в аренду), с третьей - далеко-далеко гора.

Слышимость в номере: слышно. Слышно как хлопают дверьми соседи по этажу, бегают, разговаривают. Из соседнего номера был слышен только звук включенного душа. Но, это все было ожидаемо и переносимо :) А вообще: как повезет с соседями. :)

ПИТАНИЕ

У нас был полный пансион. Кормили вкусно! На завтрак, кроме обычного набора (булочек, круасанов, тостов, яичницы, бекона, вареных яиц, мюсли, хлопьев, сыра, колбасы и проч.), были различные маринованые овощи, оливки и свежие фрукты. Обед и ужин также были довольно разнообразны и с мороженым. :) Сам ресторан не большой. Но мест всегда хватало. Только на второй неделе нашего отдыха стало много народа и места приходилось "искать". На входе встречает администратор, который отмечает в личной карточке ваш приход в ресторан. Администратор также стоит за кассой, продает напитки и иногда убирает со столов (может не хватало официантов?).

СЕРВИС

Убирались ежедневно. Без фанатизма. :) Полотенца меняли каждый день, постельное белье - через дня три (точно не помню). Мыло, гель-душ, шампунь были даны только при заселении и 1 раз дали еще шампунь. Об этом мы знали. Горничные хорошие. Однажды у нас "улетело" полотенце на террасу 1 этажа. Мы сообщили горничной. Она сказала "No problem!" и быстро спустилась за "улетевшим" полотенцем. В целом, персонал приветливый и доброжелательный. На рецепции есть русскоговорящий парень Сергей, который всегда поможет и расскажет, если к нему обратиться.

БАССЕЙН

Имеется. Возле него шезлонги и зонтики. Также позагорать на шезлонгах можно поднявшись по лестнице на крышу стоящего рядом магазина/кафе. Там специальная терраса. Больше ничего про бассейн сказать не могу. Не пользовались. :)

КОНТИНГЕНТ ОТЕЛЯ

В основном - пожилые пары. Поняла, что это даже и хорошо, т.к. спокойно. Они не шумят как немецкие подростки))) Также семьи с детьми (но не совсем маленькими). Ближайших соседей с детьми не было. Поэтому проблем не было. А может дети были тихие....))) Чаще отдыхающими были испанцы, англичане, русские, французы. Также поляки, немцы, итальянцы, слышала украинцев.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Море через дорогу и железнодорожные пути (1 колея). Надо спуститься по туннелю. Туннель находится очень удобно и близко к отелю. Пляж очень длинный. Город Мальграт де Мар плавно переходит в соседний город Санта Сусанну. И также пляж. Он один. Визуально начала и конца его не видно. На пляже крупный песок. Людей не очень много. Либо они равномерно рассредоточены по пляжу. Никто никому не мешает. (Для любителей фото: можно делать фотографии "без левых людей"). Во время нашего отдыха море было неспокойное, но к нему привыкаешь. Часто после больших волн у берега было грязновато. Но мусор природного характера. Только к концу отдыха волны относительно угомонились. Вода стала чистейшая, видно было дно даже отплыв на приличное от берега расстояние. Заход в море: через 4-5 метров - уже глубоко. Точно не вариант для маленьких деток. Пляж чистый. Есть душ и туалет.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В отеле.

Анимация есть. Для детей и, наверное, для взрослых. Больше, к сожалению, ничего сказать не могу. Не присутствовала. Но видела аниматоров и афиши с вечерним анонсом.

В самом городе Мальграт де Мар.

Все познается в сравнении. Могу смело сказать, что, по сравнению с Ллорет де Маром, Мальграт де Мар - это маленькая деревня. Ночная жизнь в Старом городе (по направлению к ж/д станции) вообще отсутствует, а в направлении Санта Сусанны - протекает довольно вяло. (Еще раз повторю: это сравнивая с Ллоретом). Более ли менее живенько становится лишь в пятницу и субботу. Некоторые клубы и работают только в эти дни. Ежедневно работают "Tropicana" и "Royal Beach Club". Контингент: весьма молодой))) Кого заинтересует, отпишусь где в городе можно потанцевать сальсу :) Места есть. Рестораны, кафе, бары в городе немногочисленны.

В Барселоне.

А вот это совсем другая история)))

ПОЛЕЗНОЕ

До Барселоны на электричке в обе стороны билет 9,80 евро. Если купить комбинированный билет (Tren+Bus Turistic) за 27 евро, то поездка на электричке туда и обратно - бесплатно. Если вы планируете кататься на Bus Turistic по Барселоне, то нет смысла платить за дорогу. Т.к. на площади Каталонии вы купите билет на Bus Turistic за те же 27 евро.

В Мальграте есть крупные супермаркеты с "хорошими" ценами. "Mercadona" и "Carrefour". Находятся примерно в равном удалении от отеля (около 20 мин). Первый: идти в сторону Старого города, второй: идти в Санта Сусанну. Оба работают до 22.00. Питьевую воду выгоднее покупать в небольших магазинчиках на главной туристической улице.

Рынок в Мальграте - по четвергам, в Санта Сусанне - по вторникам. Смысла ходить - нет. Если только вы - не любитель ширпотреба.

Мальграт - не для любителей шопинга.

В городе есть живописный парк, где представлены растения разных климатических зон. К нему можно подняться на небольшом подъемнике бесплатно. С обзорных площадок открывается вид на весь город. Очень красиво.

ОРГАНИЗАЦИЯ ОТДЫХА СО СТОРОНЫ ТУРОПЕРАТОРА

Спасибо "Натали Турс" за прекрасно организованный отдых. Профессионалы! Все четко, слажено и ненавязчиво.

КРАТКИЕ ВЫВОДЫ ПО ОТЕЛЮ

"ПЛЮСЫ"

- удобное расположение отеля (к морю, развлечениям, транспорту, магазинам)

- отличное питание

- удобные и продолжительные промежутки времени для завтрака (7.30-9.00), обеда (13.30-15.00) и ужина (18.30-21.00)

- свежие фрукты на завтрак, обед и ужин

- бесплатный wi-fi (на рецепции и в ресторане)

- услуга "Пляжный зонтик под залог" (10 евро)

- русскоговорящий работник на рецепции.

"МИНУСЫ"

- неприятный запах в номере

- отсутствие крючков для полотенец и одежды в ванной комнате

- отсутствие вентиляции в ванной комнате

- кондиционер работал только в холодном режиме (это уж не повезло нам, т.к. думаю, в других номерах кондиционер работал исправно)

ИТОГ: отель рекомендую для отдыха!

Спасибо!

Добавлено 30.08.14 01:58 (8 515 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ann S (6)