АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 14574
Фото: 56
785
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Belvedere Beach Hotel (отель был переименован 06.11.15)
Отдыхал Парой в
августе 2014
16.08.14 - 25.08.14
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все очень неплохо.

Недавно вернулись с Родоса, пора и отзыв писать. Гостиницу выбирали, как обычно, долго и тщательно. В результате остановились на Belvedere Beach, так как сошлись вместе хорошие отзывы, близость к морю, разумная цена и некоторые другие факторы. Вылет был ночью, первое, что бросилось в глаза – наличие пустых мест в самолете. Причем довольно заметное. Такого раньше никогда не было. Рейс выполняли «Оренбургские авиалинии», которые перенесли его с 4-40 на 1-40, так что в Родос мы прилетели ночью, а в 4 часа уже были в гостинице, до которой полчаса езды от аэропорта. Номер, естественно, нам тут же не дали, но вселило некоторый оптимизм предложение подойти к стойке не в 2 часа, а в 12. В 6-45 начался завтрак, который мы не без удовольствия посетили, потом побродили по городу, вернулись в гостиницу, а в 11-30 радостная женщина торжественно вручила нам ключ от номера. Дальше пойду по пунктам.

Номер.

Номер не большой, но и не маленький, все, что должно быть, в нем имеется: 2 кровати с тумбочками, туалетный столик с зеркалом и просто столик, 2 кресла, штуковина для чемодана, холодильник, телевизор, ни разу нами не включенный. В коридорчике шкаф-купе с зеркалом, в ванной все, что положено. Все не новое, но работало. Душ был странный, на кронштейне он просто висел и вертелся как угодно, только не так, как надо. Использовать его можно было только держа лейку в руке. Сейф платный, за 10 дней заплатили 15 евро. Ключ от сейфа, как и от номера, железный. Ключ от номера надо сдавать при выходе из гостиницы. Номер наш был на 5-м этаже, с видом на море – заранее выбрали sea view, о чем не пожалели. По вечерам закаты с балкона выглядели фантастически. Под окном дорога, движение по которой очень оживленное, причем и ночью тоже, но спали с открытым балконом, хотя и кондиционер работал нормально, шум стал привычным, и только иногда будили совсем уж оголтелые мотоциклисты. На балконе привязали привезенные с собой бельевые веревки, так как сушилок там не предусмотрено. Обязательно наличие бельевых прищепок, иначе все сдует.

Сервис.

Убирали ежедневно, претензий к уборке нет. Полотенца меняли каждый день, про постельное белье не поняли, но вроде меняли. Один раз оставили горничной 5 евро, за что получили особо великолепных лебедей из полотенец. В гостинице есть бар, комната каких-то игр, бассейн метровой глубины с бесплатными лежаками вокруг него. На пляжах 2 лежака и зонт стоят 8 евро. Дневная анимация, к счастью, отсутствует полностью, вечерняя бывает 3 раза в неделю. По понедельникам какая-то девушка под караоке страстно исполняет ужасные хиты российской и зарубежной попсы, временами беспощадно фальшивя, по средам дискотека с замшелым репертуаром, а вот по пятницам выступают греческие музыканты, певцы и танцоры, которые и поют отлично, и играют на мандолинах виртуозно, и танцуют здорово. Персонал отеля очень приветлив и дружелюбен, всегда готов прийти на помощь. На ресепшен временами дежурит абсолютно русскоговорящая девушка Ксения, остальные по русски не говорят, но небольшое знание английского помогает понять друг друга.

Расположение.

Гостиница прямо на берегу Эгейского моря, стоит в самом начале целого ряда отелей. Купание в этом море довольно специфическое – плавать там из за волн или проблематично, или невозможно, а вот попрыгать на волнах довольно приятно. Один день волны были такими, что в море никто не рисковал заходить. Для плавания предназначено Средиземное море, ходьбы до которого минут 20. Вроде и немного, но если разбить, как мы это делали, пляжный отдых на утренний и вечерний, то это уже 4 раза по 20 минут, поэтому вечером чаще пользовались услугами Эгейского моря. До порта и старого города тоже минут 20 ходьбы, есть кратчайший путь до старого города, идти 10 минут, это если обойти гостиницу сзади и пойти по дороге, на которой нет тротуаров. Вообще нет. Путешествие не для слабонервных, так как для местных водителей наличие пешеходов даже на переходе еще не является поводом для снижения скорости.

Питание.

Взяли завтрак и ужин, надеясь, как это делали в Испании, накупить на обед всяких вкусностей в супермаркете и перекусывать в номере. Ничего не вышло – нормальных супермаркетов в Родосе нет, а в тех, какие есть, цены не слишком радуют. Так что обедали в ресторанчиках и тавернах, коих в Родосе огромное количество. Кормят вкусно, порции большие, вполне можно брать на двоих 1 салат и одно горячее блюдо. Мы так и делали. Обед с пивом на двоих у нас выходил от 25 до 40 евро, в зависимости от выбора блюд – рыба стоит дорого! В гостинице завтраки однообразны: 2 вида сыра, 4 вида мясной нарезки, овощи, яйца, какие-то хлопья, хлеб, выпечка, апельсины были постоянно и ежедневно. Из переменных составляющих наблюдались сосиски – жареный бекон и омлет – яичница с чередованием через день. Дома у нас завтраки еще однообразнее, так что нас это не напрягало. Из напитков кофе, чай соки. На ужин всегда бывал выбор из нескольких горячих блюд, гарниров и закусок. Рыба, птица (утка, индейка или курица), мясо (свинина, баранина, или говядина) бывали ежедневно. Из фруктов чередовались арбузы, дыни виноград, были дессерты, мороженое. Готовят вкусно. В ужин, как и везде, напитки платные.

Окрестности.

Гостиница, как я уже писал, по отношению к центру и Средиземному морю расположена не слишком удачно. В старом городе очень интересно походить, много музеев, все очень хорошо сохранено или отреставрировано.

Экскурсии.

Предложения отельного гида (Sunmar) нас не вдохновили по причине высоких цен, так что мы предприняли 2 самостоятельных путешествия по морю в город Линдос и на остров Сими. Билеты продают в порту, есть русскоязычные билетеры и реклама на русском. Сравнение цен: Линдос – 15 евро с человека против 35 у туроператора, Сими 18 против 50. Конечно, у оператора вас будет сопровождать гид, увезут-привезут в гостиницу, а при самостоятельном путешествии этого нет. Но разница в цене все же большая. Впечатлений масса, все красиво и интересно, но есть некоторые моменты. В Линдосе надо подняться на гору для осмотра акрополя, можно это сделать пешком, а можно нанять осла за 7 евро, и вас довезут верхом. В случае пешего подъема ОБЯЗАТЕЛЬНО надо иметь удобную обувь типа кроссовок, в тапках там делать нечего, тем более, что дорога тщательно унавожена ослами. Еще и в Линдосе, и в Сими нет ветра, и жара переносится заметно тяжелее, чем в Родосе, где ветер дует постоянно.

Подводя итоги.

Отдых в Belvedere Beach нам понравился, гостиница вполне достойная для той цены, которую мы заплатили. Но лучше, наверное, было выбрать какой-нибудь отель со стороны Средиземного моря, хотя это дело вкуса, конечно.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Лебеди за 5 евро.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с нашего балкона.

Добавлено 30.08.14 08:36 (6 588 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (6)