АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 766
Фото: 0
766
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2014
13.08.14 - 25.08.14
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только что вернулись из поездки в этот отель. Отдыхали...

Только что вернулись из поездки в этот отель. Отдыхали 12 дней вдвоем с сестрой (мне 24, ей 18).

Внимание!!!

Отзыв и оценки указаны исходя из того, что жили мы в корпусе Villa Nena!!!

В общем-то, я знала, что все будет хорошо и отдых удастся. К условиям не сильно требовательны. Но так как имеется довольно приличный опыт путешествий, есть понимание "как должно быть".

РАЗМЕЩЕНИЕ Приехали мы в семь вечера, нас довезли прямо до входа. Вход абсолютно невзрачный, ни кустика, ни цветочка. Просто вывеска. Холл тоже серый, невзрачный, сиденья потертые. Хотя изменить это совсем не сложно и не дорого:) Ну видимо не хотят)) Там наши тяжелые чемоданы подхватил работник отеля. И проводил до номера.

Это был корпус, который находится через дорогу от бассейна (называется Анекс или как-то так). Такого неудобного лифта я в жизни не видела, здание темное и тесное. А затем...та-дааам!!)) Это был самый крошечный номер в моей жизни! Сестра стояла шокированная)) При этом, я много ездила по Европе, где в центре всегда номера маленькие. НО не такие! Кровать двуспальная справа от входной двери в нише..Слева в нише шкаф и рядом зеркало. И все! Два средних чемодана некуда поставить)) дверь в малюсенькую ванную, где в душе не помещается даже худенькая девочка:)) Окон нет! Темно даже днем. Есть дверь на балкон.

Я поспешила туда. Ооо, это то, что меня немного успокоило! Огромная терраса на крыше отеля. Вид и на бассейн, и на горы, и на море. Стоят шезлонги, столики. На два номера.

В общем мы стали раскладывать вещи. Еле разместили. Но ночь была невыносима! оказалось, что простыня только одна, а мы так спать не привыкли. Утром решили попытать счастья. Попросили на ресепшене номер с двумя кроватями, так как "пинаемся":) Сказали подождать часик, может появится. Так вот! Чудеса случаются!!:))

Когда нас привели "оценить НОВЫЙ НОМЕР", мы опешили...мы стояли открыв рты! Мы не могли поверить! Это был абсолютно другой корпус, видно, что в прошлом- абсолютно другой отель! Если выйти из главного корпуса и пойти направо, то он будет через 50 м. Вход угловой, красивое здание все в цветах и милые старушки за столиком:) Это апарт-отель. И нам дали номер №21 на 2 этаже, где было 2 комнаты, кухня и 3 балкона!!) Причем кухня с духовкой, чайником, посудой, тостером, соковыжималкой для апельсинов! Конечно мы согласились)) Все бесплатно! Ежедневно мысленно благодарили судьбу:)

ПИТАНИЕ Мы отказались от "Все включено", предлагали на месте за 60 евро с ч-ка за 12 дней. Нам не было смысла его брать, в отеле днем редко бывали, напитки обычно никакие не пьем (кроме чистой воды). Завтраки скромные, надоедают, но голодные никогда не оставались, всегда находили, что поесть. Тосты, булочки, овощи, яйца, омлеты, фасоль тушеная, круассаны, сыр, колбаса, мюсли, сладкое что-то. Нормально. Для меня было одно существенное НО: воды для чая соленая! В этом отеле вода вообще везде соленая (в душе тоже). Сам чай безвкусный, мы покупали свой:) На ужинах всегда хорошо наедались, я по нескольку тарелок съедала)) Мясо замечательное. Рыба была только пару раз. Один раз очень вкусный плов с мидиями. Я люблю разные запеканки, здесь они были ежедневно. Мороженое так и не попробовала, все собиралась) Вегетарианцам есть будет нечего в этом отеле, сто процентов. Сразу предупрежу - зайти дважды на ужин не удастся, выгонят сразу. Я как-то не съела десерт и через пол часа вернулась. "Все, до завтра, вы уже были сегодня"

ПЕРСОНАЛ В нашем корпусе были милейшие бабушки, которые вышивали, сидя на крылечке, и немного стеснялись нас)) В основном корпусе разные личности встречались..Несколько официантов портили аппетит своим мрачным лицом и постоянно следящим взглядом. Но были такие душки, которые нам розочки из салфеток дарили:) Убирали без нареканий, чисто, меняли белье раз в 1-2 дня. Воровства не было даже по мелочам, оставляли на виду (забывали) деньги, документы, ценные вещи.

ТЕРРИТОРИЯ Мы ходили из нашего отеля к главному корпусу в бассейн. Очень понравился. Чистый, довольно большой, глубокий. Можно лежать вокруг бассейна на шезлонгах, а можно на "полянках", где трава и зонты.

ОТДЫХАЮЩИЕ данный отель совершенно не предназначен для детей. Из детского есть только несколько стульчиков в ресторане. Нам это понравилось, никаких детских криков и беготни. Пенсионеров тоже немного. Русских примерно треть, на наш взгляд. Остальные: голландцы, немцы, французы. Никакого непристойного поведения замечено не было, вполне нормальная атмосфера.

ВОКРУГ Море недалеко, мы ходили налево, туда, где отель Creta Maris, по набережной доходите до места, где тротуар заканчивается резко.

Направо из отеля если выйти, то через несколько минут на перекрестке будет супермаркет Carrefour, еще ходили в Spar, там некоторые продукты дешевле, выбор больше. Находится на главной улице (от Carrefour продолжать идти минут 10)/

Однажды случайно попали на пляж Star Beach и после этого ни на какие другие не ходили))) Для молодежи-супер место! Музыка весь день, бассейны, пляж отличный, разные водные развлекухи, модная молодежь из разных стран)) Мы катались на ватрушках (rings), 12 евро, вода слишком соленая и режет глаза...советую только в подводных очках! Дважды попадали на мероприятия с конкурсами (часов в 15 начало, по субботам вроде), весело, классно! Пенные дискотеки бывают, тоже днем все! Я совершенно неожиданно в последний день отдыха выиграла в конкурсе Мисс Бикини bunge jump!!! Это прыжок на резинке с вышки над морем!" 2 недели завидовала смелости "падающих", но не решалась)) И денег жалко было (60 евро вроде бы). А тут бац и приз мой))) При этом в кармане было евро 5:) Это нечто!!! Очень впечатлило! Особенно вид сверху! Потрясающе! Хочу еще!

Брали машину в аренду на 2 дня. Выбор "автоматов" невелик. Довольно дорого. Весь прикол в страховке. Сначала думали брать со средней (погуглите), но знающие люди не советуют..сказали брать полную! В итоге нашли неплохую цену в Auto Moto Rent на главной улице (вход с перпендикулярной) напротив магазина шуб, с запоминающимся названием DonnaLidia. Huinday i10, 1,2л за 100 на 2 дня. В итоге было много споров, разбирательств и т.д. Т.к. мы оставили залог 30 евро. А на следующий день нам пересчитали, добавив якобы необходимы НАЛОГ в 23%! Но мы смогли отстоять свое. Лучше узнавайте не только про страховку, но и прямо спрашивайте про налоги! Машинка оказалась отличной, очень понравилась.

В первый вечер случайно зашли в Palma Beach бар, находится у моря, ближе к концу набережной. Оооо, я влюбилась в это место! Отличный бар под открытым небом! С нормальным контингентов, хотя вход и столики бесплатны. Но вот меню недешевое. Шоты по 5 евро, коктейли 8-10, пиво 8, кальян 10, но хорошо сделали со 2й попытки только)) В общем в других клубах мы не были, даже не хотелось! В этом отличная танцевальная музыка, с 12 примерно основное веселье начинается. Была 5 раз, хотя думала, что не буду никуда ночью ходить:)

ИТОГО отдых понравился! Не знаю, что бы я говорила, останься мы в том первом номере..) Но с другой стороны, в отеле мы мало времени проводили! Да и позитивный настрой всегда при нас!:) Если вам от 16 до 30, вы не привереды и не собираетесь весь день сидеть в отеле, то езжайте смело! На месте разберетесь:))

Добавлено 31.08.14 12:43 (7 269 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (2)