АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.11.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4912
Фото: 10

Бронзовый статус

1 127
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2014
20.08.14 - 30.08.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только вчера вернулись из Черногории. Удивительно красивая...

Только вчера вернулись из Черногории. Удивительно красивая страна!

Отдыхали в отеле Avala Resort & Villas 4* втроём - я, муж и ребёнок 11-ти лет. Сразу скажу, что отель для отдыха с детьми не предназначен. Особенно с маленькими. Нет здесь ни детского питания, ни анимации, ни детских площадок. До ресторана надо подниматься по лестницам или эскалаторам и как туда добирались мамочки с колясками, я не представляю, никаких пандусов там нет.

В целом нам отель очень понравился. Мой ребёнок был в восторге от дизайна отеля. Ему нравится такой стиль, когда всё черное и квадратное, он его называет "модерн" :) Номер у нас был большой, двухкомнатный, но без двери между комнатами. Большая ванная комната, огромный балкон. Вид из номера был можно сказать "никакой", окна выходили во внутренний двор и наш балкон упирался прямо в маленький жилой домик. Но мы это отнесли к плюсам, т.к. в номере мы не сидели и в окна не глядели, а вот зато по ночам у нас была абсолютная тишина, не слышно было ни шума с набережной, ни с города, ни с парковки. Ничего не скажу по качеству уборки номера, с ватными палочками по углам я не лазила, под кровати не заглядывала. На мой взгляд в номере было чисто. Пастельное бельё меняли через день. Полотенца тоже.

У нас было питание "всё включено". В Черногории оно немного своеобразное... Нет тут такого как в Турции или Египте - еда 24 часа в сутки. У нас были только завтрак, обед и ужин. Никаких вторых завтраков, ланчей и прочих перекусов. Есть мы могли только в одном ресторане и только в одном баре у нас были бесплатные напитки, которые включали соки из аппарата и такое же кофе, вино, пиво и ракию. Никаких коктейлей. В баре на пляже и у основного бассейна для нас всё было платно. Еда не скажу что была очень разнообразной, но она была вкусной и голодными мы не оставались. Всегда было много разного мяса, была рыба и морепродукты. Напряг был с салатами, их практически не было, в основном лежали отдельно порезанные овощи - помидоры, огурцы, капуста. Т.е. "собери себе салат сам". Меня расстраивало только полное отсутствие каких бы то ни было соусов. Были кетчуп, горчица и оливковое масло и всё. Никакого майонеза, сметаны, цацики, аджики или чего-либо в этом духе. Тут кто-то писал, что еду в номера проносить нельзя. Мы покупали воду в бутылках, вино, пиво и сыр. Ни разу нам никто ничего не сказал и не сделал никаких замечаний.

Самым серьёзным недостатком отеля мы посчитали пляж. Вернее, пляж вполне приличный. Мелкая галька, удобные лежаки, большие зонтики, полотенца выдавали. Но вот заход в море... Море у отеля ужасное. Войти в него нет никакой возможности. Сплошные камни. Есть пантон и мы пытались плавать с него. Но на пантоне обитали не совсем адекватные дети и взрослые. Они с разбегу прыгали в воду, не глядя, есть ли там кто внизу. Лестница в море была всего одна. Чтобы по ней спустится надо стоять в очереди. А подниматься по ней было просто опасно. Постоянно кто-нибудь прыгал с пантона тебе чуть ли не на голову, обдавая тебя волной и брызгами. Ребёнок у нас не очень хорошо плавает и мы решили, что такой экстрим не для нас. Ходили на пляж Могрен. До него идти минут 5 - 8, наверное. Пляж красивый, заход в море хороший. Есть камни, конечно, но можно выбрать место с мелкой галькой и спокойно зайти. Зонтики и шезлонги там платные, мы их не брали. Просто приходили, купались пока не надоест и шли в отель, загорать у бассейнов. Бассейны в отеле классные. Шикарные панорамные виды, чистая вода и мало народу. Одно удовольствие в них плавать. У отеля хороший СПА центр. Мы ходили бесплатно в сауну и хамам. Есть джакузи.

Большой плюс отеля в его местоположении. Рядом старый город. Да и по самой Будве интересно погулять. Много магазинчиков, есть рынок, большой супермаркет. Хороший променад вдоль моря. Территория отеля не большая и гористая, много лестниц, но зато открываются потрясающие виды на море и старый город. Очень много зелени, растут финиковые пальмы, оливковые деревья, гранатовые деревья, инжир, сливы. Целый сад, в общем. За всей этой зеленью хорошо ухаживают. Персонал отеля очень радушный и внимательный.

В общем нам отель понравился, но это не пляжный вариант отдыха. Больше подходит для людей, которые едут без детей порелаксировать в СПА центре, отдохнуть в тишине и спокойствии. И конечно же не стоит ехать в этот отель по системе "всё включено". В городе полно кафе, ресторанов и фаст фудов. Обойдётся, наверное, дешевле.

Мы ездили от компании "Балкан экспресс". Отдельное спасибо гиду Ксении, да и всей принимающей стороне Балкана. Хорошо организованы встречи - проводы. Интересные и не дорогие экскурсии. Покупали у них две экскурсии - на Скадарское озеро и в Боко-Которскую бухту.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Добавлено 31.08.14 16:59 (4 722 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)