АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
3
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08
- Воздержался

3.3

2 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в этом отеле с 3 по 14 августа. В принципе согласна...

Были в этом отеле с 3 по 14 августа.

В принципе согласна с многим, что написано, но хочу добавить, что если едешь отдыхать, а не сидеть в отеле, то все минусы отходят на второй план.

Не могу сравнить с 4* в Тунисе или с 3* в Турции, но от Турецкой 4* отличается сильно. Отель старый, стеклопакетов нет, мебель старая, бра висят на одном гвоздике, поэтому криво, сантехника тоже старая, кроме маленького кусочка мыла, в номере ничего нет, ну кроме конечно туалетной бумаги, с запасом которой можно было прожить месяца 3 всемером :)

Мы заехали в отель уже после 12, но номер который нам дали на 7 этаже еще не был готов, поэтому решили попросить на ресепшине другой, нам предложили номер на 3-ем этаже, честно говоря лучше он был не на много, но его огромным плюсом был 3-ий этаж. Совет: старайтесь селиться на первых этажах, иначе очень много времени будут занимать поездки на лифте :) Во-первых ездит он очень медленно, а во-вторых останавливается на КАЖДОМ этаже! Менять номер на другой с видом на море за 20 динар (примерно 17 дол) на ресепшине никто не будет, стандартная доплата за такие номера 10 динар в день. Тем более нет в этом смысла из-за того, что днем все равно не будешь на море это из номера смотреть :), а вечером ничего не видно, а уличный шум со всех сторон одинаков :) Еще один совет: если есть проблемы с тем, чтобы уснуть в шуме, берите с собой затычки в уши! В Тунисе в летнее время жизнь идет круглосуточно, музыка играет всю ночь, все кричат, гуляют, а вечером, когда все возвращаются с работы и на улицах пробки (с 7 вечера до 12 ночи) - просто сумасшедший дом! Видимо вследствие их арабского темперамента спокойно в пробках стоять совсем не могут - все без перерыва сигналят, причем мелодиями разными, а патрульные в свистки свистят! В первые дни очень слух резало, а потом даже привыкли :)

Телевизора, как уже говорилось нет, но ведь он и не нужен на отдыхе! правда? :)

В отеле 2 больших ресторана, наш был с двумя подачами. Лучше приходить либо в самом начале, либо ближе к концу трапезы, в середине очень много народа, что даже тарелок не хватает :( Сидели за одним столом все время и никуда нас не пересаживали, соседи по столу менялись 3 раза, но ни с одними из них часто не встречались, так что особых проблем с неприятной компанией не было. Еда мне понравилась очень! Выбор огромный. Разнообразие салатов не большое, но я люблю мясо, а мяса было много, причем в основном все приготовлено на гриле - это супер! Очень много картошки - самое главного для русских! Мороженое, фрукты (арбузы, сливы, дыня). Есть в Тунисе одна особенность, напитки бывают только на завтрак, на ужин предлагали воду, но платно, 1.5 литровая минералка стоила 2.5 динара, в магазине за эту цену покупали кейс.

Уборка в номере была ежедневно, если честно, то качество конечно страдало... но сама горничная была настолько милой, похожа не добрую старую негретянку из какого-то фильма, что сердиться на нее совсем не хотелось. Белье за 11 дней поменяли 2 раза, но такое ощущение, что стирали его без порошка и клали снова то же самое белье, неизменно угадывались пятна от нарисованной у меня на ноге тату :)

Про бассейн и анимацию в отеле сказать практически ничего не могу. В бассейне не купалась ни разу, только в последний день фотографировались около него. Знаю, что шезлонги платный, но сколько именно стоят не знаю. Вечером в баре тоже сидели только один раз, может быть нам не повезло, но анимации в этот вечер никакой не было, только живой оркестр, слушать можно не долго, скорее для более старшего возраста больше подходит :) Дискотеку, про которую писалось в описании отеля, не нашли. Есть на территории отеля дискотека 80-х, может быть ее имели ввиду :) но мы туда не ходили

В отеле есть банк, который работает, если память не подводит, 9.30-12.00 и 16.30-19.00, как и все остальные банки, так что валюту менять лучше сразу много, хотя цены настолько низкие на все, что в принципе, много все равно не потратите. В банке есть сейф, в котором стоит оставлять все ценные вещи, плату за него берут понедельно, т.е. нельзя взять на 10 дней, например, платишь за 2 недели, цена примерно 20 динар.

В отеле очень мало русских, как и во все Суссе.

Кстати про насекомых, один раз в туалете довелось лицезреть таракана - огромный, черный, ну как полагается :) Зрелище конечно не из приятных, но живыми остались, в отличие от него :)

Про отель вроде всё!

Теперь расскажу про сам Тунис - Tunisia.

Мы ходили на пляж рядом с отелем, он прямо через дорогу, совсем рядом. Пляж городской, поэтому много местных. Приставали с разговорами - да, напрягали - нет. Даже наоборот, тот факт, что практически нет русских и никто не понимает русскую речь очень радовал, говори что хочешь и как хочешь :) Правда купаться приходилось по-одному, оставлять вещи боялись, сланцы прятали под полотенца :) Один раз ходили на платный пляж отеля Samara, он конечно резко отличался количеством и качеством отдыхающих, местных практически не было, плюс к этому в середине дня, когда была палящая жара, шезлонги и зонтики тоже были совсем не лишними...

Отель расположен очень выгодно для активного отдыха, вокруг очень много разных магазинчиков с сувенирами, через дорогу парикмахерская, где я заплетала африканские косички (30 динар). И находится он на самой оживленной улице в Суссе, это могу сказать точно, т.к. обошли весь город. Очень много разных маленьких ресторанчиков, особенно вдоль моря, цены примерно везде одинаковые. Мы выбрали ресторанчик Grill House через дорогу, все очень вкусно и большие порции, вобщем супер, обед стоит примерно 4.5-6 динар. Очень дешевые кожаные сумки - средняя до 25 динар. Рядом с отелем есть магазин, где можно купить любые продукты и дешевую воду, спиртное продают тоже только в этом магазине и этот отдел работает по-моему часов до 6 вечера, потому что заходили позже он уже был закрыт. Иначе спиртное можно купить только в барах и на дискотеках, но цена естественно больше. У них видимо существует лишь один вид пива, бутылка 0,33, в магазине чуть больше динара стоит, в отеле - 2,5, а на дискотеке вообще 6. В итоге конечно все равно дешево, но сам факт! :)

Терять время в долгих переездах на автобусе на экскурсию не хотелось, поэтому далеко не ездили. Были на морской прогулке, корабли похожи на пиратские с парусами и якорем, очень понравилась прогулка, только советую ехать в 10 утра, а не в 3 дня, как сделали мы, обгорело все! И еще эту поездку предлагает туроператор примерно за 40 динар, а если придти в порт пешком (примерно минут 15, Port de Sousse, не перепутайте с портом El Kantaoui, это совсем в другой стороне), то можно сторговаться на 30 динар за двоих. Еще съездили в этот самый Port El Kantaoui - это большой парк с разными каруселями и аттракционами, очень большой и прикольный. Рекомендую.

Способов передвижения 2: такси и Тук-тук (это типа машинки, на которой по полю для гольфа ездят, только скорость у такой машинки совсем не детская!!!), Тук-тук стоит 2 динара за человека, ездит примерно до 1 часа ночи, но мне больше понравилось на такси, если ехать не далеко и вдвоем, то даже дешевле получается, ведь такси ездят по счетчику. После 12 ночи у такси ночной тариф - в 2 раза дороже. Но все равно намного дешевле, чем у нас :) До Bora-Bora мы добирались до 00.00 примерно за 2,5 динара, а после 5-6 динар. Есть правда еще что-то типа кареты с лошадьми, но от них такой запах, даже если мимо проходить, ну а ехать, наверно, совсем нереально! :)

Хотели сходить на все дискотеки в Суссе, но после того как побывали в Bora-Bora больше никуда не захотелось. Огромная территория, и конечно большой плюс - она открытая, в душных накуренных помещения можно и у нас побывать...Очень необычный вход, описывать не буду, лучше сами сходите - убедитесь супер! Вход стоит 10 динар, правда сходили на одну вечеринку за 30 динар - приезжал DJ Hernan Cattaneo. Ну и естественно там просто мнооооого мальчиков, как на наших дискотеках девочек! :))) И все такие классные! Персонал на дискотеке тоже супер - смпатяшные мальчики бармены, котрые между делом еще успевали зажигательно вытанцовывать :) А администратор стал нашим личным секьюрити и отгонял всяких левых чуваков.

В заключение - отдых в Тунисе супер! Может быть страна пока еще не на том уровне как, например, Турция, но гораздо гостеприимнее и добрее!

Фото туриста отеля

Номера

Номер еще

Фото туриста отеля

Территория отеля

Еще у бассейна

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля

Фото туриста отеля

Отель

В вестибюле

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на море

Фото туриста отеля

Номера

И еще номер

Фото туриста отеля

Отель

Вестибюль

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

Морская прогулка

Фото туриста отеля

Прочее

Тук-Тук

Добавлено 21.09.08 02:33 (8 257 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв