АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.13
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 21
Читательский охват: 6567
Фото: 79
Отдыхала Парой в
августе 2014
05.08.14 - 16.08.14
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая тройка!

Выбирали тур за неделю до полета. В свете банкротств некоторых туроператоров тряслись до самого вылета. Тур покупали в Алина-тур, туроператор Экспресс-тур. Хорошая цена за 11 ночей. Один день правда все-таки украли. Из отеля увезли в 1-30 ночи(

Прилетели в начале 11 утра. Заселили в 12-30. Привели в первый номер,намекнули,что можно доплатить и поменять. Номер был 118А, нормальный номер,но без балкона. Доплатили 20 баксов и переехали в номер 122, точно такой же,но с шикарным балконом. На нем можно было усадить большую компанию. Вид был на бассейн и боковой на море. Вечерами иногда смотрели с балкона анимацию,отлично видно. Номера простые,но вполне приличные. Оставляли каждый день по баксу и у нас вполне сносно убирались. Полотенца и постельное меняли,но не часто.Анимация вечерами орала сильно, так что с детьми на эту сторону брать номер не советую.Нас честно предупредили, но мы так рано не ложились) Правда потом мы узнали,что нас обманули в другом) Девченкам,которые прилетели с нами одним рейсом, дали такой же номер бесплатно)) А еще одна пара доплатили те же 20 баксов и въехали в огромный номер с евроремонтом,огромной кроватью и ЖК-телевизором и видом прямо на море) Так что торгуйтесь и просите номера лучше,они есть! Русских каналов нет, мини-бара тоже нет и вот это минус,негде хранить алкоголь, в шкафу он греется)) А алкоголь с собой везти нужно! Даже если вы малопьющие) Бар в отеле один, в ресторане. Пить можно только пиво, вино так себе и дают его только в обед и ужин. Остальные бары платные и достаточно дорогие. Местная Буха воняет хуже самогона,а какой то ликерчик я пробовать не рискнула)

С едой все намного лучше. Кормят вкусно и разнообразие есть. Запеченые овощи на высоте! Рис,макароны,картошка. Даже пюре было пару раз, причем очень вкусное! Очень много рыбы и разной! В четверке и пятерке в Турции не было такого разнообразия. Недаром Махдия рыболовный город. Курица в разных видах,но за 2 недели поднадоела. Раз были фаршированные перцы, раз вполне вкусные котлетки. Овощи разные, из фруктов арбуз,дыня и персики,но всегда в большом количестве,хватало всем. Сладостей не очень большой выбор, но есть из чего выбрать.Места лучше занимать в застекленной пристройке, там открывают окна и прохладней. В самом ресторане душно.

Бассейн чистый,хлоркой не воняет. Лежаков всегда хватало.У бассейна лежали часто, так как на море был шторм и песок летел в лицо, матрасы с лежаков и полотенца уносило. За 11 дней сильный ветер был очень часто! Днем все равно было жарко,а вот ночью свежо. В маечке я мерзла, теплых вещей не брала( я же летела в Африку)), так что пришлось купить палантин. 15 динаров все удовольствие и осенью в Питере поношу)

Вообще море слегка разочаровало. Из-за ветра было очень грязно. Со дна поднималась муть и к берегу прибивало огромное количество водорослей. Чтобы искупаться, нужно было отойти метров на 7 от берега, чтобы не плескаться в грязи. А так как были сильные волны, пробраться туда было сложно) К тому же ветром в море относило мусор, пустые пакеты и бутылки. Но в принципе так было не все дни и мы находили возможность искупаться и попрыгать на волнах. Хотя для себя решили, что мы любим больше гальку. В Кемере ,например, изумительно чистое море даже в шторм!

На пляже и в отеле много местных. Но они особо не напрягают. Милые, дружелюбные и ненавязчивые.

Часто ходили в город. Очень и очень грязно! Только из-за этого в Тунис больше не хочу. Смотреть в Махдии нечего,это маленький скромный городок. Мы ходили в соседние магазинчики, по набережной. Медина безумно дорогая!!! В магазинах фиксированной цены и при отелях дешевле в 2 раза!

Пару раз ходили в рестораны. Понравился Нептун. Он рядом с Топкапи. Туристов сажают на 3 этаже, там хороший вид на море и маяк. В этом месте красивая набережная. Готовят вкусно и недорого. Брали сибас и кальмара, бутылку вина, овощные салаты и небольшие закуски приносят бесплатно. Ужин обошелся примерно 1400 на наши деньги. Вино приличное, лучше отельного. Официант чуть-чуть говорит на русском и на английском, это редкость.

Потом ходили в Лидо. Местные его очень хвалят, но нам понравилось меньше. Еда тоже вкусная, говяжий стейк был бесподобен, тоже подают закуски бесплатно. Но расположен как придорожное кафе, скатерть была не очень чистая и официант не понимает по русски, да и по английски тоже 2 слова.

Такси очень дешевое, торгуйтесь. Реальная цена в любую точку города 3-4 динара.

Ездили на пару экскурсий. Эль-Джем не разочаровал и ехать примерно час. По пути завозят на виллу Африка, тоже очень красиво.Экскурсия на полдня.

Потом ездили в заповедник Фригия, ехать часа 2 и там дают 2,5 часа. Я кормила жирафа с руки за 10 динаров, потрясающе! Он очень милый! Покататься на верблюдах 3 динара. Много хищников огромных загонах(типа в дикой среде), а вы ходите по мостикам над ними. Правда от жары они все ленивые и прячутся в теньке( В 10 утра там шоу с морским львом, детям нравится.

Анимация отличная! От тройки не ожидала! Ребята и девченки всех задействуют, но не навязываются.Но после 22 в отеле делать нечего. Представление заканчивается и все. Дискотек в Махдии нет! Так что если вы хотите тусить, вам точно не в Махдию!

Вобщем отдых удался! Отель удивил и порадовал! Для тройки они очень стараются! Были и в пятерке и четверке, здесь конечно все проще, зато дешевле! Но если вы привереда, то вам точно не сюда!

Фото туриста отеля

Прочее

Эль-Джем. Стоит посмотреть!

Фото туриста отеля

Отель

У бассейна

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Волны были постоянно

Добавлено 02.09.14 22:55 (5 347 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:44 28.10.14

акул не видели?Здравствуйте!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (10)