АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.03.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 3773
Фото: 14

Бронзовый статус

2 757
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
22.08.14 - 01.09.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный спокойный отдых на загородной даче :)

Гардения оказалась именно тем, что нам нужно!

Мы искали небольшой уютный отель, с хорошим качеством, без муравейника и суматохи, за приемлемую цену. И нашли, благодаря нашей замечательной Лене и агентству Жетысу!

Ну, не видим мы смысла в шумных анимациях, дискотеках, киндерклубах и прочих поповылизывательных развлекательных услугах, которыми мы абсолютно не пользуемся.

От аэропорта Анталии ехали около полутора часов, заселили нас сразу, не смотря на то, что было всего 12 часов дня. Номер небольшой, есть все что нужно (холодильник, телевизор (один русский канал ОРТ), фен, кондиционер), качественная уборка каждый день, белье и полотенца меняют через день, сейф платный (1,5 евро сутки), в минибаре каждый день по бутылочке воды на человека. Пляжные полотенца бесплатные, карточка выдается на ресепшне под депозит, который возвращается при выезде.

Отель на 90% заселен немцами, процентов 5 русские и еще понемногу чехов, англичан и прочих европейцев. По-русски в отеле разговаривает (и то скорее развлекается, чем разговаривает :)) только один парень на ресепшене, весь остальной обслуживающий персонал говорит только по-немецки и английски.

Территория не тесная, но и не огромная. Все очень удобно расположено, заблудится невозможно, как-то интуитивно понимаешь, что и где. В общем, как написано в предыдущих отзывах, действительно как дома, после одной прогулки уже с легкостью ориентируешься. И погулять есть где, и до номера не далеко. Очень ухоженная и красивая растительность. Везде цветы. Загородная дача одним словом.

В отеле есть небольшой магазинчик, так же несколько магазинчиков и турагенств есть по пути на остановку. На другой же стороне трассы большой Алара Гранд Базар (дороговатый), аптеки, турагенства и Мигрос.

Еда грандиозным выбором не отличается, но всего достаточно и все очень вкусно. Каждый день мясо, курица, рыба, разнообразные фрукты и десерты. "Русской" еды нет, завтраки в европейском стиле (панкейки, яичница, булочки и т.д.), кашу на завтрак видела только один раз. Про крепкий алкоголь ничего не знаю, мы пили только пиво.

Море чистое и бирюзовое :) на пляже насыпной песок под шезлонгами, двухметровая полоса крупной гальки (с каштан) перед водой и мелкая с горох галька на входе в воду. Тапочки не нужны абсолютно. Глубина начинается довольно резко, в пяти метрах от берега уже с головой. Вода теплющая, вылазить абсолютно не хочется. Наплавались и нанырялись мы вдоволь. Есть два приличных бассейна и водные горки, но мы в них даже не окунулись, море просто волшебное.

Киндерклуб и минидиско только по-немецки. Временами бывают "представления" турецкие танцы, дервиши и т.д.

По достопримечательностям мы, как обычно, ездили сами. Автобусная остановка находится в пяти минутах ходьбы от отеля, на трассе Анталия -Аланья. Автобусы удобные с кондиционерами, ходят довольно часто, ехать до Антальи 1 час, стоимость проезда 5 лир с человека.

Приехав в отогар, спросите Вайкики, вам укажут в какую сторону двигаться. Даже если вам не нужен этот милый магазинчик, продолжая идти в том же направление (и пройдя мимо магазинов Колин, Ливайс и массы других), через десять минут вы будете на пристани. Там можно купить морскую прогулку прямо возле кораблика, мы выбрали часовую (за двоих взрослых и пятилетнего ребенка отдали 22 евро), проплыли вокруг Аланийского полуострова, осмотрев с воды достопримечательности и пещеры и покупались с корабля (берите с собой купальники, переодеться можно в корабельном туалете, душ есть на палубе).

От пристани рукой подать до терсане (судоверфей) и Кызылкуле (красной башни), поднявшись на самый верх которой, можно полюбоваться на порт, судоверфи и Аланью.

В Аланийскую крепость (кале) ходит и автобус, но было очень жарко и мы решили ехать на такси, взяв его практически возле отогара. Нас отвезли наверх, подождали часок, пока мы погуляли в крепости, а потом отвезли к пещере Дамлаташ.

Обратно в отель, уезжали с того же отогара, на который приехали, выбирая автобусы с надписью Манавгат или Окурджалар (в нем и расположен наш отель), в качестве ориентира, где выходить, служил Алара Гранд Базар.

Так же мы посетили и дельфинарий Силания, который находится посередине между отелем и Аланьей (ехать на том же автобусе), представление длится около часа, учавствовали дельфины и морские котики.

Минус во всей нашей поездке был только один - погода! Хоть мы - алмаатинцы и привычные к жаре, но 40 градусов тепла при дикой влажности - это что-то, пот течет градом, кожа не высыхает никогда, во всех помещениях ледяные кондеры - в общем, экзотика :) и это самый конец августа те, кто едет в июле - самоубийцы :)

Фото туриста отеля

Прочее

Кызылкуле

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Аланью и Кызылкуле

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на пляж Клеопатры из Крепости

Фото туриста отеля

Прочее

Пещера Дамлаташ

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с нашего балкона

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из Кызылкуле на судоверфи

Добавлено 03.09.14 15:50 (4 646 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Inga (3)