АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1230
Фото: 15

Бронзовый статус

1 230
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2014
12.08.14 - 22.08.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемые каникулы в краю баунти.

Решили этим летом отдохнуть в Азии, вместо Турции. Выбрали Вьетнам. Кто- то говорит, что летом там не сезон, дожди идут. Скажу- там погода хороша всегда. Тропики все таки.

Вылетели из Н-ска вечером и ранним утром приземлились в Хошимине. Затам таможня, встреча с сопровождающим и переезд в автобусе до Муйне около 5 ч. По пути остановка и перекус в кафе. Цены там в несколько раз выше, чем в кафейнях в Муйне.

По приезду почти сразу заселились. Нам достался номер в двухэтажном корпусе. Место понравилось сразу. Комната со всеми удобствами и с видом на тропический сад. Чуть дальше бассейн, бунгало. Бассейн –немаленький, довольно глубокий, вода- ну блаженство. Пляж находился за аллеей.

Пляж песчаный, защищенный ступеньками от волн. Лежаки, зонтики из кокоса. Все под кронами кокосов. Красота!

Море. Море здесь разное, чем то Анапу в детстве напомнило. Но всегда мутное и хоть маленькие, но волны. Бывают и штормы, и мусор, и прилив-отлив. В последний день было нашествие медуз. Меня и супругу слегка покусали. Лучшее время для купания- с раннего утра и до обеда.

Местные вьетнамцы здесь же ходят предлагают барбекю из морепродуктов, кокосы, кукурузу, сделать массаж. Не пробовали, но говорят не хуже, чем на улице и цены пониже. По утрам здесь же местные занимаются ловом рыбы. Интересно было смотреть за их работой. На берегу можно найти небольшие ракушки, бывают крабы, медузы, изредка морские звезды. Особенно после рыбаков. На берег выбрасывается и мусор, но местные коммунальщики за пляжем следят. Поэтому чисто. Как и во всем отеле. Ну а кто хочет риф увидеть- лучше съездить в Нянчанг или Фантьет на экскурсии.

Питание. Завтраки были в отеле. Можно было взять омлет, суп фо, рис, лапшу, многое другое. Выбор богатый. Здесь же чай, кофе, напитки, тропические фрукты. Все свежее и вкусное. Русских в столовой сразу видно. Берут- так на весь день. Не как китайцы или корейцы. Вечером –ужин в ресторане или кафе. Одно кафе прямо напротив отеля через дорогу. Кормят вкусно и недорого (примерно 200-300 т. донгов на двои и до отвала). Есть кафе и напротив HaiAu, MuiNe de Century. В первом меня, правда, не захотели обслуживать. Жене принесли, а мне- нет. Так и ели из одной тарелки. Долго удивлялись и смеялись, но все же пришли в следующий день. На этот раз- как извинились. Принесли все и даже по тарелке фруктов. Попробовали крокодила, угря, большую морскую рыбу.

Поехали в Боке- рыбный ресторан. Дорога в местном автобусе с вьетнамским людом до Муйне-курорта показалась ну очень длинной. Пошарились там. Цены выше, чем в нашей округе. Затем зашли в первый попавшийся Боке. Не впечатлило. Захотели омара попробовать. Заломили 800т.д. /кг. Расхотелось. Заказали свежую барракуду (250т.д/кг), кальмаров (300т.д/кг), салаты, себе пива. Пожарили на каком то пальмовом пережаренном масле. В общем только испортили. Жена потом таблетки пила. Отдали (650т.д около 1т.руб). Кстати, таких ресторанов с десяток вдоль побережья. Можно походить, прицениться и попросить чтобы готовили при вас.

А вообще пища во Вьетнаме вкусная, качественная и недорогая. Вкусная молочка, мороженное. Пиво Saigon 0.5- 10т.д, вино Dalat- 70-100т.д, ром( в зависимости от градусов) 90-160 т.д/л. Обязательно попейте тростниковый сок. Замечательная вещь, особенно в жару! И всего 5 т.д. Свежевыжатые соки заказывайте без льда, здесь вьетнамцы любят мутить, набросав льда . Особенно если стоит 30-35т.д (клубничный, гранатовый). Очень вкусные соки в тетропаках, шоколад.

В магазинах много недорогой хорошей одежды, сувениров. Много полезных медикаментов, разных чаев, мазей, препаратов.

Фрукты. Можно разделить на основные и экзотические. Первые стоят в пределах 10 т.д./кг, отходов немного. Это дыни, арбузы, папайя, питахая (плод кактуса), кокос, банан, ананас, хлебные плоды. Вторые стоят 15-25 т.д./кг, шелухи много, вкус своеобразный. Это манго, маракуя, мангостин, кремовое яблоко(финик напомнило), всякие личи, дуриан. Последний так и не попробовали. Его можно есть только на улице. Даже на пляже могут не разрешить. Вообще во Вьетнаме растет все- от томатов и яблок до дуриана. Рынок в 15 минутах ходьбы. Брали целую авоську на 100-150т.д. и обязательно тростниковый сок на выходе.

Экскурсии. Были в Нянчанге и Далате. Заказывали через Библиоглобус. Скидка-10% за две. Первый двухдневный. Побывали на крокодиловой ферме, на рифе, в храмах и др. интересных местах. В Нянчанге можно пошопинговать приобрести изделия из кожи крокодила, удава, ската, а также украшения с драгоценными камнями, жемчугом, изделия из шелка. Также заехали на трикотажную фабрику Mekong.

В Далат ездили на один день, но впечатлений не меньше. Посещение тропического парка, катание на слоне, американских горках, каскады водопадов, буддийский храм, дом с причудами в Далате и наконец шелковая фабрика изящных изделий. Любители чая, кофе, художественной вышивке на шелке точно не останутся равнодушными.

Вообще во Вьетнаме много интересных мест. Так что будет повод приехать. Было и огромное желание попасть под настоящий тропический ливень, про который предупреждали. Опять повод…

К сожалению, наши десять дней пролетели быстро. Увы, пришла пора прощаться с дружественным Вьетнамом. Время хоть здесь и течет медленно, но все же течет. Эти десять дней прошли, как месяц дома. Впечатлений –на много лет вперед. Нисколько не пожалели о нашем вьетнамском выборе. Отель замечательный -с изюминкой и романтикой. Народу в отеле немного, особенно летом. Так что, очень подойдет семейным, молодоженам, просто желающим спокойно отдохнуть. Ну а любителям тусовок- лучше в Фантьет или Патайю. Спасибо работникам отеля и ребятам Библиоглобуса- Артему, Ренату, Александру.

Надеюсь, информации добавил. Ну а что заинтересует- поделюсь. mail to: khair@ngs.ru

Фото туриста отеля

Вид из номера

У террасы

Фото туриста отеля

Пляж

Пальмы парами на берегу...

Фото туриста отеля

Пляж

Голубые дали Тихого океана...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожка на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Край баунти...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Крабики

Фото туриста отеля

Территория отеля

Зацветает питахай

Фото туриста отеля

Отель

Обитатели здешних вод.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дуриан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Питахай

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Местный рынок

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Вьетнамские рыбаки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вечереет...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вьетнамский супчик

Показать еще
Добавлено 04.09.14 17:00 (5 722 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ham (1)