АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Occidental Royal Hideaway Playacar (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили в Мексику в свадебное путешествие конец июня...

Ездили в Мексику в свадебное путешествие конец июня Акапулько отель Las Brisas (просто супер! всем советую!) и 12 дней отель Royal Hideaway Occidental.

Никому в отелях не показывайте свою пластиковую карту, даже из далека, иначе недосчитаетесь нескольких тысяч долларов. Подписанные вашей рукой квитанции на списание по карте возникают чудесным образом. Видимо когда заполняешь по приезде в отель бланк, с него потом обводят вашу подпись и таким образом она появляется на чеке выписанном отелем или какой- нибудь неизвестной вам фирмы. Берите побольше наличных, иначе придется там снимать под 10%. Нелязя брать на прокат машину-это у них отдельный бизнес, много писать не хочется, поверьте наслово-также переплатите минимум долларов 700. Лучше пользоваться такси и берите с собой карточку с адресом отеля, т.к. отелей с похожими названиями много и все в разных местах. Отель Hideaway очень пампезный, публика не бедная (у кого rolex у кого сhopard и bvlgari) В отеле dress cod, вечером мужчин без рубашки, брюк и ботинок (не босоножек) в ресторан не пустят,женщин соответственно в майке и шортах, так что берите платья и туфли на каблуках. Русских нет вообще, общение только на английском или испанском. Территория отель очень красивая, но небольшая. Пляж не только у этого отеля, но у всего побережья Ривьеры Майя после ураганов 2006 г. в огромных мешках. Вид конечно не очень, но купаться можно, главное, что как в Доминикане водорослей нет, вода чистая и бирюзовая. Плюс отеля - очень свежие и высокого качества продукты и приготовленные блюда, соки только свежевыжатые. Питание по меню, что в этом отеле огромный минус. Ресторанов много, но хорошо обслуживают лишь в мексиканском и японском. В этих ресторанах заказ принимают быстро, приносят еду тоже быстро и нормальные порции. Теперь я знаю, что такое мексиканская и японская кухня! Просто объяденье! И ничего общего с такой кухней в других странах, а тем более в Москве она не имеет, в жизни больше не пойду в Москве в японский ресторан.

Два других ресторана в этом отеле посещать не рекомендую, т.к. заказ принимают минут 30, потом еще 30 мин. готовят, а если вы заказали десерт, то увидите его через 1,5 часа и порции просто смешные ( ребенок и тот не наестся). Если закажите сразу несколько порций, то всёравно их будут приносить по очереди по одной, так что ваш ужин растянется часа на 3. Отель находится в 10 мин. хотьбы от городка Плайя Кармен, там полно отличных ресторанов, всюду музыка на любой вкус, в т.ч. и живая. Часто ездили в Канкун (1 час на такси), там полно отличных ресторанов (минимальный счет на 2-х во всех ресторанах Мексики 100 дол+ чаевые мин 10 дол), рекомендую краб хауз и Перикос. Готовят отлично, официанты постоянно устраивают мини-шоу и прикалываются над посетителями, так что не знаешь, то ли тебе есть , то ли по сторонам смотреть, народ только и бегает с камерами, усидеть на месте невозможно. В этом ресторане забываешь все на свете, радуешься, веселишься, танцуешь и чувствуешь себя счастливым! очень советую! лучшее время для посещения в 19-00. Советую посетить парк Шкарет и Чичен-ицу. понравилась экскурсия на пиратских кораблях (3 часа в море + шоу+ ужин с лобстерами и неограниченное кол-во выпивки). Отправляется из Канкуна 3 корабля, но основное шоу проходит на черном корабле. Понравилось шоу дискотеки Коко Бонго -супер!(начало в 23-30), в очереди стояли 30 мин., пока стоишь тебе ходят текилу наливают. Теперь когда смотрим наши шоу- просто 70 годы, дом культуры маяк, как же мы отстали! Вернемся к отелю. Номера все большие, огромная кровать с кучей подушек (штук 8-10), DVD, муз. центр, отельная душевая, отдельно у окна ванна с гидромассажем и раковина на двоих, отедельно туалет и гардеробная, есть даже весы и сундучок с причиндалами для чистки обуви. Вот только номер убирают 1 раз и то не раньше двух часов дня, а отель считается самым лучшем на побережье. В каждом домике консьержка, которая записывает вас на ужин на определенное время. Когда приходите в ресторан назывете фамилию, вас ищут в списке и если пришли раньше, чем записаны - непустят, даже если 6 свободных столиков будет стоять. В отеле есть Spa, недешевое, но хорошее. Экскурсии лучше заказывать из Москвы-дешевле, на месте с нашим гидом каждая экскурсия обойдется 780 дол на двоих + какие-нибудь поборы на самой экскурсии, которые в стоимость не входят, но гид о них умалчивает, это + еще мин. 200 дол. Идеальный вариант путешествия в Мексику: 3 дня Мехико, 6 дней Акапулько, 18 дней Ривьера Майя, чтобы и отдохнуть и экскурсии посетить (мы не успели в Тулум, Шель Ха, осторв Косумель ) и множество классных и разных ресторанов.

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

японская кухня

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

один из ресторанов в отеле

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Добавлено 22.09.08 22:09 (4 610 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:42 20.08.10

Татьяна, планируем посетить этот отель. нашла только ваш отзыв, можно как нибудь с вами связаться и задать несколько вопросов по отелю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв