АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 4894
Фото: 27
Отзыв об отеле Maragakis Beach (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал С друзьями в
августе 2014
21.08.14 - 31.08.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для молодых и непривередливых туристов

Доброго времени суток!

Хотелось бы поделиться впечатлениями о Maragakis Beach (ныне Viva Island). Отель полностью оправдывает свои 3 звезды. При весьма красивом убранстве зоны ресепшен и холла, в номерах обнаруживается некий аскетизм. Не стоит ожидать от них шикарной отделки: на стенах старая краска, рельеф напоминает о греческих деревенских домах, кое-где следы от мертвых комаров. Однако задайте себе вопрос, имеет ли это значение, если вы приехали посмотреть красоты острова?

Меня и моих друзей абсолютно не смущал вопрос оформления номера. Заселили нас быстро, только вместо номера с двухспальной кроватью мне с молодым человеком дали команту с двумя односпальными, но мы быстро решили этот вопрос, сдвинув их воедино (создав при этом ужасный шум, но выбора не было). На ресепшене нам сказали, что все double-номера заняты. Ну и ладно. Им самим же потом их заново раздвигать ;)

Номер оказался опрятным, чистым. Убирались каждый день, меняли посельное белье и полотенца раз в неделю (мы были 10 дней, поэтому застали две смены). Оставляли горничной на чай еврик, но не всегда. От этого качество уборки не зависило. Однажды оставили записку, чтобы она не закрывала балкон (кондиционер мы не брали, а в номерах без него с закрытыми дверями - ад) - просьба была выполнена, и до конца отпуска не было с этим проблем. Если открываете балкон - ночью к вам могут забраться цикады, размером с ладонь :) ;) Они безвредны, но орут как ненормальные. Берите фумигатор - комары там кусаются, как сволочи!!

Отмечу, что кондиционер платный 7 евро - сутки. Для нас это было ненужной тратой: мы в номерах только спали (в основном ездили по острову). Из особенных трат был еще сейф - 15 евро неделя. Его мы взяли на троих, и сложили туда документы и деньги, ибо сейфы маленькие - из техники влезают только планшеты и смартфоны.

Бесплатный Wi-Fi ловит на всей территории отеля, кое-где лучше, кое-где хуже. Самая быстрая скрость рядом с ресепшеном.

Бассейна в отеле нет! Я немного расстроилась, когда узнала..но с другой стороны море рядом!

Что касается персонала, важно отметить, что людям, не говорящим на английском или немецком придется в Viva Island трудновато...Пару стандартных фраз они знают, но мы общались только на английском. Нам так было удобнее. Вообще персонал в этом отеле очень отзывчивый и доброжелательный. На ресепшене работали две женищны, которые особенно запомнились: пожилая (к сожалению, не успели спросить имени) и молоденькая (Эмануэла). Обе нам всегда помогали со всеми вопросами. К примеру, мой молодой человек наступил на морских ежей, и Эмануэла предложила свою помощь. Но, к сожалению, мы к тому времени уже позвонили в страховую и должны были идти в медицинский центр (кстати говоря, он, как и полицейский участок очень близко к отелю). Персонал всегда спросит, как дела, улыбнется...Особенно, им нравилось, когда мы приветствовали их по-гречески. Думаю, это несложно запомнить, а местным приятно. КалимЭра - Доброе утро/Добрый день; КалипсЭра - Добрый вечер; КалинИхта - Доброй ночи.

Пару слов о питании. Здесь, конечно, многое зависит от того, к чему вы привычны. Оно, мягко говоря, скудное. Я и мой парень всегда находили, что поесть, а наш друг вообще не ужинал в отеле. Особенно мне понравилась выпечка по утрам (брауни, десерт на подобие штруделя, слойки, ватрушки) и ооочень вкусный черный мультизерновой хлеб. На ужин один раз давали очень вкусную рыбу, до отъезда мы ее опять так и не дождались. Также понравилось что-то наподобие мусакИ (баклажан, а сверху фарш и сыр). Если вы привыкли к шведскому столу в Египте или Турции - здесь вы почувствуете себя некомфортно. Но вокруг отеля великое множество кафешек, баров и фаст-фуда: голодным не останется никто.

К слову про расположение отеля. Оно великолепно! Песчано-галечный пляж прямо через прогулочную улочку. Я, конечно, люблю больше песок, поэтому агитировала друзей ходить на Стар Бич (до которого минут 20-30 пешком по сильной жаре, или 3 минуты за 7 евро с машины на такси). Но если вам всё равно на покрытие, то добро пожаловать на Island Beach! Береговая линия достаточно узкая, когда поднимались сильные волны - приходилось брать лежаки (2 евро).

Рядом с Viva Island (Maragakis Beach) много клубов, баров, Макдональдс. Если чуть-чуть пройти Cash&Carry, где мы покупали дешевую воду (около 2 евро за 6 бутылок по 1,5 л) и алкоголь, Spar (где много относительно дешевой продукции, особенно фруктов). Советую попробовать замороженный йогурт Chill Box - ооочень вкусно. Около 5 евро за порцию (зависит от веса, можно дешевле).

В Maragakis'e в основном иностранный контингент (молодые и пожилые немцы, англичане, итальянцы и пр.), но для нас это было своего рода плюсом.

Отель нам понравился, в целом, как и весь остров. Греки - дружелюбный народ, но очень вспыльчивый. Лично мы не сталкивались, но пару раз становились свидетелями очень неприятных ситуаций. Не теряйте бдительность, в курортных зонах много цыганья (особенно детишки, которые впаривают розы прохожим).

Рекомендую этот отель:

1) людям, которым нужно только переночевать в номере

2) непривередливым туристам

3) тусовщикам

Не рекомендую отель:

1) людям с очень чутким сном

2) туристам с детьми

3) людям, привыкшим к роскоши 4* и 5* турецких и египетских отелей

С радостью отвечу на ваши вопросы. Путешествуйте и наслаждайтесь жизнью, несмотря на комариные следы на стенах и скудный рацион! :)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

бильярд 2 евро за игру

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Вот такая покрытие на Island Beach

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид из окна холла на закате

Фото туриста отеля

Номера

Номер с видом на сад

Добавлено 06.09.14 13:48 (5 390 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:39 25.03.16

Подскажике ,а какие экскурсии Вы посетили? не было ли Вам скучно на Крите?:)

21:36 27.03.16

Мы по экскурсии ездили только в местный аквапарк, и то своим ходом (на такси). Просто купили билет в отеле. Аквапарк не очень прикольный оказался, на Кипре Water Worlds круче в разы. А потом мы просто взяли авто на три дня и поехали сначала на восток острова (Агиос Николаос, пляж Вай), во второй день на Бухту Балос (рисковали сильно, т.к. грунтовки не покрываются страховкой), проезжали Ханью и Ретимно. Очень красивый серпантин, пляж, городки! В третий день поехали на юг - к пляжу Матала (местная столица хиппи, очень колоритно!)

Скучать некогда было. Из слов друзей в пещере Зевса и в дворце Минотавра делать особо нечего. Туристическая замануха..Лучше посмотреть на природные богатства острова. В Ираклионе (в столице) особо делать нечего: с парковками беда, цены на шоппинг не особо меньше, чем в России, везде попрошайки.

Если есть еще какие-то вопросы, буду рада помочь! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (3)