АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 1860
Фото: 24
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 558
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Novostar Royal Beach (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный сервис, прекрасный пляж, что ещё нужно для отдыха!

Тунис навсегда останется для меня волшебной сказкой! Дешево, абсолютно безопасно, не скучно даже в одиночку.

Расскажу немножко об отеле, а потом напишу ещё о полезных наблюдениях. Другое название отеля - Solarus Royal Beach, это новое название, как я поняла.

Расположение. Отель находится в самом центре Сусса. Очень удобно: если надоедает лежать на пляже, можно выйти из отеля и через 10 минут быть в Эль Кантауи или медине, или просто прогуляться по магазинам или кафе, которые уже в 100 метрах от отеля.Отель находится не на главной улице, как это показано на карте, а в 150 метрах вглубь квартала от неё. То есть окна вашего номера в любом случае не будут выходить на пыльную улицу, как в других отелях, Мархаба, например.

Расселение. Мы приехали в 11 вечера, нас поселили сразу. Всех, кого я видела, заселяли сразу, и утром тоже. Мне понравился номер. Моим компаньонам - не очень. Им заменили номера без доплат, одним - дважды, они долго выбирали. Мой номер 234 ( см фото в приложении).

Номер. Все номера метров по 16, две-три кровати. Есть зеркало в полный рост, зеркало возле столика, встроенный шкаф, телевизор. Фена нет, но он и не нужен: даже мои густые и длинные высыхали за полчаса.В душе прекрасный напор воды, вода горячая, для меня это крайне важно, так как нужно хорошо промывать волосы. Состояние отеля и номеров примерно такое. Всё чистенькое, но старое. Возьмите квартиру в хрущёвке, прибавьте одну маму, получите примерно такой же результат: всё старенькое, ржавенькое, но вылизанное чуть не до дыр с любовью, чтобы прилично и чистенько, людям не стыдно показать.)))

Пляж. Ради него и стоит ехать Это отель 1-й береговой. Пляж принадлежит именно этому отелю, местных и пришлых там гоняет дядька, который следит за лежаками и общим порядком на нашем пляже. Пляж с идеально чистым белым песком и очень чистым морем. И строгим дядькой, который выгоняет всех с пляжа в 17.00.))) По закону все пляжи закрываются в 18.00, после этого можете спокойно купаться( нужно обойти отель справа, вдоль отеля Le Monako), но отель не несёт ответственности за ваш отдых в этом случае: хотите утонуть, да пожалуйста. Пляж размером 100 х 50 метров. 30 метров у берега занимают лежаки, остальное - свободная полоса, там можно лежать на своём коврике. Фото пляжа в приложении.

Питание. Никакое. Еда не имеет вкуса. Ну съедобная еда, но не сказать, что вкусная. Утром салат, макароны, яйца, кофе, мюсли, каши, пудинг, тосты с джемом. На ужин мясо, рыба, картошка, макароны, салаты свежие. Голодными не были, но по домашней еде успеваешь соскучиться. В городе во всех кафе всё равно невкусная еда, так что лучше питаться в отеле.

Сервис. На ресепшене работают очень приятные и интеллигентные ребята. Все до одного говорят на русском, но на разном уровне. Обращайтесь по любому поводу, всегда постараются помочь, всегда встречают вас улыбками.

Отельный гид. У нас встречающей стороной был Leptis-tour, гид Мухаммед. Интеллигентный, умный, заботливый, просто очень приятный в общении. Закончил Ярославский медицинский институт, отлично говорит по-русски. Он был нам не только гидом, но и нянькой, охранником, волшебником. Всегда в курсе всего, что происходит с его и не только его туристами, при нас помогал решать проблемы русских туристов другого оператора. Ему можно звонить по любому вопросу, всегда вежливо ответит, что-то посоветует.

Анимация. В пятый день я нечаянно узнала, что она якобы есть: есть некий певец, который развлекает публику на террасе в 22.30.))) Другой анимации нет. Это, скорее, гостиница со своим пляжем.

Территория. Есть два бассейна: открытый и закрытый. Я не видела, чтобы кто-то пользовался закрытым, в открытом развлекаются дети. Есть 3 бара, плюс есть два больших холла, где можно отдыхать во вечерам. Wi-Fi бесплатный в холле, но ловит не всегда хорошо. Но вы же не затем приехали. чтобы в инете сидеть.

Дети. Для детей в отеле, слава Богу, нет вообще ничего, то есть абсолютно. Это отель для взрослых. То есть русских семей с детьми вы здесь не увидите, что очень радует, так как можно спокойно отдохнуть, без писков-визгов и постоянной ругани.

Контингент. 80% - алжирцы и тунисцы компаниями или с семьями и детьми ( они удивительно тихие и адекватные, не мешают никому, что странно, я не переношу детей на отдыхе, вот бесят меня дети!), 20% - русские и ... другие русскоговорящие туристы( СНГ). Семьи отдыхающих тунисцев удивительно доброжелательные, мы мирно сосуществовали. несмотря на разницу культур( они купаются в мусульманских купальниках). Алжирцы , отдыхающие компаниями, могут быть агрессивны, о чем вас предупредят на ресепшене.

Сейф. Сейф стоит 3 динара в сутки или 15 динар в неделю. Я в первый раз в жизни воспользовалась сейфом, так как отель большой, пойди потом докажи, кто и что стащил у тебя из номера. Остальные люди из нашей группы хранили деньги просто в чемоданах, ни у кого ничего не украли.

Для " всё включено" и " завтрак+ужин" разные условия. Во втором варианте вам придётся: 1. платить 3 динара за телевизор в сутки. 2. платить 3 динара за 1 день за лежак. 3. искать место для обеда в городе или покупать продукты в магазинах. В итоге я пожалела, что не взяла " всё включено", так как разницу я всё равно потратила на еду и проезд в город. Рекомендую брать " всё включено", если предлагают.

Теперь немножко о Тунисе. Это цивилизованная и очень современная страна. С 1959 года здесь по закону запрещено многожёнство( за доказанный факт многожёнства предусмотрено уголовное наказание), женщины имеют равные права с мужчинами, работают, где сами захотят, имеют право учиться в тех же учебных заведениях, что и мужчины, и нередко выходят замуж в первый раз в возрасте 30 лет. Разводы тоже возможны и практикуются. В общем, всё, как у нас. Это не дикая и страшная арабская страна.

Не нужно везти с собой паранджу, будете глупо выглядеть. Весь отпуск вы проходите в мини и шортах, так как и 50 %местных женщин так одеваются, это вам не Египет.

Информация для девушек, которые решили ехать в одиночку. Это абсолютно безопасно, если вы сами не захотите приключений. Здороваться и предлагать выпить кофе будет на улице каждый второй. Не нужно шарахаться и с квадратными глазами убегать. Достаточно просто сказать " нет", и никто насильно вас заставлять не будет, пальцем не тронет. Если, конечно, вы захотите сказать " нет".)))) Кто зачем едет, каждому своё.)

Тунис говорит на арабском ( тунисский вариант) и французском, но вас поймут на английском и на русском. Во всех кафе, отелях, музеях и в магазинах худо-бедно говорят на русском, на английском говорят прекрасно.

Там большая влажность, и бывают пылевые бури, поэтому везите с собой побольше одежды: одежда быстро становится не свежей.Везите с собой приличную городскую одежду и обувь: все курортные города - это реальные города, а не просто туристические зоны, где можно круглосуточно ходить в парео и сланцах. Там дорогая одежда, лучше взять всё с собой.

Алкоголь подаётся в отелях, в городе в кафе или магазинах его нет: продажа запрещена законом. Везите из дьюти-фри.

Население удивительно приветливое, дружелюбное, именно из-за такого теплого приёма я вернусь в Тунис ещё не раз. Люди - чудо, было жаль с ними расставаться.

Везите с собой доллары и евро, рубли там не меняют. Курс доллара: 1 $= 1,7 динара. Курс евро: 1 евро = 2,2 динара. 1 динар = 19-20 руб.

Я могу часами рассказывать о Тунисе, но лучше, если Вы сами поедете и всё увидите.

Фото туриста отеля

Отель

Галерея второго этажа

Фото туриста отеля

Пляж

За моей спиной наш отель, а это выход на пляж из отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Закрытый бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Холл первого этажа, слева бар.

Фото туриста отеля

Отель

Холл первого этажа, там же ресепшн.

Фото туриста отеля

Отель

Внутренний двор отеля, внизу бассейн. Окна номеров сюда не выходят.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Это закрытый бассейн и бар возле него

Фото туриста отеля

Отель

Галерея 2-го этажа

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из моего окна на рассвете.

Фото туриста отеля

Номера

Дверка в моём номере

Фото туриста отеля

Отель

Галерея второго этажа. стою возле номер 234, моего номера.

Фото туриста отеля

Номера

Такой встроенный шкафчик

Фото туриста отеля

Номера

Столик в номере.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на море из окна номера

Фото туриста отеля

Номера

Такие кроватки

Показать еще
Добавлено 06.09.14 14:01 (7 430 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (3)