АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3086
Фото: 42
Отдыхала С семьей в
августе 2014
23.08.14 - 30.08.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень-очень удобное расположение отеля)

Отельчик как и многие во Франции маленький,смирились как-то с этим) Ванная комната правда мизерная.. 2 человека в ней не развернутся никак) Чтобы помыться в душе надо быть дистрофиком как я,серьезно говорю) Впрочем убирают номер каждый день,полотенца меняют так же каждый день. Завтрак стандартный,хоть не шведский стол, но приносят собственно все тоже самое) А именно, ты садишься за столик, к тебе подходит женщина и спрашивает что ты будешь пить? Кофе, горячий шоколад(вкусный,пила всю неделю только его),чай. Вот, потом тебе приносят поднос,на котором стоит чайничек с твоим напитком, стакан сока и корзиночка, в которой лежит булочка,2ломтика разного хлеба, мини-багет, масло и джем. Не поверите, но этого вполне хватает чтобы наесться)) Так, что там дальше..Сейф платный,зато надежный,тк там как в банковских ячейках 2 ключа надо, за неделю берут 15.50Э, на один день брать не выгодно, не помню сколько, но дорого получается. В номере есть вентилятор и телевизор, но русского канала там нет, что не мешает, мы смотрели программу про динозавров и какое-то шоу на французском).

А теперь самое главное) Расположение отличное) Можно сказать , что он прям на главной площади Массена, ну та,что с 7 светящимися мужиками на столбах) Площадь площадью, но там есть кое-что покруче)))) Это фонтанчики)))))))))))) Фото скину, там весь день куча детей носится между этих фонтанчиков, лежит на мокрой плитке) В общем, это самое яркое и веселое,что есть в Ницце, так еще и напротив отеля,шикарно же)) В общем, это надо видеть)

С магазинчиками проблем нет. Если пройти вправо через дорогу,там будет магазинчик, в котором мы покупали чисто багет и йогурт.Да-да, только в этом магазинчике нормальный йогурт фирмы Casino, остальные марки даже не пробуйте. Дыни покупать стоит чуть подальше этого магазина,за его углом, там есть магазин SPAR..Вот) Там понимают по-русски и дыни вкуснее) Так же есть магазин побольше - Monoprix, а если пройти еще дальше, то там есть ТЦ(возьмете карту в отеле и он там обозначен), в котором нет ничего интересного,кроме гипермаркета) Мы там покупали себе приготовленную еду, тк я не люблю кафешки в принципе, просто не уютно мне там есть. В китайских кафешках не ешьте) Накладывают много, но гадость все-таки)) Зато мороженное ешьте спокойно, мы покупали прям по пути к морю, там вечером открывается мини-стоечка такая, со вкусом сникерса обалденное))) А все мороженное, что не белое как бы, оно по вкусу как фруктовый лед, не стоит 2Э, согласитесь. Кстати о мороженном, если кто смотрел Орел и решку, то тут тоже есть лавочка с мороженным необычных вкусов и лавки,где продается Сокка(нам понравилась,стоит она 3Э).

Теперь о развлечениях помимо моря, но и о нем тоже) Пляж из крупной гальки, так что берите какую-то обувь с собой, в которой можно плавать и ее не унесет(или купите там по пути к морю синие тряпочные тапочки такие за 10-12Э), вода прохладная, но цвет...действительно лазурный) Если хотите поплавать с минимальными волнами, то идите до завтрака)) Где-то после 9-10 утра начинают подниматься волны. Английская набережная - это просто длинная набережная) Пока по ней идете, наткнетесь на отель Negresco, его не пропустить) Он самый красивый там, с розовым куполом) Но дело не в нем, перед ним есть музей Массена(домик белый такой с садиком), вход туда бесплатный, правда зачем-то билетик все-равно взять надо..Зачем? Не знаю) Гардероб,кстати,есть там) А, билетики брать справа внизу от входа. Там довольно симпатично и экспонаты любопытные есть, на мой взгляд.

Еще обязательно посетите парк Феникс! Он как бы парк, но с животными) Там есть попугайчики, рыбки, насекомые, черепашки, кенгурята, лемуры и тп. И там есть большая стеклянная оранжерея, очень красиво и есть всякие необычные растения) Тропики в общем) Фото получаются отличные) Но самое главное.. возьмите с собой побольше хлеба) Серьезно) Там плавают белые,черные лебеди,жирнющие карпы и черепашки..и всех их можно кормить! Мы скормили весь хлеб,который был с собой))) А, еще сходите прогуляться до парка Шато(холма Шато), там есть обзорные площадки с прекрасным видом на Ниццу (и днем, и вечером), так же там есть готическое кладбище(вход бесплатный,разумеется), тоже очень красивое и есть там могила Герцена. Ее не сложно найти) Топаете прямо до конца и направо(дядя такой стоит в зеленной окисленной бронзе). Кладбище действительно чистое,красивое, со статуями крылатыми и тп. Водопадик небольшой есть на холме этом. А, на обзорных площадках есть "бинокли", так вот, стоимость их 1Э, но где-то в инете раньше ходила инфо, что монетка наша в 2рубля такого же размера как и 1Э. Работает)) Так что запасайтесь "двушками".

По понедельникам утром на торговой площади у оперы располагается блошиный рынок в всякими безделушками, не провороньте)

Ну в общем всё, делать особо в курортных городках нечего) Карту транспорта скачайте в инете и распечатайте заранее, советую.

Если есть вопросы,пишите в ВК http://vk.com/kannu )) Удачного отдыха)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Феникс

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Феникс

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 06.09.14 20:55 (4 982 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:30 28.06.18

Спасибо ! Очень подробно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (3)