АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 5397
Фото: 16

Золотой статус

5 397
читательский охват
9 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
31.08.14 - 07.09.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Есть с чем сравнить данный отдых

Приехали обратно 7.09.14г, так что отзыв можно назвать свежим. Ездили от тур.оператора"Южный крест". Если покороче, то прилетели, в аэропорту встретили, посадили в автобус,довезли, устроили в номер. Все заняло минут 30-40(с дорогой от аэропорта), Приехали часов в 20.00 по местному, успели еще поужинать. Номер понравился,это конечно не 5 звезд, но летели не в номере сидеть. Все чистенько, телевизор(на 4-х языках с русским 4 канала),кондиционер, холодильник,зеркала,ванная,фен и т.д. Горячая вода всегда. балкон с видом на бассейн и на море. Постельное белье,полотенца меняли каждый день при уборке, мыло, шампунь по необходимости. В номере три больших кровати, две спаренные, одна отдельно. На балконе три стула,столик,пепельница, единственное перегородки с соседями условные: их не видно и ладно,но это ерунда. Ключ который выдают с магнитным брелком,при входе в номер брелок вставляется в магнитный паз и появляется электричество в номере, если его убрать,все отключается(умно, но не удобно: кондер. и холодильник вырубаются тоже, когда уходишь)Если дверь балкона оставить открытой, то кондиционер перестает работать пока плотно ее не закроете. Сейф в номере имеется, но стоит 16 евро за 7 дней,брать или нет решайте сами, воровства нет. Да, есть на каждом этаже по два номера с видом на гору, которая начинается сразу от балкона, не очень интересно, при оформлении путевки доплата в 700 рублей гарантирует вид на море.

О пище: в отеле два зала. Завтрак и ужин в одном(закрытое помещение), обед в зале возле бассейна, есть также "вечерний" бар со столиками под открытым небом перед самим отелем. Лучше всего брать по системе все включено(на 10000 на двоих будет дороже), но тогда напитки и спиртное(вино, коктейли, пиво, кофе,соки, кола и местная водка УЗО) будут бесплатно. А так на ужин придется за все напитки платить. Все по принципу шведского стола, но выбор богатый, очень много различного мясного, салаты, сладкое и т.д. всего не опишешь, насчет еды "5". На завтрак и ужин вам показывают столик за который сесть, на обед сами(обедающих меньше), ни разу не подсаживали к тебе или тебя к кому-то, что очень удобно. На завтрак и обед напитки (кофе,соки) наполняешь сам или у бармена, на ужин к тебе подходят и спрашивают что принести (на английском выучите 1.2.3. и т.д. красное или белое вино, пиво и т.д.) Персонал очень любезен, улыбки искренние, приятно общаться, хотя по русски они почти не понимают, в основном на английском.

О пляже: отдельных пляжей почти нет, все общие (даже в 5 звездах пляж может быть общим). Чтобы на него попасть надо перейти дорогу(от выхода до пляжа 40-50 м), но движение очень оживленное, перехода нет. Сам пляж(его полоса) не широкая, галька, которая идет в воду метра на 3-4, затем песочек. Нам понравилось дойти до подземного перехода(как выйдешь из отеля сразу направо до отеля Родос около 100-150 м)перейти и еще немного возле проката водных мотоциклов,там галька на 1-1.5 в воде и затем песок. До перехода идешь вдоль кафэшек, магазинчиков и не заметно как подошел. Пляжи пустые, иногда на расстоянии 50-70 метров возле тебя никого нет. Галька в основном чистая, если не считать крышки от бутылок пластиковых, соломинки и т.д. (все-таки общественный пляж). Море Эгейское все время ветер,за 7 дней два раза штиль. Ветер приятный, поэтому жары не чувствуешь(можно обгореть), на волнах приятно покачаться.

О досуге: детям будет скучно(езжайте в Дисней ленд). Каждый понедельник поет местный бард возле "вечернего" бара. Часа три поет и не плохо, репертуар греческий и другой кроме русского, по пятницам песни и пляски там же с участием 4-х танцоров в нац.костюмах с исполнением сертаки, с вовлечением отдыхающих. На этом в отеле все развлечения, аниматоров нет, развлекайся сам. Гиды предлагают экскурсии. Мы были на трех (220 евро за двоих). 1-я в г.Линдос , в принципе интересно, подымаешься к акрополю (можно на ослах за 5 евро, но пешком интереснее) 2-я на греческую вечеринку(с 19.30 до 23.00) рекомендую: столы, трапеза(салаты,мясо,грибы и т.д.) красное и белое вино в кувшинах(если надо то еще принесут), огненное шоу,греческие танцы с вами вместе,впечатление не забываемое, как будто у них все время праздник(может так и есть!?) 3-я на остров Сими (церковь архангела Михаила). там Басков вроде дом строит, тяжкая, до острова на катамаране 50 минут, экскурсия 1-1.5 часа и на вольные брожения больше трех часов, это с учетом того что на острове всего 2500 человек, ветров нет, город маленький, укрыться от солнца негде, только в кафе, чем они и пользуются. Правда если оплатить примерно на 100 евро дороже, то на остальные три часа отвезут купаться. Тоже можно было, но прямо у кафе где на тебя все смотрят как на дополнительное бесплатное шоу.

Все в кучу: ездили сами много раз в Родос,смотрели старый город, замок тамплиеров, просто побродить. Такси до Родоса от Белаир 8 евро, хоть один, хоть четверо(думайте !), автобус 2.30 евро, остановка рядом. Аренда авто через каждые 30 метров,наши права проходят (от 45 евро и выше за день + свой бензин примерно 2 евро за литр) это если ехать вдоль побережья, останавливаться искупаться там где хочешь,посмотреть поцелуй 2-х морей. А так в городе парковаться очень трудно, мест нет, улицы узкие. Можно взять мотоциклы, мотороллеры, квадроциклы с ними удобнее. евро там стоит 53 рубля с копейками. карточками не везде принимают, иногда только при оплате от 50 евро., сигареты от 3 евро. Да, все лежаки на пляжах платные от 5 до 8 евро,многие стелят полотенца или закупленные циновки, белье сохнет на балконе быстро.

Общее: нам есть с чем сравнивать(Испания, Турция), но на данный момент Греция стоит выше, рекомендуем для отдыха вдвоем или компанией. Как смог так и написал, может кому пригодится.

Фото туриста отеля

Номера

Балкон. Виски классные когда вечером смотришь на небо ну и т.д.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Бассейн.

Фото туриста отеля

Номера

вынь брелок с ключом и электричества не будет

Фото туриста отеля

Отель

вход в отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

остановка автобуса

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

прокат авто. Но есть и другие марки.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

такси в основном мерсы. можно останавливать даже если он пустой едет в другом направлении.

Фото туриста отеля

Территория отеля

он рассаживал гостей в ресторане и оказался отличным певцом.

Фото туриста отеля

Прочее

стоянка местного такси к акрополю Линдоса за 5 евро.

Фото туриста отеля

Прочее

готова к движению и наверно заправлена.

Фото туриста отеля

Анимация

Греческая вечеринка.

Фото туриста отеля

Анимация

греческая вечеринка

Фото туриста отеля

Анимация

греческая вечеринка

Фото туриста отеля

Анимация

огненное шоу(мини)

Фото туриста отеля

Прочее

Улица Родоса. Наверное самая широкая.

Показать еще
Добавлено 09.09.14 19:27 (5 759 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)