АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.13
Страны, города: 14 / 15
Отзывов: 15
Комментариев: 4
Читательский охват: 7552
Фото: 6
425
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Astoria (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал Парой в
августе 2014
15.08.14 - 18.08.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Австрийский Гранд Будапешт

Отель просто замечательный. Расположен в самом центре Вены, можно минут за 20 дойти от вокзала, куда приходят поезда CAT из аэропорта. От отеля до Оперы идти минуты 2, а до собора Святого Стефана 7, так что лучше не придумаешь.

Сам отель очень красивый, прекрасный холл и рецепшен с вежливыми консьержами. Старинный лифт не спеша поднимает вас на нужный этаж и вы попадаете в хитросплетение белых коридоров с огромным количеством номеров. Наш номер находился на 2 этаже и бал достаточно просторным. Отличная ванная комната (фен есть), отдельное помещение с туалетом (первый раз встречаю такое в отеле). Кровать большая и очень комфортная. Также в номере есть большой шкаф-купе, стол, стулья, тумбочки и большие окна. Единственное "но", напротив кровати висел огромный, не побоюсь этого слова, черно-белый портрет мальчика-монаха с домино в руке. Он вперил в нас взгляд при входе и не отпускал до отъезда (и нет его нельзя было снять). Первую ночь я боялась уснуть, а потом научилась на него не смотреть, так что если вы не из впечатлительных, то не обращайте на эту часть отзыва внимание)).

Теперь про завтраки. Они просто великолепные. Проходят в большом ресторане - светлом, с классической музыкой, белым роялем, на которым стоят свежие розы, они же на каждом столике. Атмосфера прямо сутра настраивает вас на "венский" лад. Восхищайтесь здесь всем, ибо эта музыка в камне не оставит равнодушным никого. Я отвлеклась, тк воспоминания нахлынули, но вернемся к завтраку)) На шведском столе представлены различные сыры, колбасы, яйца, фрукты, всяческие хлебные изделия, минеральная вода, соки, лимонад, кофе, чай, какао и прочее прочее прочее (остальное не запомнила).

Наверно стоит упомянуть о персонале. Персонал рецепшена отлично говорит на английском, горничные приветливы, убираются отлично. В ресторане очень приятные хостесс и официанты, доброжелательно встречают и тут же меняют кипельно белые скатерти, если он были испачканы. Кстати, если кому-то понадобится, в отеле есть отдельная комната для глажки.

Подводя итог, советую останавливаться однозначно в этом отеле. Нам он стоил за 3 ночи порядка 12000 рублей. Для Вены это вполне приемлемо (заказывали через трипэдвайзер). А дальше берите карту на рецепшене (она со всеми достопримечательностями) и гуляйте, гуляйте, еще раз гуляйте. Везде пешечком, с широко открытыми глазами и фотоаппаратом в руке. (на метро мы ездили только в Шенбрун).

Если у вас еще остались вопросы, тк отзывов целая куча, но я не сдержалась и тоже его написала), спрашивайте, буду рада!

Добавлено 12.09.14 08:52 (2 575 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (15)