АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 15
Читательский охват: 2683
Фото: 70
Отдыхал Парой в
августе 2014
23.08.14 - 06.09.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, рекомендую!

Были в отеле в период с 23.08.2014 по 06.09.2014. Путевку покупали у Натали-турс.

Начну с расположения отеля: место отличное, прямо на пляже, в отличие от остальных отелей, которые находятся за железнодорожными путями, и на пляж из которых нужно идти через подземный переход, путь, конечно, не долог, но для меня принципиально, чтобы отель был возле пляжа, когда питание по системе «все включено»: лежишь на пляже, захотел попить – пришел в бар отеля, который тут же практически на пляже, не нужно одеваться-раздеваться.

Погода: с погодой не очень повезло, в первый два дня было пасмурно, ветрено около моря и прохладно, затем дней 10 солнечно и тепло 30 градусов, а потом еще 2 дня пасмурно, но гид говорила, что это лето выдалось такое.

Пляж и море: пляж – крупный песок, места всегда достаточно для всех, пляж муниципальный, не оборудован, лежаков и зонтиков нет, лежаки есть на территории отеля, но мы предпочитали лежать у моря на пледе для пикника, заход в море – метра 3 мелко, а потом глубоко, после обеда обычно ветерок с моря, в первой половине дня - штиль. Один раз были хорошие волны. В море особо смотреть нечего, видела один раз большую рыбу, а обычно мелкие рыбешки двух видов, еще видела пару медуз «морская крапива» около дна, но не у берега, муж такую пнул нечаянно, но ногу только пощипало немного и все прошло, даже покраснения не было. Море чистое. Пляж каждое утро очищают.

Номера: наш номер 210 был полностью отремонтирован, современная мебель и сантехника, на стене ЖК телевизор, где есть русский канал – 1 канал. Номер выходил балконом на внутренний дворик (один минус – в 21.30 во дворике начинается дискотека, потом развлекательная программа до 23.30, поэтому можете не уснуть, но я засыпала), видно море, тут же крона пушистой сосны, красота! Большой балкон. Убирались каждый день, обычно где-то после 12.00, полотенца меняли тоже ежедневно, постельное белье тоже часто. Мы оставляли чаевые 1 евро, сначала горничная не брала их, так как не понимала, что это чаевые, потом я на листочке написала по-испански «propina» (чаевые) и показала горничной, когда она пришла убираться, она очень благодарила, и потом брала их с этого листочка всегда. В номере теперь есть фен, их устанавливали как раз во время нашего пребывания во всех номерах. При заселении взяли сейф на две недели, по-моему, 40 евро за две недели, от сейфа дают ключ с замком, Вы его вставляете в сейф, который находится в номере в шкафу. Ключ берется под залог 10 евро, которые при отъезде Вам возвращаются. Брали пульт от ТВ и кондиционера, за оба – 20 евро залога, которые также возвращаются при отъезде.

В отеле есть настольный теннис бесплатно. Можете взять ракетки под залог 10 евро на ресепшен, какой-либо записи по времени нет, играете, в любое время, когда стол свободен. Мы брали свои ракетки, так что вообще ничего платить не надо было. Еще есть бесплатные бильярд и прокат велосипедов, залог за велосипед, кажется, 100 евро, но точно не помню.

На ресепшен есть русско-говорящая девушка – Ольга, русский знает, как родной, поэтому всегда можете к ней обратиться и она всегда поможет. Кстати, для любителей футбола: на ресепшене можете увидеть объявление о предстоящем матче ФК «Барселона» на знаменитом стадионе Камп ноу, мы увидели данное объявление в день матча и спросили у Ольги о наличии билетов, она позвонила и узнала, мы заплатили ей за билеты по 100 евро за человека, места за воротами внизу, не высоко, в принципе все хорошо видно. Нас забрал автобус от отеля Монтеплая и привез туда же. Видели самого Месси, который забил два гола из трех!

Питание: завтрак – яичница, паштеты, колбасы, сосиски, выпечка, а еще повар лично Вам может испечь блины или омлет с ветчиной и сыром на Ваш выбор, фрукты, йогурт, кофе, чай, соки из автомата. Обед и ужин – мясо различных видов (особенно понравились ребрышки), рыба, птица, даже кролик, картофель фри, пицца, рис, овощи, салаты, фрукты, мороженое, выпечка, десерты. Был два раза ужин, когда при входе в ресторан учили пить текилу, а на ужин были плюсом креветки, хамон, лепешки с курицей и овощами, рулетики с овощами. Фруктов было очень много и все зрелые: ананас, арбуз, дыня двух видов, персики двух видов, нектарины, виноград, груши, яблоки. На обед-ужин газированные напитки, пиво, белое или красное вино. Все было очень вкусно, блюда были разные, ничего не надоедало. Кушать можно было или в самом ресторане, или в баре при входе или во дворике на улице на Ваш выбор. Правил в одежде особых нет, главное, чтобы быть сухим, претензий к длине шорт и майкам на ужин тоже нет, как, например, было на Майорке, всё очень демократично. В баре в отеле стоит автомат с кофе, кофе с молоком, горячим шоколадом и чаем, он выключается только на ночь. Рядом стоит кулер, но только с холодной водой. В баре на пляже с 10.00 до 18.30 алкогольные и безалкогольные напитки, картофель фри, хот-доги, гамбургеры, пицца, мороженое. Естественно, это все для питания по системе «все включено».

Вечерами в 21.30 дискотека для детей, потом различные шоу каждый день: то фламенко, то попугаи, то змеи, то саксофонист, и т.п.

Ездили на 4 экскурсии у Натали турс: Жирона-Дали, Барселона мир Гауди+фонтаны, Вечерний Монсеррат, Каркасон. При покупке трех экскурсий и более шопинг-тур Corte Ingles+La Roca Village Вам подарят. Сразу скажу, что все экскурсии очень понравились!

Экскурсия Жирона-Дали: сначала Вас привезут в древний городок Жирона, который иногда называют испанской Венецией, т.к. вдоль города течет река, через которую в общей сложности перекинуто 6 мостов. Там Вы с гидом пройдете по основным достопримечательностям, можете еще зайти самостоятельно в собор, потом гид отведет Вас в магазинчик сувениров (тарелочки для натирания чеснока, о которых она расскажет, стоят там 4.50, а в винном погребе, в который заедете на обратном пути – 2.60 ;-). Затем будет немного свободного времени и потом отправитесь в Фигерас в музей Сальвадора Дали. Музей интересный, хоть я и не была поклонником подобного творчества. Но времени не так много, чтобы все как следует осмотреть, но если быстро двигаться, то успеете. Затем у Вас выбор или сходить в музей золотых украшений за отдельную плату или, например как мы, пообедать. Вас еще заведут в магазин сувениров Дали, где цены немаленькие, но сравнивать было не с чем, т.к. в других магазинах не были. Настенные часы, знаменитой текучей формы от 100-150 евро. Репродукции картин от 150 евро. Пообедали мы в ресторанчике, который посоветовала гид, заказали паелью с морским чертом и королевскими креветками и пиво (бокал сангрии или розового шампанского в подарок, если у гида возьмете талончик), обед обошелся в 40 евро на двоих, порция паельи на двоих очень большая, не доели. Паелья нам очень понравилась, готовится 25 минут, а вот, например, пицца, которую заказывали туристы из нашей группы, им не понравилась, сказали, что сделали из дешевой колбасы. На обратном пути завезли в винный погреб на дегустацию, там порядка 20 бочек с вином, три бочки с ликером, так же можно продегустировать хамон, колбасы, сыр. Все это можете тут же купить, цены приемлемые, бутылка ликера 7.95, литр вина 4.95.

Барселона мир Гауди+фонтаны: первый пункт назначения – парк Гуэль, ожидала большего, но все равно красиво, затем – Собор святого семейства, потрясающая архитектура! Потом есть время поужинать, кафе также подскажет гид, в котором меню дня стоит 14 евро, в которое входит салат, гарнир и мясо или рыба на выбор + напиток. Когда стемнеет – фонтаны, где главный фонтан под музыку подсвечивается различным цветом и выделывает различные фигуры. Красиво! Музыку услышите, если только рядом стоите, она не громкая, т.к. жители жаловались на это шоу, и музыку сделали тише.

Вечерний Монсеррат: стоит выбрать именно вечерний Монсеррат, если хотите притронуться и попросить о чем-либо Деву Марию, т.к. на дневной экскурсии это практически невозможно из-за большой очереди порядка трех часов, а вот вечером это займет где-то 40 минут. Отличие дневной и вечерней экскурсии еще в следующем: на вечерней к монастырю Вы поднимаетесь на поезде, на дневной на автобусе, на дневной Вы попадете в музей Монсеррата, а на вечерней только видеовизуальная экскурсия по музею, хотя одному из туристов она больше понравилась, поскольку он посчитал ее более полной (он уже второй раз на Монсеррате), на дневной Вы можете услышать хор мальчиков (летом они на каникулах), на вечерней нет, т.к. вечером они поют обычно в 19.00, а до 19.00 все экскурсионные автобусы должны покинуть Монсеррат. Здесь можно поставить свечи, пройти одним из паломнических путей, гид их покажет, они различаются временем – самый короткий, кажется 20 мин, или подняться на фуникулере за отдельную плату еще выше над монастырем. Здесь же есть магазин сувениров, где есть кроме прочего дегустация трех ликеров, сладости, чай и т.п., есть кафе. Нам очень понравился ликер Crema Catalana и мы его купили за 15.10 бутылка, в аэропорту Барселоны в Дюти-фри обнаружили такой ликер (не помню только, была ли там надпись Monserrat) за 9.95))). На территории монастыря потомственные фермеры продают мед, сыр, инжирный хлеб. Место вообще шикарное! Кстати, гид в отеле говорила, что нельзя в шортах выше колен и майках, как мы собственно и оделись, но видели очень много туристов в майках и коротких шортах и никто им каких-либо замечаний не делал.

Каркасон: средневековый замок на территории Франции в 80 км от Тулузы. Пусть туда занял 4 часа с получасовой остановкой недалеко от границы на заправке, где можно позавтракать, т.к. выезд у нас был в 7.15 и, соответственно, позавтракать большинство не успели. У нас были взятые в отеле пикники и в этом кафе мы выпили кофе с нашими сэндвичами. Обратно путь занял 3 часа. Поехали только из-за того, чтобы побывать на Французской земле))) да и средневековых замков я раньше не посещала. В этом замке снимали такие фильмы как Жанна Дарк, Робин Гуд и даже Гарри Поттер))) На территории замка целый городок с улочками, кафе и магазинчиками. Посетили там старинную церковь, где на удивление пел хор из четырех наших соотечественников на русском языке! Прошлись по музейной части замка и крепостным стенам. В одном из магазинчиков купили французское мыло в качестве сувениров (три кусочка с разными запахами 5 евро). Пообедали в одном из кафе, гид посоветовала местное блюдо касуле (Cassoulet maison), мы нашли Cassoulet maison au confit de canard, оно отличалось от обычного касуле тем, что в нем была еще гусиная ножка, стоило оно 12 евро на человека. Это блюдо – фасоль с мясом, колбасками, такая наваристая, сытная, густая и очень вкусная похлебка! Кстати, рядом со стоянкой автобуса, на которой Вас будет ждать Ваш автобус, есть виноградник, попробуйте там виноград, он обалденно вкусный! (виноградник не охраняется)))

Шоппинг тур Corte Ingles+La Roca Village: Corte Ingles – это три торговых центра в центре Барселоны, один девять, второй шесть и третий три этажа. В первом (9 этажей) есть мужская, женская одежда, аксессуары, товары для дома, косметика, во втором (6 этажей) – спортивная одежда, а в третьем (3 этажа) – только женская одежда и аксессуары. Поскольку в конце августа скидок практически нет, мы ничего не выбрали в этих торговых центрах (Вам дается 3 часа на покупки), т.к. цены немаленькие. Можете также посетить в это время любые другие магазины поблизости. La Roca Village – туда поедете после Corte Ingles, это деревенька, где собраны outletы различных брендов, больше сотни небольших магазинчиков: burberry, calvin klein jeans, desigual, gant, gicci, guess, lacoste, pepe jeans, polo ralph lauren, salomon, baldinini, tommy hilfiger, versace,camper, samsonite и др. Тут действительно можно что-то прикупить, т.к. скидки хорошие, мы купили две пары джинсов pepe jeans за 100 евро, ботинки с gore-tex фирмы salomon за 90 евро. Здесь также есть, где можно перекусить.

Норма провоза багажа (мы летели Трансаэро) 20 кг на одного или 30 кг один чемодан на двоих, хотя отельный гид говорила, что 35 (это написано также в ее папке в отеле). В аэропорту представитель Трансаэро нас предупредил, что только 30, т.к. больше нельзя поднимать грузчикам, так что учтите! Весов в аэропорту нет, так что можете предварительно взвесить только на свободной стойке. Гид, который нас сопровождал в аэропорт, неправильно назвал номера стоек регистрации, так что смотрите лучше сами, где регистрация Вашего рейса! В аэропорту в зоне дюти-фри есть магазин Манго, если кого-то заинтересует, цены на новую коллекцию на порядок ниже, чем в России (купила свитер за 25 евро, который в России 36 евро). Наш вылет был в 14.55 по местному времени, из отеля забирали в 10.05 от отеля Монтеплая, это через дорогу от Амараигуа.

Сам городок небольшой, вдоль побережья через дорогу от нашего отеля улица с сувенирными магазинчиками, продуктовыми магазинчиками, кафе, есть дискотека. Цены на все доступные, брендовых магазинов нет. Вечерами все эти магазинчики работают долго, так что после ужина можете спокойно прогуляться. Прокатились на паровозике по городу, но нам не очень понравилось, т.к. нечего особо посмотреть, а вот в соседнем городке Санта Сусанна на таком же паровозике прогулка была интереснее, на двоих стоит где-то 9 евро. Эти два городка отделяет только улица))) Чтобы прокатиться по Санта Сусанне Вам нужно пройти до конца городка Мальграт-де-Мар (если к нашему отелю стоять спиной, то идете через дорогу и влево до конца городка, стоянка этого паровозика напротив отеля Tahiti, там есть киоск, где можно приобрести билет. Вы проедетесь по всей Санта Сусанне, подниметесь высоко, откуда откроется красивый вид на побережье. Сесть на паровозик по Мальграт-де-Мар можете на круговом перекрестке недалеко от представительства Натали турс, это через дорогу от отеля вправо до конца по улице, улица плавно перейдет в круговой перекресток. Паровозки ходят, кажется целый день. Мы катались после ужина.

На ресепшене у Ольги можете попросить карту города, она Вам покажет, где местный рынок, церковь, фуникулер, парк. Наш отельный гид называла Ольгу – наша добрая фея))). Вообще и поездкой и отелем ОЧЕНЬ довольны! Выбрав этот отель ни разу не пожалели, все чисто, вкусно, красиво, доброжелательно, ну а расположение отеля на зависть другим трешкам и четверкам!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Текиламен)))

Показать еще
Добавлено 12.09.14 23:22 (14 143 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:04 14.09.14

супер отзыв .Такое ощущение ,что сама там по бывала . Все решено -- еду ,но чуть позже .

21:11 14.09.14

уверена, что не пожалеете!

10:42 04.07.15

скажите пожалуйста, сколько стоили экскурсии?

17:53 04.07.15

посмотрите в моих фото, там можно увидеть цены на экскурсии от Натали-тур (первая колонка цена за 1 взрослого, вторая - за 1 ребенка). Вечерний Монсеррат, например, 43 евро 1 взрослый, Барселона - мир Гауди и фонтаны - 79 евро, Жирона - Дали - 47 евро, Каркассон (Франция) - 52 евро.

10:57 24.07.15

Спасибо большое!:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация