АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 6991
Фото: 0

Серебряный статус

4 933
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не для пляжного отдыха

Отель выбирали используя данный сайт. Выбор пал на этот отель так, как судя по отзывам, всё более менее сносно и находится он возле старого города Ретимно.

Путешествовали от туроператора ТезТур. Трансфер был организован хорошо. Заселение в отель прошло без каких-либо проблем, так как приехали уже около 4 часов дня. На ресепшене по-русски особо никто не говорит, но отдельные слова понимают. Лучше всего общаться на английском языке.

Сразу нужно сказать, что стандартные номера, как и писали предыдущие туристы, не большие, особенно санузел! Вдвоём ещё можно находится, однако втроём уже будет тесно. При этом стоит учитывать, что балконы почти половины номеров выходят во внутренний дворик. Таким образом будет обеспечено созерцание стены напротив, при выходе на балкон. В санузле расположена ванна в половину стандартной, умывальник и унитаз. Дополнительных полочек нет. В нашем номере дверь в санузел практически задевала умывальник.

Первое что бросилось в глаза при заселении это уборка, которая была проведена кое-как – на полу осталась крышка от бутылки, а также комок волос от предыдущих жильцов в ванне. На балконе голубиный помёт. Уборка в номерах отеля, как показало дальнейшее проживание, вообще не навязчивая.

В номере имеется сейф (стоит 2 евро в сутки). Сейф не большой, зеркальный фотоаппарат туда не поместится. Везде ловит бесплатный WiFi, интернет достаточно скоростной.

Еда в ресторане отеля не блещет разнообразием, но все достаточно вкусно и голодным остаться трудно. На ужин всегда есть мясо и рыба, свежие фрукты. По вечерам, на ужине, неоднократно были свидетелями ситуации, когда мест за столиками не хватало, при этом официант просил прибывших подождать и при освобождении места приглашал их присесть. Нужно отметить, что обслуживающий персонал отеля всегда доброжелателен.

До пляжа идти не особо торопясь минут 25. Если нестись сломя голову, то можно добраться и за 15 минут. Кстати, наверху отеля есть бассейн с шезлонгами. Так что, кто не хочет идти до пляжа можно провести время на крыше. Да и вид там хороший  Правда мы так ни разу бассейном не воспользовались, так как всегда ходили на море.

Пляж песчаный, есть платные шезлонги и зонтики. Кто не хочет тратиться, то можно располагаться бесплатно со своими циновками и полотенцами. Циновку мы купили за 3.80 евро, а зонтик за 7.90 евро. При этом бесплатно можно пользоваться душем и кабинками для переодевания. Пляж песчаный. Чистота пляжа на троечку. Везде лежат окурки и бычки, встречаются банки и т.п. Само море чистое.

Цены на Крите чуть выше (если сравнивать, например, с Испанией в среднем в полтора раза). Это касается также экскурсий (как от турооператоров, так и от уличных агентств). При этом, например, если экскурсия на остров Санторини на улице стоит в среднем 120 евро, то у туроператоров – 140 (Тезтур, Пегас) – разница не такая большая. Связано это с большими ценами на бензин (1,7 – 1,8 евро). Кстати, прокат машин в сутки в среднем стоит 60-70 евро.

Еда на Крите вкусная везде для любого кошелька. Разумеется, цены в прибрежных кафе выше. При этом хотелось бы отметить таверну «Трака». Если нужно просто поесть дёшево и вкусно и не далеко от пляжа - то вам туда. На 15 евро там можно объесться мяса и напиться вина.

Еще хочу отметить сайт http://hotelsbonus.com/, через который я заказал бонус (подарок) на день рождения. Думал, что ничего не будет, однако, вернувшись в номер в день рождения, на столе стояла корзина с фруктами, бутылка вина, бокалы и подарок открывашка-штопор, а также записка с поздравлениями. В целом все очень приятно.

Резюмируя можно сказать, что данный отель нужно выбирать взвешенно, зависимости от своих предпочтений и ожиданий от отдыха. Для пляжного отдыха он не подходит. Основное преимущество отеля – расположение возле старинной части города. Сам Ретимно достаточно интересный город, есть где погулять и что посмотреть. Обязательно необходимо сходить на крепость – тем более она в шаговой доступности от отеля.

Не смотря на некоторые неудобства общее впечатление отель оставил хорошее. Для Греции наверное это и есть уровень 4-х звёзд. В той же Турции отель наверное был бы не выше 3-х звёзд. В целом, то что мы хотели то и получили :-)

Добавлено 14.09.14 06:00 (4 197 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы rinmar (3)