АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 3538
Фото: 4
742
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Imbat (отель был переименован 01.08.18)
Отдыхал С семьей в
августе 2014
24.08.14 - 31.08.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отдых в отеле Имбат

Отдыхали одну неделю в августе 2014-го. В целом всем довольны и рекомендуем. Была на отдыхе с сыном 17 лет, он разделяет мое мнение, что все весьма достойно.

Туроператор Верса, нареканий никаких. Организованно все было хорошо. От Версы ездили на экскурсию в Памуккале, тоже все понравилось, в одну сторону 4 часа, но это в любом случае самый лучший вариант, от Кушадасс до Памуккале ближе всего. И съездить стоит, впечатление очень хорошее. Цена 65$ на человека, экскурсия занимает весь день с 6 утра до 8 вечера, мы не устали, все было нормально.

В отель из аэропорта приехали в 12 дня, сразу не заселили, но одели браслеты, и как раз немного погуляли у уже начался обед. Первый номер, который нам выделили, очень не понравился (в 7-ом корпусе, на первом этаже),было грязно в номере, сантехника очень старая, и вид во внутренний грязный двор. Я потребовала номер заменить, на ресепшне мне пообещали, но попросили остаться на одну ночь, чтобы заменить на следующий день. В первый день к нам несколько раз подходили, и говорили, чтоб мы не беспокоились, они помнят об этом. Второй номер оказался действительно гораздо лучше( в 4-ом корпусе, на втором этаже), новая мебель, новая сантехника, вид на бассейн и море. Прибирались хорошо, шампуня, геля, мыла всего было предостаточно, полотенца, белье все идеально чистое.

Кормление в отеле понравилось. Есть можно постоянно, как только кончается основной завтрак, начинается поздний завтрак, как только кончается поздний завтрак, начинается перекус у бассейна, а за ним сразу обед..... Но это я так, мы не ели постоянно.... Меня еда устраивала абсолютно: очень много разнообразных овощей (в сыром, в тушенном, в запеченном виде), всегда есть рыба, вполне нормально приготовленная, достаточно фруктов, и вполне вкусное сладкое. Мясоеды может быть реагируют на еду не так позитивно, но на самом деле курица была всегда в разных видах, обычно было еще какое-нибудь мясо, ну..., свинины..., да ....не готовят ее там. Из алкоголя я пила вино (белое, розовое, красное), вполне ничего по вкусу, турецкое из бутылок, простенькое столовое вино, голова не болела, изжоги не было.

Территория отеля маленькая, но чистая и ухоженная. Очень большое достоинство отеля, что он на первой линии, и у него свой пляж. Потому что мы проходили, проезжали мимо просто городских пляжей и пляжей, где удаленные отели имеют свои кусочки пляжа, там очень тесно и много народу. А у нас было очень хорошо. Отель имеет маленький песчаный пляж и два бетонных пирса. Левый пирс пользуется гораздо большей популярностью, потому что он лучше расположен и с него можно нырять. Там, да, места занимают до завтрака. Но есть правый пирс, где тоже красиво и удобно, нормальные спуски в воду, рядом кораллы (ничего особенного, но рыбок немножко можно посмотреть), единственно там не поныряешь, но там свободно, можно занять хорошее место и в 12 и в час.

Отель хорошо расположен, рядом набережная с кафе, магазинчиками. До центра города ходит маршрутка №5, ходит просто каждые 5 минут, остановка -надо выйти из отеля и сразу справа на горке. Стоит на одного в одну строну 2,25 Лир. Т.е если едете вдвоем, меньше 10 лир, туда-обратно, это меньше 5$. Можно дойти пешком, мы ходили один раз нормально, где-то 30-40 минут в одну сторону. Вначале идете по набережной, потом набережная обрывается, вы поднимаетесь в горку, а потом держитесь левее опять к морю. Сам город посетить надо, старинная крепость (правда в этом году внутри было закрыто, ремонт), небольшой порт, мечеть, приятные улочки. Много магазинов, выбор больше, чем рядом с отелем на набережной, цены примерно одинаковые. Турки, по сравнению с Аланьей, ведут себя совершенно не навязчиво, сидят себе спокойно на стульчиках у магазинов. Вообще, по сравнению с Аланьей, курорт гораздо более европейский и культурный. Русских отдыхает не много.

Мы сами съездили еще на маршрутке в Эфес, это совсем не трудно и недорого. Вначале также на маршрутке №5 до центра, ехать где-то минут 20, только водителю надо сказать, что Вам в Эфес, он подскажет где в центре выходить, там пересаживаетесь на другую маршрутку Кушадассы - Сельджук, тоже скажите водителю, что Эфес, он скажет где выйти, ехать тоже минут 20. Выходите на шоссе, и поворот направо идти 1 км. Там стоят турки с такси, хотят везти уверяют что идти 6 км, не верьте - ровно 1 км. Вот если вы хотите посетить еще дом девы Марии, тогда надо брать такси, самим не дойти. Марщрутка до Эфеса стоит 5 лир на одного в одну сторону, билет в Эфес (без посещения музея) 30 лир. Съездить стоит, есть что посмотреть.

Сын еще ездил в аквапарк. В Кушадассах их два, для более взрослых интереснее Адаленд, в аквапарк можно добраться самим, можно купить у туроператора, цена по-моему примерно одинаковая получается. У него аквапарк- трансфер+билет - получился 30$.Пробыл там весь день, понравилось.

Вообщем отдых удался. Погода была супер. Темепература была под +40, но совершенно не чувствовалось, сухой климат. Загар получился хороший, не обгорели. Эгейское море - супер, очень чистое и прозрачное. Кушадассы - красивый достойный город. Рядом много достопримечательностей, есть куда съездить. Отель хороший, очень хорошо расположен, прекрасный пляж. Сервис нормальный. Рекомендуем!

Фото туриста отеля

Пляж

Закат на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Левый пирс

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 14.09.14 14:20 (5 197 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марианна (2)