АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 13
Читательский охват: 2869
Фото: 16
876
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2014
19.08.14 - 02.09.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель!

Отдыхали в Minos Village с сестрой в августе 2014 года. Очень даже неплохой отель для 3* ) Выбрали его как самый дешевый вариант на тот момент и из-за близости к Ираклиону) Но сразу должна сказать, что для молодежного отдыха не подходит.

Плюсы

1. Просторные номера-апартаменты: большие прихожая и спальня, кухня с плитой, холодильником и чайником, необходимая посуда. Кондиционер. В гостиной стояло два дивана. Просторная терраса) Уборка тщательная, хорошая.

2. Отель - симпатичные красивые двухэтажные домики в критском стиле)

3. Кормят вкусно, еда хорошего качества)

4. Персонал вежливый, доброжелательный, корректный и ненавязчивый. Хозяин отеля Минос - пожилой человек, приятный в общении, с юмором) Костас - администратор и бармен - улыбчивый, жизнерадостный и добрый мужчина) Официант/администратор Петрос, официантка Маринос и повар (к сожалению, не знаю, как его зовут) - тоже хорошие) Отельный гид Анна - русская девушка, приятна в общении, отличный молодой специалист в сфере туризма, расскажет все, что нужно)

Хотелось бы сказать следующее тем, кто раскритиковал обслуживание в отеле. Знаете, как вы относитесь к людям - так и они будут к вам. Греция - не исключение. Будьте вежливы и доброжелательны к сотрудникам отеля - и они обязательно ответят вам тем же! Люди стараются для вас и работа у них далеко не простая...выучите хотя бы несколько необходимых для общения фраз на английском...а лучше на греческом) Им будет очень приятно! Они не обязаны понимать все, что вы им говорите по-русски...но некоторые слова, конечно, знают)

5. Пляж минутах в 7-10 мин от отеля - очень хороший! Светлый песок, никаких камней, глубина увеличивается постепенно. Красивый пейзаж) Есть душ, туалеты, минимаркет, кафе с музыкой (на мой вкус, с утра играет греческая - немного навязчива, но если отойти подальше, ее неслышно; вечером популярная приятная европейская), кабинки для переодевания. Наблюдать за самолетами очень интересно, они не мешают)

6. В Картеросе две хороших таверны с адекватными ценами и доброжелательными сотрудниками - одна оформлена в стиле для детей, находится напротив остановки автобуса в Ираклион, названия вроде как нет; вторая чуть подальше, при отеле "Prince of lilly". Были еще в одной, но цены явно завышены. Кстати, цены в Картеросе вообще ниже, чем в Херсонисоссе и Ираклионе.

7. Рядом автобусные остановки в разные части Крита. Расписание есть, поищите в интернете. Или спросите у местных)

Минусы

1. Сантехника не новая. Душевая "кабинка" очень мала, если моешься неаккуратно, вода попадает на пол. Но приспособиться можно) Мебель какая-то новая, какая-то нет. Для кого-то это минус, но нас с сестрой нет, мы не слишком привередливы. Для 3* - ок)

2. Для молодежи в отеле нет никаких развлечений. Он для семей с детьми и немолодых пар. 90% - русские. Анимации нет, дискотек, конечно, тоже. Молодых сотрудников в отеле практически нет (девушка-официантка и уборщицы). Из развлечений - настольный теннис и площадка для детей. Бассейн работает до 18:00. Бар и ресепшн закрываются часов в 10 вечера. Другое дело, что мы не обращали внимание на все это, так как путешествовали по острову с друзьями на машине и в отель приходили завтракать, ужинать и отдыхать.

3. По поводу правил хозяина отеля (которые критиковались в некоторых отзывах) - они адекватны и их немного. Есть определенное время завтраков и ужинов. Нельзя употреблять напитки, принесенные с собой, во время еды и у бассейна. Что в этом такого особенного? Везде есть свои правила.

4. Питание - на средние 3* в плане разнообразия. Завтрак: сыр (редко - несколько видов), колбаса (та же история), ветчина, хлеб, яйца, огурцы-помидоры-лук, нехитрая выпечка с творогом и еще какая-то, творог, нутелла, иногда пицца и паста, сок, кофе, чай.

Ужин: шашлык / курица / еще какое-то мясо, баклажаны с кусочком феты, запеканка из картофеля и фарша, гарнир: картофель, рис, морковь, капуста брокколи, рисовый суп и еще пара каких-то, салаты: оливье (да-да!) / огурцы-помидоры-лук / рисовый с крабовыми палочками / какие-то незамысловатые со свеклой, иногда пицца и паста, фрукты: арбуз / персик / апельсин. Традиционных греческих / критских блюд не было (греческого салата, мусаки, дзадзыки, даже рыбы). Фруктов маловато. Сладкого на ужин нет. Это, конечно, минусы...но вы приехали в 3*! Хотите большего - вам в 4-5*.

5. Пляж закрывается, кажется, уже в 21:00, когда темнеет... На соседние попасть можно, но например девушкам одним лучше не ходить...очень темно, пусто и может быть небезопасно.

6. В Картеросе некуда сходить, кроме пары таверн. Это пригород Ираклиона, столицы Крита, и этим все сказано (такой же пригород, как и в любой другой стране). Пейзажи не радуют особой красотой. Но почему бы не съездить в другие части острова? На улицах обычно пусто. Безопасно вполне. Просто главное не лазить ночью по окраинам поселка.

Ну и в заключение хотелось бы сказать: тщательно планируйте свой отдых, изучайте как можно больше место, куда поедете! Тогда и разочарований не будет)

Нам вполне понравились и отель, и пляж, и Картерос. Другое дело, что на месте мы не сидели. Крит просто прекрасен...и Греция мне абсолютно по душе во всем.

Спасибо за внимание, всем отличного отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 15.09.14 12:27 (5 235 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lyuba (3)