АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1354
Фото: 3
Отдыхал С семьей в
сентябре 2014
01.09.14 - 12.09.14
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ужасный отель в ужасном месте с ужасным ротовирусом

Отдыхали в Еврике с 1 по 12 сентября 2014 года, втроем, в тч ребенок 6 лет. Не понимаю, кто ставит высокие оценки этому отелю и СБ в целом. Это ужас ужасный. Если люди до этого отдыхали только в Египте, Турции и Туапсе, наверное, Еврика с СБ в Болгарии может показаться раем, но СБ в Болгарии даже с Турцией сравнивать нельзя, в Т. есть очень приличные отели и чистое теплое море, с очень хорошим all inclusive, что про Еврику сказать нельзя. Теперь все по порядку. Прилетели мы в Бургас в 9 утра и сразу погода была пасмурной и очень холодной, когда автобус вывернул с аэропорта в сторону отеля, тут я и поняла, что зря я выбрала для отдыха в этом году Болгарию – везде грязь, какое-то убожище, старые трехэтажные дома, стоящие очень близко друг к другу. Теперь про сам Солнечный берег – это курорт протяженностью 10 км вдоль моря с отдыхающими наверное в млн.людей – это дома, примыкающие друг к другу, какие-то старые аттракционы, раздолбанные лунапарки, кафешки и, конечно, бесконечные палатки с китайским барахлом – это типа променад, очень-очень шумно. Подобный променад есть на Канарах и Майорке, но нет такого шума вблизи отелей и грязи, очень много карманников и, конечно, люди совсем другие, нас же в первый вечер обманули в тире (ребенок пошел впереди и пока я до него дошла, он уже во всю стрелял в тире из пистолета, тк «хозяин тира» ему сразу всучил пистолет...я попыталась выяснить сколько это будет стоить, мне сказали 50 евро, я типа это очень дорого…в ответ получила, ребенок ваш уже отстрелялся, ничего не знаю, тут появились еще 2 амбала…я просто очень испугалась и отдала эти 50 евро, я, конечно, беднее не стала, но инцидент оставил очень неприятное впечатление), потом гид нас все время предупреждал, чтобы были аккуратнее, следили за своими вещами.

Теперь про море…это отдельная тема, народу не протолкнуться (фотки с нашего пляжа у отеля я приложила специально и это не сезон), лежаки нужно занимать в 6 утра, иначе в 8 уже мест нет, а, если придете в 10, то и полотенце положить негде. Песок чистят, ничего не могу сказать, грязи с утра на самом пляже не бывает, но море – это не море – это холодная бурлящая грязная пена с медузами (кста, фотки медуз тоже прикладываю, мама мою ужалила одна, больше мы на глубину не плавали), очень много тины и водорослей. Кста, про полотенца, кот. выдают в отеле для пляжа, это застиранные тряпки.

Теперь про сам отель. Да, стоит на первой линии, к нему примыкают разные кафешки, казино и магазины, номера с видом на море и бассейн – очень шумные, часов до 2 ночи и с самого утра с открытым балконом спать нельзя, тк от шума не уснете. Единственный приличный корпус в отеле – это корпус Д, он новый отремонтированный, есть в номерах ванна. Нас вначале поселили на втором этаже корпусе С (где reception) с видом на бассейн -–это был кошмар, целый день музыка и ор, закрываешь окна и все равно все слышно, тк шумоизоляции никакой, но самое интересное, это – ванная, точнее вместо нее просто дырка в полу рядом с туалетом, загороженная шторкой, те, если принимаешь душ, потом нужно мыть пол, тк в ванную зайти нельзя. В итоге номер нам поменяли на корпус Д (огромное спасибо Станиславу на reception, очень любезный молодой человек). Итак, мы жили в корпусе Д втроем (ребенок спал с нами на кровати, тк ему предполагалось кресло, кот.раскалыдвается почти на пол и стоит впритык к балкону и ,если открывать балкон, то получается ребенок спит на сквозняке), одеяла там очень маленькие, а ночами было очень холодно, градусов 8 не больше. Очень застиранные полотенца, прямо вытираться неприятно, в самом начале положили гель, мыло и что-то похожее на шампунь и ВСЕ, больше не подкладывали, хотя нам и не нужно было; уборка ужасная, горничная поправляла только одеяла и по требованию меняла полотенца, балкон не мыла вообще ни разу, белье меняли 2 раза почти за 2 недели и приходила убираться к 2 часам дня, когда хотелось отдохнуть после обеда. Анимация все на англ., немецком, болгарском, по русски ни слова, только приветствие. Аквапарк работает 2 часа утром, 2 часа вечером, вода леденющая, в детском даже холоднее, чем во взрослом, лежаки у бассейна удобные с мягкими матрасами, все чисто. Про питание – в принципе, вкусно, все по простому и домашнему, очень вкусные супы, я обычно за границей супы не ем, а тут такие наваристые вкусные, стоит мелко порубленная зелень, половинки чесночка можно взять; очень вкусное блюдо каждый вечер от шеф повара, картошечка кусочками с укропом, селедочка на обед и ужин, никаких тебе изысков и морепродуктов, но кухня вкусная, хотя совсем маленьких детей кормить нечем, тк пюрешка порошковая, каши просто ужасные, очень вкусный творог и кефир; пицца в снек-баре всегда подгоревшая, про соки – это подкрашенная ледяная вода из автомата, такого же качество вино и пиво, обычная вода тоже из автомата, в бутылках за плату. Посуда грязная и вся отколатая. Ходили в итальянский и азиатский рестораны – лучше бы не ходили, тк суши – это пародия на суши (кусочек перца в рисе), а в ит. таже пицца, что на обед, а пасту они готовить не умеют вообще. В барах очень приветливые молодые люди, коктейли средние, очень люблю коктейли с шампанским (тут же берут самый дешевый брют и заливают газировкой из краника, я пить не могла, но это мелочи со всем остальным).

Экскурсии не буду писать плохо, тк моему ребенку все они очень понравились (были на пиратском корабле, в хамаме и болгарской деревне), организация хорошая, но, например, чай в хамаме я пить не смогла, тк чашки были грязные, а душ висел прямо над туалетом и везде грязь, на корабле тоже антисанитария, но было весело и ребенку все понра – это самое главное.

Климат влажные, конечно, не такой как в АОЭ, и очень неустойчивый, у нас неделю были дожди и холод, болгары говорят, что и в июле у них такое бывает.

И самое главное, у нашего отеля дежурила каждый день скорая, каждый день кого-то вывозили на каталках, носилках. У нас соседа по этажу забрали на наших глазах в больницу с ротовирусом, взрослый мужик сам даже идти не мог. У нас тоже вначале заболел ребенок – темпа, кашель, насморк; потом по очереди все передалось нам, с животом у нас проблем не было, тк мы пили препараты + энтеросгель каждое утро и вечер. Все в отеле чихали и кашляли. Мы уже в Москве неделю, а все никак вылечиться не можем.

Вывод, наверное, мы выбрали не то место в не то время, наверное, в Болгарии есть более цивильные места и отели. Люди, но, если Вы едите с детьми ради моря, а не в аттракционы играть (причем, сомнительного качества), то сюда ехать точно не стоит.

Фото туриста отеля

Пляж

Вот такие там медузы прямо у берега водятся, а море все в тине

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

10 утра - ни одного свободного лежака и куча народа и это сентябрь месяц, что же тут творится в июле

Добавлено 15.09.14 20:51 (6 512 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:00 15.09.14

как же я с Вами согласна! Были в отеле в эти же даты! Просто выброшенные деньги! Жили так же в корпусе Д

12:11 16.09.14

Отзыв правдивый!!! Просто я не стала писать так подробно. Единственное, с чем нам повезло - жили в корпусе В в самом дальнем углу - у забора с видом на избушку "креатив" - назначение которой так я и не поняла. Но тишина и спокойствие. Болгария - это совок, тот же Крым, только с большими претензиями. Ужасно

14:50 16.09.14

Просто накипело, никогда раньше не писала отызвы от отдыхе, и никогда раньше я не мечтала вернуться в Москву...прямо дни считала, когда закончится весь этот кошмар. Не понимаю, как может нравится Солнечный берег и Еврика? Чем????? Или люди, правда, не видели нормальных отелей и чистого моря в хорошем климате, жаль их...А, если хочется тусы, то лучше на Ибицу или ту же Майорку слетать на недельку, точно удовольствия массу получите и не будете сидеть на толчке весь отдых (ссори, просто накипело). Как сказала моя мама - лучше бы мы с внуком сидели на даче в Подмосковье :-)))))

11:36 24.09.14

А на фото с медузой, такое бирюзовое, чистое море.........................

14:53 10.10.14

Согласна,мы тоже отдыхали в этом отеле с ребенком 5 лет и остались очень недовольны. Не рекомендую Солнечный берег для отдыха с детьми и данный отель тоже.В отеле очень многолюдно,для такого количества людей территория отеля должна быть больше,очень шумно.Лежаков у бассейна не хватает, вода холодная.Анимация никакая, проходит у бара.Каждый день одно и тоже.В предпоследний день отдыха у ребенка началась сильнейшая рвота,температура,понос. Обратились к врачу по страховке ,сказали доктора в отель не пустят идите сами в соседний отель (там есть доктор) или вызывайте скорую.Но поскольку выезжали на след.утро в 4 ч. скорую вызывать не стали. Донесли ребенка на руках до врача.Дали свечи и рекомендации.Ничего не помогло.Уже на след. день оказались дома и с самолета в инфекционную больницу на 10 дней.Полное обезвоживание, ротавирус, аскаридоз.Только спустя два месяца смогла это еще раз вспомнить, никому не желаю такого отдыха.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)