АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 3513
Фото: 18
640
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Малии!!!

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха на Крите в отеле Malia Bay. Была в нем с 4 по 11 сентября.

Это моя вторая поездка на Крит. Первый раз я была там ребенком и мало что помню, но в этот раз пока воспоминания свежи, спешу написать отзыв.

Что касается отеля: на этом сайте и в турагентствах он идет как 3*, хотя на вывеске возле отеля он 4*, нам это наоборот на руку - цена меньше, а качество лучше. Отель маленький и уютный. Номер у нас был 417, это не основной корпус, ранее читала здесь в отзывах, что люди были недовольны, что их поселили не в главном корпусе, но нас с подругой все устроило. Номер небольшой, но чистый и есть все необходимое. Правда, когда мы заселились, обнаружили, что перегорела лампа в светильнике над кроватью, мы сообщили об этом на ресепшен - к нам минут через 10 пришел мастер и все исправил. Уборка каждый день, полотенца меняют раз в 2 дня. Самый главный плюс отеля для меня заключался в хорошем расположении относительно моря, в 5 минутах от отеля (выходите из отеля и идете по дороге налево) находится прекрасный пляж и красивейшая бухта с абсолютно чистой и прозрачной водой. Он платный 6 евро за 2 лежака и зонт. На этот пляж приезжают люди со всех окрестностей Крита, это не преувеличение, я вообще очень люблю именно пляжный отдых и в связи с этим посетила уже много курортов, например в этом марте была в Доминикане и хочу сказать, что на Крите мне море понравилось даже больше, вода очень чистая и без водорослей. Еще открывается очень красивый вид на горы. В общем этот пляж огромный плюс!

А вот территориально отель расположен не так удачно. До туристического центра Малии, где магазины-бары-кафешки идти быстрым шагом 25 минут (мы засекали) по местами неосвещенной дороге, еще и мимо кладбища. Хотя оно у них совсем не страшное. Сначала нам вдвоем с подружкой было не очень комфортно ходить одним, а потом освоились и уже ходили нормально, тем более что на экскурсии гид нам сказала, что тюрьм на Крите пару штук и они полупустые, так как преступность на острове стремится к нолю. И на самом деле, греки очень дружелюбные, хорошо относятся к туристам. Кстати в отеле основная масса отдыхающих-итальянцы, и я думала, что будет разница в отношении греков к нам и к ним, но ничего подобного, они ко всем относятся одинаково хорошо.

Питание в отеле, как и писали здесь ранее, очень хорошее. За неделю, что мы были, ассортимент блюд почти не повторялся, гарниры такие как картофель, рис, макароны были всегда естественно, а вот мясные и рыбные блюда постоянно менялись. Для тех кто любит сыры там большой выбор, еще отель сам делает выпечку, вкусные десерты. На обед и ужин всегда стоял холодильник с мороженым разных вкусов. Из алкогольных напитков пиво, вино, бренди, местная виноградная водка раки. В общем питание тоже большой плюс! Мы 2 раза ходили есть в таверны рядом с отелем, там тоже все очень вкусно и очень большие порции.

Критерии хорошего отдыха для меня - это хороший пляж и море+вкусная еда+чистый уютный отель. Malia Bay соответствует этим пунктам. Так что если у вас такие же приоритеты, как у меня - вам сюда! Еще хочу сказать, что отель подходит для отдыха с детьми, также в нем много итальянских пенсионеров, они такие милые и так хорошо танцуют! Тем кто хочет ночной жизни, клубов в принципе тоже можно выбрать этот отель, до центра Малии можно доехать на такси за 7 евро в одну сторону, его могут заказать вам на ресепшене. Вечерняя анимация в отеле очень слабая (про дневную ничего не могу сказать, так как была на пляже всегда), особенно по сравнению с Доминиканой, где мне денег было бы не жалко за те шоу, что они там делают! Глупо конечно сравнивать, но просто на самом деле, на анимацию особо не рассчитывайте, каждый вечер они вызывают на сцену итальянских старичков и те танцуют, вот и все. Есть русская девушка Ольга, но судя по ее поведению, она приехала мужа найти, а не работать, еще на ресепшене есть русская женщина, она какая-то злая, не отвечала на вопросы, раздраженная...ну это на самом деле мелочи)

Совет!!!обязательно берите на Крите машину или квадрацикл на прокат, сможете посмотреть все сами! Вот у нас с подружкой права есть, а опыта вождения нет, естественно мы не стали брать((хотя мне кажется на квадрациклах там вообще без прав ездят.

По поводу экскурсий: мы были в аквапарке Аква Плюс (не очень он, одна только горка очень понравилась, белая дуга), и еще ездили на остров Спиналонга с заездом в монастырь, городки Элунда и Агиос Николаос. Нам понравилось!

Всем желаю хорошего отдыха и ярких впечатлений! Извините, если писала что-то не по делу)

Фото туриста отеля

Прочее

пляж и бухта (на самом деле фото не передают всей красоты)

Фото туриста отеля

Прочее

на острове Спиналонга

Фото туриста отеля

Прочее

городок Элунда

Фото туриста отеля

Прочее

глубокое пресное озеро в центре Агиос Николаос

Фото туриста отеля

Прочее

возле пляжа

Добавлено 16.09.14 21:47 (4 593 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация