АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 5589
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
сентябре 2014
03.09.14 - 12.09.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

солнечная Испания навсегда в моем сердце

Я не буду рассказывать какими авиалиниями мы летели и какое время, потому что эта информация никак не относится к самому отелю....

Размещение.

По приезду нас заселили сразу, улыбчивый администратор ресепшена предложил взять пульты от кондиционера, телевизора под залог 20е, а так же сейф. Мы попросили номер с балконом и ванной. (ничего не доплачивали за это).

Номер.

Номер оказался довольно просторный, у нас стояли 2 кровати по 1.5м , которые были соединены в одну большую 3метровую. Убирались каждый день, меняли полотенца и мыли полы с сантехникой, постельное белье не менялось. Иногда мы оставляли чаевые.

Интернет.

wi-fi находится в лобби, скорость маленькая, особенно если подключается много народу.

Ресторан.

Отдельного пункта заслуживает питание в отеле. Кормили на убой. Если уж совсем придираться, то не хватало только каш, остальное все было в изобилии:мясо,курица, рыба, десерты, соки, фрукты, паста, рис и т.д. По утрам было шампанское, если это кому-то интересно. Каждые пн, ср, пт праздничный ужин. В понедельник- испанский ужин, паэлья, хамон , стандартная еда. В среду - итальянский: пицца, различные виды сыров. В пятницу - ужин с морепродуктами: креветки, мидии, ракушки, улитки, раки. Напитки на ужин- платные, но нас это не расстроило. Сангрия на наш взгляд , в отеле не очень вкусная.

Пляж.

Мы приходили на пляж после завтрака, примерно 9.30 и всегда провожали трактор , который просеивает песок на пляже. Песок желтый, довольно чистый, хотя иногда встречала окурки.

Море.

Идти минут 5. Чистое, теплое. Пару раз на берегу видели маленьких рыб, в целом живности нет. Метров 10-15 идти до глубины. Зато удобно для детей.

Бассейн.

Небольшой. Секция для маленьких детей напоминает клетку. Первое, что бросилось в нос, запах хлорки. Следом на руки намотался чей-то клок черных волос. В основном у бассейна сидят немцы и плещутся местные дети. Поэтому визит в бассейн был первый и последний раз.

Территория.

Маленькая, ухоженная. Есть качели, теннисный стол. Больше сказать и нечего)

Это что касается самого отеля. Дальше следует информация, может для кого-то она окажется полезной.

Станция.

Идти 15-20минут. Мы ходили по короткому пути, по ж/д путям. Он находятся сразу после второго туннеля, где растет большое дерево на тротуаре, дорожка уводит по диагонали. Эта дорога сокращает минут 7 точно. Наша станция называется St. Vicenc de Calders. Билеты , купленные на станции компостируются в автомате (вертикальный столбик), он стоит рядом с кассой.

Барселона.

Час ездыс небольшим. Мы брали на станции билеты Бас Туристика (двухэтажный автобус, который ходит по 3 линиям достопримечательностей в городе. Один билет на все линии и все остановки) 27е + кассир отдает 2 бесплатных билета на электричку туда и обратно. Если брать просто билет на электричку, то на человека туда и обратно получается 12.3е . По прибытию в Барселону, на выходе их метро, вы проходите просто так через турникет. А вот обратно компостируете билет, чтобы турникет открылся вам. Мы выходили на 2 станции в Барселоне, она нам показалось самой удобной. Станция Пассаж де Грасиа. Выходите сразу к достопримечательности Гайди - Каса Батло. Если стоять спиной к станции, то слева будет Макдоналдс ( в который можно сходить в туалет),дальше вниз от Мака- Площадь Каталонии, прямо 2 остановки Бас Туристика (красная и синяя ветка), направо - бутики.

Порт Авентура.

Покупали билеты так же на станции. 45е с человека+ бесплатные билеты на электричку туда и обратно. Станция на которой следует выходить , так и называется, Порт Авентура. Когда подъезжаешь в окно можно увидеть горки и мертвые петли ). Идти от станции минут 7-10. Билет со станции меняется в окошке ( стоит очередь) на входной билет. Если хотите успеть покататься без очередей и успеть все обойти, то рекомендую двигаться против "шерсти". Мы начали с тематической зоны Дикий Запад, когда остальная толпа пошла по Средиземноморью. Учтите тот факт,что большинство аттракционов работает с 12 часов. Китай работает с 11, поэтому мы успели попасть на 2 экстремальные горки - Дракон Кхан и Шамбала без очередей. Встретились с основным потоком в Полинезии, где простояли на водный аттракцион Туки-Туки 1.5 часа. Кстати, не советую брать фотоаппарат. Мы были в воскресенье и обошли порт 2 раза, успели покататься на значимых , интересных аттракционах и посмотреть шоу в Диком Западе. Электричка в воскр. идет обратно 19.15. Мы заранее попросили кассира на станции дать расписание элетричек по этой ветке.

Развлечения в Кома-Руге.

Если идти к морю и повернуть направо по набережной вечером, то можно купить сувениры. Стоят палатки, работают магазины и кафешки. Советую сходить в кафе - МЕТРО, по выходным в это кафе стоит очередь из местных жителей, чтобы покушать там. У них есть меню на русском языке. За 15е можно на 2х объестся, 2 блюда заказываете на двоих , либо каждому (огромные порции) + алкоголь + десерт (один). Так же приносят горячий багет и различные соусы.(бесплатно)Хочу заметить,что сангрия тут отменная. Есть wi-fi, хорошая скорость, пароль надо попросить у официанта.

Если двигаться дальше прямо от кафешек и почти дойти до порта , где стоит отель и подсветка переливается цветами радуги, можно увидеть термальную речку. Серо-водородную, запах специфический, плавают рыбки. Говорят, полезна от артроза и прочих болячек. Если стоять лицом к речке и двигаться направо, то можно дойти на офиса Интуристика, где билеты на экскурсии стоят дешевле, чем предлагает отельный гид.=) Слева от офиса секция с ооооочень вкусной мороженный, тоже советую. Дальше если идти левее, то можно выйти к бассейну из белого ограждения, где плавают большие рыбки, мы их кормили почти каждый день хлебом из отеля). Если стоять лицом к этому пруду, то сзади вас будет самый дешевый маркет, где бутылочку сангрии можно купить за 1.5 е, а бутылку воду за 0.5. Так же там дешевый хамон, различные местный соусы сальса ( советую попробовать али оли).

9 дней для было очень мало. Обязательно вернемся еще, впереди болльшие планы на Испанию)

Добавлено 17.09.14 11:28 (6 073 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:08 02.03.15

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли у отеля территория, где можно посидеть вечером, столики, лавочки? Были ли удобными матрасы и подушки?

09:19 02.03.15

Еще по Барселоне - не знаете, если возьмем Бас-Туристик на 2 дня, а обратно поедем на третий день - сохранится бесплатный проезд в электричке? Спасибо.

15:48 04.03.15

можно посидеть за столиками у бассейна. Но мы приходили в отель только ночевать и есть. Матрасы жесткие, мы как раз любим такие , на подушках спать можно, белье чистое всегда.
По Барселоне, утверждать не буду, но скорее всего нет, потому что на билетах стоит дата.

18:01 15.04.15

По Бус-Туристик так: если вы берете билет комбинированный (электричка + автобус Бус-Туристик), то электричка туда-обратно бесплатно!
Если вы съездили на Бус Туристик сегодня, не выбрасывайте билет - его можно обменять, доплатив 8 евро, на следующий (по дате на билете!!!!!) день опять на Бус-Туристик (билет на электричку уже платный). Доплатить 8 евро и обменять на новый билет можно на пл.Каталонии в подземном инфоцентре.
Соответственно, на 3-й день билет на электричку, конечно же, платный!!!

22:36 22.04.15

Скажите, на какие экскурсии вы ездили? Море очень мелкое? Едем вдвоем, взрослые, не хотелось бы далеко идти до глубины. Спасибо!

11:06 26.05.15

Подскажите а вокруг этого отеля есть "будки Бус-Плана" для покупки экскурсий?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)