АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.03.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4770
Фото: 0

Серебряный статус

4 468
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Gortyna (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала С друзьями в
мае 2014
18.05.14 - 29.05.14
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Про домик в деревне

Отдыхали с подругами в этом отеле (мы называли его нашей пещеркой, просто когда солнце уходило на запад освещать комнату одной лампочкой не реально) во второй половине мая этого года. По поводу температуры воздуха и воды: не торопитесь ездить весной на Крит, море холодное как северный ледовитый океан, а первые два дня и все вечера были холодными-штаны и кофты шли в путь.

Ехали из аэропорта около часа и очень испугались когда заехали в деревню Скалетта,где находится этот отель. Ни одного человека на сотню метров нету, ни магазинов, ни улиц, ни кафе и только пару отелей на отшибе. Завезли первую партию туристов в отель перед нашим, так там на заднем дворе картошку выращивают смело и пасутся козы, супер вот и Европа. Вообщем в этой деревне всего пару отелей из них один пятизвездочный, и две остановки - можно уехать в цивилизацию)). Месторасположение самое ужасное, выезжая в город Ретимно или Ираклион вернуться нужно до 22.00-в это время отходит последний автобус, не свобода, не разгуляешься. Такси дорогое конечно, но врятли туристы, отдыхающие в таком суровом отеле могут себе это позволить. На территории деревни есть магазин ORANGE с приветливым продавцом, там можно купить все как в обычном супермаркете и не самая лучшая таверна, цены выше, чем в городе и совсем не вкусно.

Отель держат немцы и вообщем то этим все сказано, скудное питание, платные кондишены, минимализм в дизайне)))

Заселили нас в номер на первом этаже без окна-просто с выходом на задний двор, повышенная влажность и темнота как в пещере-соответственно концентрация комаров завышена, их размазанные тельца на стенах даже горничных не смущали) Горячей воды не было где то дня четыре, потому что отель работает от солнечных батарей- а погода была плохая, дождливая.

По отношению к русским я уже не удивляюсь- после уборки номера пропало полотенца, обратившись с просьбой на ресепшн предоставить мне банное полотенце, женщина немка сначала выдала отказ, якобы вечер и горничных нет, а затем обслужив других туристов-иностранцев, подошедших после меня, выдала из закромов бывалое полотенчико.Спасибо вам Фрау!

Не подумайте, что я придираюсь, была в отелях разной звездности стран Азии, Востока, Европы просто хотелось бы донести до будущих туристов этого отеля, чтобы были готовы к трудностям каждодневной дороги в город(если конечно, вы не бронируете машину), не вкусно приготовленной еды( не берите ужины, от них воротит на четвертый день и кушать в местных ресторанчиках намного интересней), плохих уборок номеров, несоответствующего обслуживания персонала.

По экскурсиям я не жалею, что отдала сто с лишнем евро на о. Сантарини, и целого дня на Бухте Балосс(слияние трех морей), ехать на раскопки, отреставрированные по последней моде для горе-туристов не вижу смысла-история в нас самих, живите настоящим!

В Ретимно (до него ехать на басе 20 минут) на базарчике познакомились с девушкой из Киева-работает в магазине по производству домашнего вина, Раки, масла, сыра, меда, специй и т.д. Везти с Крита особенно нечего, магниты китайского производства взяли коллегам по работе, семье и близким понабрали гастрочудес, вкусное домашнее вино и Критский сыр, ммм!

По русски вас поймут в туристических магазинах, но будьте вежливы, вы в Европе-подучите английский, вам откроется куча возможностей))

Добавлено 18.09.14 20:20 (3 287 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лиза (2)