АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 119
Читательский охват: 4869
Фото: 107
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
28.08.14 - 11.09.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Видеоотзыв о посещении отеля БОРОНИЯ.

Мы выбрали отель Борония так как выбирали максимально экономичный тур с первой линией пляжа. Почитав отзывы на сайте Топхотель, пришли к выводу, что для нас это будет оптимальный вариант.

При подготовке к поездке мы взяли с собой необходимые медикаменты, так как на Кипре на них высокие цены и без рецепта врача вам никто их не продаст. Так как наш тур был без питания, то некоторые продукты мы взяли с собой - это 2 пачки риса, 2 кг спагетти, упаковку соли и 0,5 кг сахара, травяной чай 2 пачки, две пачки овсянки и пачку пшеничной крупы, так же овсяную кашу быстрого приготовления (просто все эти продукты у нас стоят копейки, а там в разы дороже), так как есть проблемы с ЖКТ, было решено не брать фастфуд типа лапши Роллтон, все необходимое питание можно готовить в номере на встроенной кухне. Вначале мы хотели также взять с собой мясные и рыбные консервы, а также колбасу, но на Кипр запрещен ввоз мясных и молочных продуктов и от этой идеи мы отказались, хотя на таможне в Толмачево досмотр не так строг, а по прилету в аэропорт Ларнаки нас вообще не досматривали.

Получив багаж, мы отправились к автобусу от компании Тез тур, до отеля мы ехали 10-15 минут и были вторые на выходе в Боронию.

Размещение

Встретила нас на ресепшн жена хозяина отеля с пышной кудрявой прической, по-русски не говорит, многие туристы ждут своего времени заселения, но нам повезло, мы приехали к 10 часам утра и нас сразу заселили. Номер у нас был 103, на втором этаже по лестнице налево. Номер студия как двухкомнатная квартира с балконом. Подробно осмотреть номер вы сможете на видео, которое я снял, а вкратце скажу, что номер довольно просторный, имеются косячки в краске на дверях, на потолке, но это не критично, на кухне все довольно в хорошем состоянии. Не вся кухонная утварь была в наличии, но что нам было нужно, нам приносили по просьбе, обращаться с этими вопросами надо к горничной. Телевизор маленький и работает, на русском 2 канала 1 и РТР планета, первый канал не четко, можно было бы и больше каналов на русском, так как постояльцы отеля это братья славяне: русские, украинцы и белорусы. Что расстроило, так это диван и одно кресло со следами и запахом мочи от предыдущих постояльцев. Также не совсем удобно 2 односпальные кровати, при желании можно сдвинуть. Стены довольно толстые, соседей не слышно, но из-за близости дороги и отсутствия шумоизоляции на окнах спать там комфортно без берушей просто невозможно, мы почитав отзывы, заранее об этом позаботились. Розетки там британские на 3 зуба, мы так же почитав отзывы купили в Ленте универсальный переходник. Но можно в магазине при отеле купить за 2 евро, также хорошо взять сразу тройник, чтобы удобно было пользоваться несколькими приборами с одной розетки. Вопреки отзывам у нас в номере не было ни тараканов, ни муравьев, хотя на столе было постоянно печенье, хлеб и фрукты, но были комары, стоит себя предостеречь средствами от тех и тех, так как в других номерах муравьи кусали постояльцев с их слов.

Море рядом в 2-х минутах ходьбы, на видео покажу пляж, море и погоду в середине сентября. Мы в последние дни попали на погоду, когда после 14 часов тучи приходили и сильный ветер, так что даже дождь был, я его даже запечатлел на одном из видео, посмотрите, так что, кто собирается туда в октябре, хорошо подумайте, надо ли оно вам. Вода из за волнорезов очень далеко идет по колено, это хорошо для ее согрева в ненастную погоду для детей и для тех, кто не умеет плавать. Лежаки и зонты на ближайших пляжах по 2 евро, но придя на море вы попадаете на пляж отеля Принцесс, и если сделать наглое лицо, то лежаки и зонты вам перепадают бесплатно, смотрите на видео, также если раздобыть желтый браслет, возможно и поесть удастся. Душем и бассейном опять же пользовались бесплатно на территории этого отеля. Если от отеля пойти вправо, то будет заброшенный отель Lenios, зайдя за него увидите настоящее море с резкой глубиной и прохладой, а если пойти от отеля налево, будут песчаные пляжи, но там все платно, в качестве лежаков мы купили надувные матрасы для диких пляжей.

Питание

Тур у нас был без питания и про питание в ресторане отеля сказать не могу, хозяин нас туда не зазывал, хотя ассортимент и цены на мой взгляд нормальные, да и вообще за 14 дней общались с ним 1 раз, когда в душе перестал работать слив, починили оперативно. Готовили мы в номере, если смогу, постараюсь загрузить чеки на продукты, в среднем мы потратили 80 евро на человека. Покупали куриные ноги, свинину, каждый день салаты из огурчиков и помидорчиков на оливковом масле, рыба, креветки, осьминог, вино, пиво, фрукты. Плита у нас была керамическая, работает хорошо. Очень хорошо ужинать вечерком на балконе, там есть стол и два стула. Рядом с отелем покупали продукты в трех магазинах - это сам отельный (на видео цены именно в нем), потом, если идти налево от отеля не переходя дорогу, то будет Фрутмаркет, в нем можно рассчитаться по карте без процентов, если ваша покупка более 15 евро, там морепродукты можно взять, пиво и вино, некоторое дешевле, чем в приотельном, так же много всяких акций и скидок на продукты, ассортимент отличный. В приотельном брали фрукты и овощи, ну и так по мелочи – кофе, лукум, масло, вино, сувенирку. Вино кстати там хорошее, по 2-2,5 евро за бутылку. Когда уезжали, на огурцы повысили цену 1,50 евро за кг, а было 0,40. Арбузы и дыни у них не сладкие, не сравнить с казахстанскими. Если от отеля пройти налево, но по правой стороне, перейдя через дорогу и дойти до отеля Фриксос и потом перейти дорогу, будет третий магазин – Русские, болгарские и румынские продукты, в нем вкусное болгарское пиво и морепродукты брали, но выбор там не очень. За мясом и курицей стоит съездить в Lidl на 425 или 424 автобусе, 5 минут на автобусе, в нем частые акции на продукты – все свежее и вкусное. В 5 минутах ходьбы от него по кольцу на право Карефур, там выбор больше и цены повыше, акции редкость и от остановки далеко. Но в целом, если вам особо неохота ездить куда-то за продуктами – вполне достаточно местных магазинов. Воду пили водопроводную и готовили на ней же. Вода чистейшая, на видео это видно, по вкусу напоминает обычную деревенскую воду. За 2 недели с нами ничего не произошло. Кому хочется все-таки покупать, то или в автомате напротив остановки, или в приотельном магазине бутилированную. В отзывах писали, что до Lidl можно дойти за 1,5 часа. Возможно они бежали, но мы дошли за 2,30 часа только в одну сторону, это 7 км, повторять не рекомендую. По пути в Lidl есть большой супермаркет Jumbo, в нем хозтовары и канцелярия с игрушками, еды там нет.

Сервис

В сервис входит 2 маленьких куска мыла при заселении, протирка пола каждый день, заправить кровать – не всегда добросовестно. Работает одна уборщица, по национальности болгарка, она одна на весь отель, по вторникам у нее выходной, мусор в этот день выносили сами. Постельное менялось за 14 дней один раз, на 5й день, и то по нашей просьбе. Уборщица сказала, что не меняет, пока хозяин не скажет, а он видимо часто не говорит, с полотенцами аналогично. Шампуней нет. Полотенца 2 больших и 2 маленьких, одно для ног. На кухне нет полотенец и мыла с моющими средствами, берите все с собой, но можно и там купить, мыло в магазине брали туалетное за 0,75 евро минимум, от предшественников на балконе была веревка сушить белье, у других ее нет, сушат одежду где придется. Тазика нет, его роль выполняет раковина, как пользоваться смотрите на видео. Сейф не брали, все вроде на месте. Кондиционер платный мы не брали, цена 6 евро в сутки, стоит только в спальне. Спасались тем, что можно сделать сквозняк – этого вполне достаточно.

Для связи с родиной использовали Теле2 в роуминге если округлить 10р минута, как мы прикинули это выгодней местного оператора мтн, при желании можно купить карты в таксофон на углу, но мы даже не спрашивали сколько стоят, врятли дешевле.

Развлечения

Развлекались сами, ездили на бесплатные экскурсии в Ларнаку, на фото расписание экскурсий, они на английском языке. Гуляли по набережной Финикудес, дошли по пляжу Маккензи до аэропорта, посмотрели на садящиеся и взлетающие самолеты. Дошли по кустам через дорогу от аэропорта до соленого озера - смотрите их на видео, уехали обратно на 425 автобусе, он ходит от аэропорта до 23.30, на автобусных табличках этого маршрута пишут ошибочно 424, но он там не ходит. До порта Марина, она же набережная Финикудес, ходит 425 и 424 автобусы, там можно взять прогулку на корабле вдоль берега до аэропорта на закате за 12 евро. Гуляли по самому порту – очень красиво, можно найти водный транспорт со своим именем. Там повсюду кошка – их все подкармливают, как у нас птичек зимой. Для любителей экскурсий - на Кипре за все берут дополнительно деньги. Катание на осликах - права на ослика 5 евро, заламинировать права – еще доплата. Сафари - 5 евро платок, хотя в магазинах они по 0,5 евро. Аквапарк - 5 евро за хранение вещей, ценностей, денег и т.д.

Наш вывод – отличный отель за такие деньги, у нас вышло 26 200 на человека на 15 дней без питания, в пешей доступности все магазины и кафе, пляж двух видов, очень близко Ларнака, на мой взгляд, единственный минус – это шум от проезжающего транспорта, обязательно возьмите беруши.

Смотрите видео, спрашивайте, ставьте лайки.

Обзор номера Boronia Hotel Apartments Кипр

https://www.youtube.com/watch?v=Lm2qx_2WXHE

Обзор номера Boronia Hotel Apartments Кипр дополнение

https://www.youtube.com/watch?v=BX8rt6A9CfE

Магазин на Кипре Фрут Маркет рядом с Boronia Hotel Apartments цены продукты на Кипре 2014 https://www.youtube.com/watch?v=5u5D4LtM_hs

Магазин с Русскими, Болгарскими и Румынскими продуктами недалеко от отеля https://www.youtube.com/watch?v=AgK3f9OO9Kk

Хороший сувенирный магазин Антониуса рядом с Boronia Hotel Apartments

https://www.youtube.com/watch?v=IoRZPDTlT8E

Ресепшен и цены в магазине при отеле Boronia Hotel Apartments сентябрь 2014 дождь

https://www.youtube.com/watch?v=y_kVXXuKxc0

Халявные лежаки и зонты на пляже для постояльцев Boronia Hotel, погода в середине сентября https://www.youtube.com/watch?v=EkV31SPCDIY

Изготовление керамики в Ларнаке на Кипре на бесплатной экскурсии по Ларнаке

https://www.youtube.com/watch?v=dnT1BmzdqNI

Набережная Финикудес, порт Марина, остановка автобусов 425,424.

https://www.youtube.com/watch?v=_FE5HdE38eo

Соленые озера рядом с аэропортом Ларнака сентябрь 2014

https://www.youtube.com/watch?v=zSJ3gs_qHnU

Дорога на пляж Boronia Hotel Apartments Кипр

https://www.youtube.com/watch?v=EtpYG9Xc544

Дорога на пляж Boronia Hotel Apartments Кипр продолжение

https://www.youtube.com/watch?v=dZJ2xUIEvrw

Фото туриста отеля

Отель

Бесплатные экскурсии в Ларнаке

Фото туриста отеля

Отель

Форт в Ларнаке

Фото туриста отеля

Отель

Вода в автомате цены

Фото туриста отеля

Отель

Гранат

Фото туриста отеля

Отель

Изготовление керамики в Ларнаке

Фото туриста отеля

Отель

Изготовление керамики в Ларнаке

Фото туриста отеля

Отель

Изготовление керамики в Ларнаке

Фото туриста отеля

Отель

Изготовление керамики в Ларнаке

Фото туриста отеля

Отель

Феникудес

Фото туриста отеля

Отель

Продукты

Фото туриста отеля

Отель

Лепешки местные

Фото туриста отеля

Отель

Манго

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Приготовление еды

Фото туриста отеля

Отель

Мананы у отеля

Показать еще
Добавлено 19.09.14 18:56 (10 632 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:53 20.09.14

Здравствуйте, спасибо за такой замечательный емкий видео отзыв. Видео уже посмотрели:)
Подскажите, как далеко идти по побережью к "нормальному" морю? Можно ли пройти по побережью с коляской?

10:07 21.09.14

Здравствуйте, идти примерно минут 7-10 пешком неспешно, но с коляской по побережью вы будете идти по бетонному тротуару комфортно только до кафе Блю как то там, название точное не помню, затем придется по песчаному бездорожью, что не так комфортно еще половину пути или 1/3 пути примерно до Ленос хотел. Комфортней и быстрей с коляской всеже будет по тротуару рядом с дорогой. Но вот если вы пойдете влево, то очень далеко можно прогуляться вдоль моря с коляской, бетонный тротуар значительно дольше)

21:59 23.07.15

Роман, как раздобыть желтый браслет на пляже?

07:44 08.08.15

Мы без браслетов были)

14:47 18.08.15

Чудесный отзыв!
Спасибо большое!

23:01 27.02.16

Роман, Ромья это греческое пиво :)) Внизу написано: эллиника бира. А Ромья или Ромиа это греческая женщина Ромейка..были такие :))

23:07 27.02.16

Обстоятельный отзыв, подробный :)) Только вот лекарства на Кипре можно купить без рецепта, только знать название хотя бы по латыни. Лекарства там очень качественные, хотя и подороже, чем у нас.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (2)