АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 2699
Фото: 0
Отзыв об отеле Serhs Sant Jordi (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2014
31.08.14 - 10.09.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Serhs Sant Jordi в начале сентября 2014г...

Отдыхали в Serhs Sant Jordi в начале сентября 2014г. Нас привезли в отель из аэропорта очень рано, около 7 часов утра. Концепция отеля такова, что заселение в 13-00, а выезд из номера в 10-00. Поэтому погуляв по окрестностям, позавтракав (5 евро) в отеле мы ушли на пляж. Вернулись в 12-20, наш номер уже был готов. Туристы, которые приехали вместе с нами, уже заселились в 11-ть.

Номер. Маленький, все работает, пульт от телевизора и кондиционера в номере. Убирают каждый день, претензий нет. Полотенца меняют ежедневно, постельное белье нам меняли каждые три дня!!!! Поверьте, я могу отличить белье, заправленное от поменянного. Расходников (гель, шампунь, кондиционер) в ванной нет, только мыло, но я пользуюсь специальными средствами, поэтому беру с собой.

Ресторан. Меня всегда удивляют отзывы о том, что еда на завтрак однообразная. Хочется узнать, чем эти люди завтракают дома. Да, на завтрак одно и тоже разнообразие! Каждый день яйца в разных видах, сыры, колбаски, котлетки (вкусные!), йогурты, хлопья, фрукты, выпечка. Хочется особенно отметить качество приготовленных блюд на обед и ужин. Очень вкусно! Постоянно фрукты (минимум пять видов) и мороженное (насчитали семь вкусов).

По поводу заказа пикников. Отель принимает заказы до 19-00. Это их правила и давайте их соблюдать. Если вы пропускаете завтрак и обед, вам выдадут два пикника, только предупредите, когда делаете заказ. В пикник входит бутылочка воды 0,3, две булочки (с сыром и колбасой), маленькая пачка печенья и фрукты (яблоки, груши, сливы) 2 шт. Нам хватало. Если у вас полупансион и вы пропускаете какой-то прием пищи из-за экскурсии вы можете его перенести на другой день. Например, пропущенный завтрак на обед, на следующий день.

Море. Если выйти из отеля и перейти дорогу, то будет небольшой подземный переход, перейдя который надо пройти вдоль отеля и вы на море. Это 5 мин. Пляж широкий, длинный, мелкий ракушечник. Очень напоминает песок, но крупнее, поэтому у некоторых туристов, сначала больно ноги. По такому «песку» особо не погуляешь. В море спуск действительно крутой, шаг – по колено, два шага - по пояс, а три – по грудь. Если едите с детьми, будьте внимательны!

Развлечения. На встрече с гидом (Pegas) нам сказали, что мы можем пользоваться услугами любого отеля. По вечерам мы ходили в соседний отель, туда каждый день приезжали музыканты. Мы слушали живую музыку, пили вкусное Испанское вино и смотрели на танцующие пары. У Pegas мы купили экскурсию в Барселону (с посещением Храма Святого Семейства, дома Мила), мы были в Жироне, в Фигеросе мы посетили Театр-музей Сальвадора Дали. Мы ездили в Андору, соседнюю Калеллью, мы посети Монтсеррат. Мы много где еще были, но обязательно вернемся еще! Каталония завораживает своей красотой, своими людьми, своей историей!

Добавлено 19.09.14 22:11 (2 777 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:21 22.09.14

Добрый день.
Не можете (приблизительно) сообщить стоимость экскурсий 3 взр? В Барселону и в Андорру? Или дешевле а/мобиль в прокат?

19:19 22.09.14

Добрый день!
В Андорру экскурсия стоила 45 евро. А в Барселону можно съездить разными способами за разные деньги. Мы брали Барселону VIP-90 евро. В экскурсию входило посещение собора Святого Семейства и дома Мила. Купить входные билеты в собор не проблема, а вот отстоять 3-х часовую очередь, чтобы туда зайти не очень хотелось. VIP-экскурсии - это маленькие группы, которые проходят вне очереди, экскурсия внутри "объекта" с гидом. Можно съездить на две другие экскурсии обзорная и Барселона с фонтанами. Точно не помню стоимость, от 50 до 60 евро. Можно просто и экономно, садитесь на электричку, через 1ч.10 мин. выходите в центре Барселоны на площади Каталонии (около 9 евро). На этой площади покупаете билет на Bus Turistic (2 евро). Автобусы ходят по трем маршрутам (красный, зеленый, синий), можно выйти из автобуса на любой остановке, все посмотреть и сесть на другой и продолжить путешествии. Можно пересесть на другой маршрут. Катайтесь целый день. Карту можно купить , а можно взять (абсолютно бесплатно) в информационном киоске (их можно найти по голубой букве i ), там вам помогут сориентироваться на местности, поймут русский и даже на нем ответят :-). Про прокат автомобилей смотрела по ТV, по статистике, самый дешевый прокат в Европе, это в Испании. Удачи!

13:23 23.09.14

Светлана, очень большое спасибо!!!!

18:30 27.01.15

Вообще-то билет на Bus Turistic стоит не 2, а 24 евро на день. Я отдыхала в Каталонии шесть раз за три (2012,2013,2014)года. Если планируете эту поездку вот Вам, Борис, совет: при покупке билета на станции в Барселону и обратно говорите + Bus Turistic и Вам его дают бесплатно! Это презент,почему-то гиды про это не говорят.Удачи!

21:19 27.01.15

Прошу прощения! Конечно билет на Bus Turistic стоит 24 евро. Опечаталась и не заметила :-( Спасибо большое!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana (2)