АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 4461
Фото: 40
Отдыхал С друзьями в
апреле 2014
09.04.14 - 23.04.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле 2 недели в апреле 2014. Территория...

Отдыхали в отеле 2 недели в апреле 2014.

Территория большая. Очень много зелени - большой плюс, особенно в полуденный солнцепек. Бегают зверушки: игуаны, стаи носух, фламинго, черепахи, попугаи, лебеди…Отдельно про павлинов )) вот уж красавцы!!! Правда очень громогласные - в 5 утра начинают кричать так, что тебя сдувает с постели…особенно если один из них залетит к тебе на балкон ))) Проводится много разнообразных занятий (расписания стоят у бассейна): велопрогулки, стрельба из лука и ружья, сигвеи, пинг-понг, мини-гольф, волейбол и футбол, йога, танцы. В бассейнах каждый день занимательные конкурсы (например, соревнования на каяках).

Кто-то писал, что в отеле мало русских. Туристов из России да, но!!! русскоговорящих эмигрантов с Канады и США навалом (каждый 4-й).

Wi-Fi в отеле платный, но!!! бесплатный и довольно быстрый Wi-Fi есть в торговом центре, расположенном на территории в 5 минутах ходьбы от лобби. Отдельно про мобильную связь!!! Почему-то не у всех телефон ловит местную сеть (о чем сразу предупреждает гид). Из 14 заехавших с нами туристов, сеть поймали телефоны только у 8 человек, хотя все услуги по роумингу заранее были настроены…

Кредитными картами лучше не пользоваться (мошенничество с кредитками процветает), берите наличные. Можно расплачиваться долларами или поменять их на песо на ресепшен (там более выгодный курс).

Пляж. Море спокойное только по утрам (часов до 9 - 10), потом начинаются сильные волны. Важно, что в море достаточно много камней и при сильных волнах можно получить травмы. Мы ходили плавать в правую сторону на пляж ближе к ЛИНДО, там есть зона без камней. Место под зонтиком нужно занимать до 7 утра, позже - всё занято. Но оставляя полотенца на лежаках, имейте в виду, что их могут стащить (за утрату полотенца берут штраф 30$, поэтому потерявшие свои полотенца туристы предпочитают просто взять полотенце у кого-то другого…). В воде стаи рыб, много кто берет маски-ласты. На пляже есть дайвинг клуб (выезжают в 1-й половине дня). На пляже можно сделать массаж, но дорого. Полотенца для пляжа можно получить у бассейна ближе к пляжу по картам, которые дадут при заселении. В течении дня их можно менять на сухие неограниченное число раз.

Размещение: поселили сразу, не успели опомниться, как уже были в номере. Нам дали 20-ю виллу рядом с лобби, 3-й этаж. Номер просторный, 2 больших кровати + диван + столик и кресло. Имеется кофеварка, стаканы, кофе, чай, минибар (пополняли каждый день), фен, сейф, кондиционер, утюг, доска, телевизор (русских каналов нет), телефон. На 2-м этаже стоят лёдогенераторы (тара для льда в номере стоит). На балконе есть раздвижная сушилка, что очень удобно. Убирали хорошо, каждый день сооружали разную живность из полотенец, за 2 недели ни разу не повторились )). Регулярно меняли белье и полотенца. Розетки плоские, напряжение 110 Вт (мы привезли свои адаптеры, но можно купить и в отеле за 3$). Единственный минус это расположение виллы рядом с лобби – анимация очень громкая, до 12 ночи (а иногда и дольше).

Питание: 2 основных ресторана у лобби, 2 кафе возле пляжа, бар на пляже + рестораны по предварительной записи. Завтраки понравились: йогурты, каши, блинчики, вафли, яичницы, омлеты, бутерброды, сухие завтраки… не было только свежевыжатых соков. А вот обеды и ужины не понравились. Вроде разнообразие, но приготовлено как-то однообразно и невкусно: пересолено, переперчено, недоварено и т.п. Из фруктов были дыня, арбуз, бананы и все!!! Горячо любимые мной манго пришлось покупать самим на местных рынках (попросили гида после экскурсии притормозить возле одного из них…). Коктейли тоже не понравились – много льда, мало содержимого (да еще и разбавляют чем-то…)

Плюсы (особенно для тех, кто поздно возвращается с экскурсий) - возможность перекусить легкими закусками даже ночью (с 12 до 3).

Минусы – птицы!!! Рестораны открытые и птицы свободно в них летают, воруют еду из тарелок, гадят на спинки стульев. В общем, про гигиену можно забыть…

Экскурсии. Совет: не поленитесь взять распечатки с экскурсиями у разных туроператоров и сравнить – будете удивлены. Разнятся как набор экскурсий, так и цены.

P.S.: Отдельно про таможню. По прилету, при прохождении контроля нужно будет нажимать специальную красную кнопку. Если загорается зеленый свет все ОК, если красный – отводят в сторону и проводят проверку всех чемоданов по полной программе. Также у всех проверяют ручную кладь. Улетая, вас прошмонают еще раз, включая тестирование рук и ручной клади на наркотики с помощью бумажек-тестеров. Все это снимают на видео (как доказательство в случае обнаружение чего-то). Электронную регистрацию (если вы регистрировались сами он-лайн из отеля) таможня не примет, посадит всех сама как хочет (говорят, что это такие меры безопасности). В нашем случае всех утрамбовали как селедок в банку в хвост самолета (это при том, что 1-й салон был полностью пустым). И в заключение, мексиканская таможня забыла поставить штамп на выезд!!! Причем всем!!! Огромное спасибо русской таможенной службе, которая после мольбы туристов и внутренних совещаний все же пропустила туристов домой на родную территорию. Так что, ПРОВЕРЯЙТЕ ШТАМП !!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Добавлено 21.09.14 04:59 (5 149 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:56 07.10.14

Спасибо за отзыв!
Скажите, у кого в итоге вы брали экскурсии? У кого получилось выгоднее?
Также скажите, есть ли морепродукты в самом отеле или рестораны вблизи?

17:31 13.10.14

Добрый день.
Мы брали экскурсии у нашего туроператора (Натили турс). К сожалению, о том, что списки экскурсий у разных туроператоров отличаются мы узнали за 2 дня до вылета - куда-то ехать было уже поздно. Смотрели распечатку от Пегаса - очень много интересного, чего не было у нас... Было безумно жалко на самом деле.
По поводу морепродуктов: в самом ресторане есть немного, но на вкус не очень. Рядом есть рыбный ресторан Ля карт. Но мы в него не ходили, поэтому сказать как там ничего не могу.

19:34 30.10.14

Здравствуйте! Подскажите, номер у Вас на фото - это "стандарт" или "дабл рум"? В продаже и те и другие номера, хочу понять разницу.

22:52 30.10.14

Здравствуйте. У нас был тип номера "стандарт".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы nightowl (3)