АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 1
Читательский охват: 4583
Фото: 0
172
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
августе 2014
23.08.14 - 03.09.14
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте! Были с мужем в августе 2014 12 дней. Рискнули...

Здравствуйте!

Были с мужем в августе 2014 12 дней. Рискнули поехать в этот отель,невзирая на отсутствие каких-либо отзывов о нем,кроме tripadvisor. Для нас главное в нашем путешествии было местонахождение городка(Варацце) - чтобы не очень далеко от Генуи и чтобы рядом было море,не хотелось идти 15-20 минут по жаре до пляжа. В общем,почти все получилось как и надеялись. Сразу скажу,что мы бывалые путешественники и объездили очень много стран.Больше всего любим Европу и путешествуем часто самостоятельно,без туров,сами составляем маршруты.Ну это так,к слову. Об отеле. Старый,немного обшарпанный как снаружи,так и внутри.Но вполне симпатичный. Потолки под 4 метра.Номера все разные по площади,по укомплектованности одинаковые. Пишу так потому,что первую ночь пришлось провести в какой-то жуткой конуре на 1-м этаже под номером 101,кажется. Видимо,данный "номер"только для тех,кто приезжает на одну ночь.Больше там не выдержать.Комната где-то метров 8,на двоих 12 дней-невозможно. В общем,попросили,поменяли на след.день.На третий этаж,совсем других размеров номер.Правда,без балкона,но с большим окном,с нормальной ванной.Вполне себя комфортно чувствовали.Кстати,курить разрешали в номерах(если нет балкона,просто давали пепельницу),муж в окошко курил(хотя я и не сторонница курения в номере),но это было нечасто. Данный факт(разрешение курить)меня удивил(я объездила много итальянских городков и городов),но видя сам уклад жизни отеля,поняла,что все там как-то запросто делается.Отель семейный и вся семья делает все: сидит на ресепшене,приходит,если что в номера,приносит еду в ресторанчике,наверное и готовит....Потому не надо ждать там высокий и отличный сервис,он почти отсутствует,но как-то втягиваешься в этот их ритм и на всякие мелочи уже не обращаешь внимание. В номерах есть все необходимое,КРОМЕ холодильника.Но пару раз я просила хозяев подержать кое-что из фруктов и сыра у себя,но это было не совсем удобно,потому не стала злоупотреблять.Итак,в номере-кондиционер,ТВ(только итальянские каналы), шкафы,столик,в ванной комнате даже биде. Только с гелем проблема,если закончился и,даже если попросите,можете не дождаться. Убираются негритянки, нормально.

Завтраки очень скромные.Кофе из кофемашины никакой. Из еды- всяческие нарезаные кусочки тортиков и пирожков из соседнего продуктового магазинчика и вкуснейшие круассаны. Все. Никаких фруктов,овощей,сыров и пр.и пр. Есть насыпанные хлопья.Но! вопрос- чем их заливать?Молоко не приносят в зал,его надо просить отдельно.При этом не всегда в зале присутствуют англоговорящие члены семьи,а по -другому просто делают вид,что не понимают. И молока нет. Еще присутствуют стаканчиковые йогурты,но через дня три они вдруг стали отсутствовать на завтраках. " Finita", - сказала мне старшая Donna и их не было несколько дней. Вот так. Но ужины! Очень вкусные! Рекомендую! Да, это не шведский стол,как и во многих итальянских отелях.Все порционно и все по меню. Каждому человеку полагается три блюда. Каждое блюдо выбирается из двух-трех. Напитки все платные,разумеется. Да,нюанс- ужин по звонку колокольчика,начинается где-то в 19.40,если вы опаздываете на ужин минут на 15-20,то это еще ничего,а вот если на 40-50,вы рискуете остаться без ужина. Если вы берете бутылку вина и не выпиваете её полностью,то можете оставить,вам принесут ее на следующий день в том же количестве и в охлажденном состоянии.

Море и пляж в 5-6 минутах ходьбы.Вернее,есть и ближе,но мы ходили на бесплатный. Приходили утром,до завтрака,купались минут 20 и оставляли полотенца,а потом возвращались через час-полтора. Иначе все забито битком. При этом отдыхают в этом городке только итальянцы,во всяком случае,другого языка мы не слышали,только под конец нашего отдыха и в нашем отеле,и в городке появились русские туристы в небольших количествах.Натали турс привезли. Так что непонятно,для кого платные пляжи в этом городке - они были всегда почти свободны.

Море чистейшее,теплое,никаких медуз и прочих живностей. Периодически штормило,да так,что нельзя было войти,сбивало с ног. Очень приятная дорожка вдоль моря длиной несколько километров,по ней после ужина прогуляться - одно удовольствие.

Варацце- небольшой,симпатичный городок в духе типичных лигурийских построек. Центр маленький,но вполне можно гулять.После шумной,московской толпы - тишина и чистейший воздух. От нашего отеля до ж/д станции пешком 25 минут. Не так чтобы рядом ,но мы почти каждый день куда-то ездили.До Генуи 45-50 минут езды. До остальных мест- больше,меньше. Смотря,кому что надо. Хваленый Портофино не впечатлил меня,особенно после Амальфи,Капри и Искъи. Нам очень понравился городок Ноли с древней крепостью и интересным старым центром,он несколько отличался от остальных в этом районе. Ехать туда нужно до станции Споторно(кажется)а дальше пешком 2-3 км (или на автобусе).Кстати, электрички очень рекомендую,удобный транспорт,хотя часто опаздывают,а иногда и отменяются.Автобусы часто(особенно в час пик)забиты битком и кучи негров со своими мешками,в которых какой-то товар,в электричках такого почти нет.

В общем,отель вполне пригоден для проживания и путешествий по данному региону Италии,на какие-то мелочи просто не стоит обращать внимание,он,конечно,не очень тянет на три звезды,но в Италии все звезды в отелях относительны. Если очень притязательны,то вам не сюда,ну а в основном - прекрасное море,в 5 минутах пляж(бесплатный,что в Италии вообще редкость),рядом набережная,по которой приятно гулять в любое время суток,прелестнейший городок- все остальное зависит от вашего настроя и собственного внутреннего позитива.Хотя в такой красоте,по-моему,невозможно быть непозитивным человеком. Удачного отдыха всем!

Наталия оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.6 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 25.09.14 02:19 (5 654 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация