АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2519
Фото: 4
Отзыв об отеле Grecotel Rhodos Royal (отель был переименован 01.08.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
30.08.14 - 24.09.14
- Воздержался

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень старый отель с потрясающей атмосферой.

Пребывание с 30 августа по 24 сентября 2014. Жили в бунгало.

Главное мнение: отель просто до неприличия старый. И несовременный. Старое все - сами номера и мебель в номерах, сантехника, шезлонги и зонтики, территория - дорожки, освещение и газон; лифты (надо открывать двери руками), даже посуда и бытовая техника в ресторане (микроволновка, блендер – мы пользовались, так как были с ребенком). Пластик от времени пожелтел везде. Причем мне показалось, что ситуация со изношенностью в бунгало выглядит хуже, чем в номерах. Номера выглядят приличнее. Но не все. Здесь как повезет с заселением. И реновации отеля, похоже, не предвидится в ближайшее время. И это объяснимо - отель всегда заполнен полностью, а значит, пользуется спросом. Так зачем вкладывать большие деньги, если люди и так ездят?...

Плюсы.

• Хороший сервис. Все дружелюбные и приветливые. В ресторане все оперативно и ненавязчиво. Про единственный минус писала выше. Есть руссковорящий персонал как на рецепшн, так и в ресторане. В целом, атмосфера в отеле очень хорошая. Все здороваются и улыбаются, готовы помочь в случае сложностей. Большое спасибо Татьяне Петровой, менеджеру. Часто помогала решать сложности. Очень вежлива и приятна в общении.

• Хорошая уборка номеров. У меня претензий не было. Например, так как у нас был маленький ребенок, постельное белье меняли каждый день, хотя я не просила об этом.

• Классная команда анимации. Никаких вопросов к ним. Всегда хорошее настроение, работают с душой, это чувствуется. Ребята из 8-ми стран, но очень дружные и профессиональные. Отдельное слово скажу про Маркуса, это начальник развлекательной составляющей отеля, насколько я поняла. Очень харизматичный и отзывчивый человек.

• Хорошие вечерние программы. В баре у пляжа дополнительно к представлениям в амфитеатре были развлекательные мероприятия.

• Бесплатные шезлонги на пляже. Свободные были всегда.

• Вкусная и разнообразная еда. Мне понравилось практически все. Не понравились супы. Фрукты были, но разного качества. Между прочим, в соседнем Эсперидосе иногда не бывало даже арбузов, а дынь не бывало никогда. Рассказали отдыхающие. У нас – всегда и то, и другое.

• Наличие пирса на пляже. Тем, кто любит попрыгать в воду, понравится.

• Наличие бунгало. В отелях на данном побережье только номера в зданиях. А нам хотелось именно бунгало.

• Также в бунгало персональный кондиционер в отличие от номеров в корпусах. Настроил нужную температуру, оставил работающий кондиционер и ушел на пляж. В корпусах этого сделать нельзя, там кондиционирование централизованное. Знаю, что у многих мерзли дети ночью. Кстати, детям вместе с кроваткой полагается флисовое одеяло.

Не относится непосредственно к отелю, но тоже плюсы:

• Море. Так как ветер дует с берега, то оно почти всегда спокойное. Вход в море хороший. Мелкая галька и песок. Есть местами скользкие плоские большие камни, но их можно обойти. Вход в море лучше слева от пирса, ближе к пляжу Эсперидоса. Именно из-за моря я рассматриваю это побережье и для последующих выездов с ребенком.

• Возможность ходить в соседние отели. Просто для прогулки, для интереса. Особенно хорош для детей соседний Эсперидос. Есть горки, аттракционы и детский бассейн с фигурами животных. Эсперидос в целом отель сугубо детский. Там очень много детей, шумно и плотность отдыхающих намного выше, чем в Грекотеле.

• Публика в отеле. 70% немцы, где-то 30% русские. Другие национальности встречали редко.

Минусы:

• Слабый wi-fi. Только в лобби и иногда добивает до бассейна. Но это, в принципе, стандартная ситуация для отелей. Редко где вай-фай покрывает всю территорию. Хуже то, что каждый раз при входе нужно вводить логин и пароль. На всех современных смартфонах в знакомую сеть телефон входит без логина и пароля. Но не в Грекотеле; здесь надо каждый раз вводить и логин, и пароль. А так как сигнал часто пропадает, то делать это каждые несколько минут неудобно жутко. Несколько раз подключиться вообще не удавалось. Что-то там у них ломалось. И второе: сигнал по вечерам слабый даже в лобби, так как много народа использует интернет в это время.

• Газон. Трава старая и пожухлая. Местами выжжена солнцем. Местами ее нет вообще.

• Территория практически без тени. Если едете с детьми и укачиваете их в коляске, то делать это можно только на солнце.

• Огромные тараканы на территории. Одного видели в основном корпусе рядом с бильярдными столами. Три заползали к нам. Но они в целом на юге живут везде, поэтому ничего не поделаешь. Да и издержки размещения в бунгало. Но неприятно видеть этого гада у себя в номере. Просто надо быть готовыми.

• Дорожки, по которым с коляской неудобно передвигаться: стыки между плитами. Дорожки - это просто бетонные плиты. В соседних Эсперидосе и Эсперосе гулять с коляской одно удовольствие. Там тротуарная красивая плитка.

• Зонтики на пляже старые совсем и маленькие. На соседних пляжах гораздо больше.

• Неудобные старые шезлонги.

• В ресторане часто не дают занять места, которые нравятся. Либо часть зала закрывают, либо готовят столы под следующий завтрак, обед или ужин. У моей мамы, которая не знает языков, просто брали тарелку с едой и относили на другое место. Все-таки это недопустимо.

• С 14-30 до 15-30 не поесть нигде. Если опоздал с обедом – всё, привет. А с грудным малышом это может произойти легко. С 15-30 до 18-30 – только блинчики, которые готовили у бара на пляже. Сами блинчики, надо сказать, очень вкусные. Для кофеманов: утром и днем нельзя выпить нормального заварного кофе. Кофе только растворимый (в ресторане) или из автоматов (но только с 10-00).

• Простыни вместо одеял. Кому как, а я не привыкла спать под огромными белыми простынями. Неуютно.

• Фен образца 70-х. Дует из щелей шланга. Пользоваться не смогла. При этом в ванной розетки 220В нет. Свой фен можно подключить только в комнате.

• Ржавые стулья на террасе у нас в бунгало. В белом вообще нельзя садиться. Испортила хорошее платье.

• Матрас в детской кроватке - это два кривых куска поролона. Я не стала своего ребенка класть на такой матрас. Спал с нами.

• Сантехника. Чтобы переключить воду на душ, нужно обладать недюжей силой. Дважды ломался туалет: не сливалась вода.

Дополнительно: особенности размещения. Так как это было дважды, то возможна тенденция к тому, что сперва селят в плохие бунгало. Прокатит или не прокатит. Сперва нас 30 августа, а затем и наших друзей, приехавших к нам 6 сентября, поселили в бунгало с видом на дом и забор соседнего отеля. После просьбы переселить - предоставили бунгало лучше. Нам предоставили сразу, друзьям - на следующий день. Но возможно это издержки высокого сезона. Во второй половине сентября я видела, как приезжающим позволяли самим выбирать себе бунгало, показывая несколько свободных на выбор.

Резюме: отель с хорошим сервисом, очень приятной атмосферой и обслуживающим персоналом, но с очень старой инфраструктурой. Людям, любящим комфорт в мелочах, его выбирать не стоит. Многое может раздражать. Хочу верить, что реновация всё-таки будет в ближайшем будущем.

К отзыву прилагаю фото с некоторым сравнением нескольких моментов. На левых фотографиях отель Эсперос, на правых – Грекотель. Всё видно наглядно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

На левых фотографиях отель Эсперос, на правых – Грекотель.

Фото туриста отеля

Территория отеля

На левых фотографиях отель Эсперос, на правых – Грекотель.

Фото туриста отеля

Территория отеля

На левых фотографиях отель Эсперос, на правых – Грекотель.

Фото туриста отеля

Территория отеля

На левых фотографиях отель Эсперос, на правых – Грекотель.

Добавлено 26.09.14 19:55 (7 173 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:40 19.10.14

Заварной кофе можете выпить с 10.00 в баре у пляжа, попросив у бармена греческий кофе.
А розетка 220В/127В в ванной находится на самом фене. 3 отверстия: левое и среднее 220В, среднее и правое - 127В (под 127В отверстия плоские, чтобы не перепутать).
Шезлонги в Эсперидосе точно такие же, как в Грекотеле, только цвета разные. В Эсперос не ходил.
О логинах и паролях для входа в интернет. На айпадах/айфонах надо вводить каждый раз заново, на андроидах запоминает система и запрашивает лишь подтверждение.

P.S. Вроде как собираются обновлять этой зимой жилой фонд отеля, поживём - увидим.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)