АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.13
Страны, города: 11 / 23
Отзывов: 34
Комментариев: 123
Читательский охват: 39921
Фото: 0
849
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
06.09.14 - 13.09.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Римини, только Римини!

Мы с женой останавливались в этом отеле с 6 по 13 сентября 2014 года (вообще-то у нас путевка была с 6 по 20 сентября, но банкротство "Южного креста" поставило крест на нашем дальнейшем отдыхе и нас эвакуировали досрочно).

Размещение.

Разместили нас сразу в № 110 (На втором этаже, там реальный первый этаж занят под рецепшен, ресторан и т.д.. поэтому номера начиная с 100 - на втором этаже, с 200 - на третьем, и т.д.), сразу дали ключи от номера и показали, где он находится, впрочем, там не заблудиться, отель небольшой, один лифт и одна лестница в центре здания. Номер с балконом занимает площадь 12 кв.метров (3 х 4 метра) + балкон (примерно 1 х 2 метра), на котором два стула и небольшая сушилка, на которой можно разместить только небольшие вещи типа плавок (впрочем, полотенца можно сушить на спинках стульев) + санузел примерно 1,8 х 1,8 метра, где раковина с зеркалом, душевая кабинка, унитаз и биде. В комнате находились: по одной "длинной" стене: дополнительная кровать + две тумбочки + большая кровать между ними + немного свободного пространства для прохода в санузел; по другой "длинной" стене: примерно 1,5 метра свободного пространства частично под размещение открываемой двери в номер, частично под размещение большого чемодана (если он не влезет в шкаф), большой 3-створчатый шкаф с большим количеством вешалок - распялок (больше 20 штук) и большим зеркалом внутри, столик примерно 1 м длиной, на котором же стоит телевизор диагональю порядка 55 см (один русский 1 канал), дальше немного места для открываемой двери на балкон (кроме двери, есть еще жалюзи от солнца). В санузле вся сантехника и отделочная плитка сравнительно новые, а вот в комнате и на балконе мебель довольно старая, кое-где пошарпанная и кровать скрипучая, поэтому я снизил оценку по этому показателю до "4,5".

Сервис.

Сервис можно оценить только на "5", в отеле работают 2 русскоязычные девушки и управляющий Микеле Риджилло тоже кое-что понимает по - русски. Вообще итальянцы приветливый народ, и если ты к ним с улыбкой и несколькими простыми словами по-итальянски, то и они к тебе так же.

Питание.

После выбора этого отеля для поездки меня очень сильно волновал вопрос о питании, т.к. очень многие писали, что на обед и ужин выбор по одному из блюд по меню, а больше ничего не писали. Соответственно возникал вопрос: и только? На самом деле все оказалось гораздо приятней. Кроме этого, на обед и ужин можно сначала самому наложить себе на тарелку резаных огурцов, помидоров, капусты и несколько видов салатов, кроме того, есть майонез в пакетиках, тертый сыр, оливковое масло и т.д. После этого официанты быстро приносили первое блюдо, затем второе блюдо, а затем предлагали на выбор десерт, обычно 2 или три варианта: мороженое, сорбет, канола (нам очень понравилась), фрукты, пирожное тирамису, штрудель (яблочный пирог), фрукты. Вода в ресторане платная, литровая бутылка - 2 евро, если вы ее не допили на обед, то вам ее ставят на ужин на ваш столик (там на всех столах стоит табличка с указанием вашего номера).Если Вас не устраивает питание и Вам чего - то захочется докупить, то лучше это делать в торговой сети "CONAD"; один магазин находится примерно в 100 м от отеля направо на противоположной стороне, но он небольшой и в воскресенье не работает; другой магазин находится подальше, надо выйти из отеля налево, пройти метров 250 до перекрестка, повернуть направо и там будет метров через 400 большой магазин этой сети, который работает до 21.30. Кроме того, не доходя немного до этого перекрестка, на стороне отеля будет пиццерия с недорогой, но вкусной пиццей (но она работает, начиная с 13 часов). Завтрак в ресторане с 07.30 - 10.00, обед 12.30 - 13.15, ужин - 19.30 - 20.15.

Море, пляж, погода.

Мы приехали 6 сентября и дальше до 10 сентября погода была солнечной +25 градусов воздуха и примерно +23 - воды, загорали, купались, пляж и заход в море песчаные и очень хорошие, вода достаточно чистая и прозрачная, но надо брать лежаки (хотя бы один на двоих, т.к. на своем полотенце на песке лежать запрещают), стоимость одного лежака 5 евро на день, при этом можно уходить на обед и смело занимать его или любой другой во второй половине дня. Далее 10 сентября день был теплый и пасмурный, поэтому мы до и после обеда ходили в историческую часть Римини, которая нам очень понравилась, есть что посмотреть, пофотографировать и купить (для любителей шоппинга сообщаю, что кроме магазинов по средам и субботам около замка Сиджизмондо и на площади Кавура (они практически рядом) действуют базары с 07 до 13.00, где можно купить кое-что подешевле). 11 и 12 сентября значительную часть дня периодически шел дождь, температура спала до +21 градусов днем и до +15 ночью (мы снова выбирались в историческую часть Римини), 13 сентября снова был солнечный теплый день, но мы уже уезжали....

Римини.

Я назвал свой отзыв "Римини, только Римини!" и в положительном и отрицательном для себя значении. В положительном - из всех мест, где мы отдыхали (Испания - 3 места, Греция - Крит, Египет - 3 места, Турция - 2 места),Римини понравился мне больше всего, и я на первое место из своих поездок ставлю для себя "Римини, только Римини!" . В отрицательном - у нас была на вторую половину нашего отдыха намечена большая экскурсионная программа (Рим, Венеция, Флоренция, Сан-Марино), но мы увидели "Римини, только Римини!" (пусть Бог накажет эту поганую шайку из "Южного креста"!).

Добавлено 28.09.14 10:55 (5 521 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация