АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.10
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 16
Читательский охват: 9879
Фото: 7
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2014
13.09.14 - 24.09.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 13 по 24 сентября 2014, система все...

Отдыхали в этом отеле с 13 по 24 сентября 2014, система все включено. С аэропорта нас достаточно быстро привезли в отель, тут же разместили. Нам достался номер 719, на 7 этаже ( с маленькими детьми селили гораздо ниже). Отель не очень большой, стандартная 3 европейская тройка, наши ожидания полностью оправдались. Полотенца меняли каждый день (чтобы не было конфузов кидайте свои полотенца на пол, их вам 100% поменяют), постель меняли 2 раза в неделю. В ванной присутствовало мыло отеля, гель для душа, шампунь и периодически подкладывали новое. Питание было достаточно разнообразным, мы голодными не ходили, была и паэлья, пару раз морепродукты давали, присутствовали блюда итальянской, немецкой, португальской кухни. Всегда были фрукты 4-5 видов, немного десертов (в основном муссы но вкусные, мороженное) вино белое, красное (сухое), сангрия, кофе, чай, холодные напитки, вода.

Бар работает с 11 до 23 ежедневно, включены местные напитки, там же проходит анимация вечерами, мы участвовали в конкрусах, танцевали, т.к. отдых это не только еда и выпивка, но и надо развлекаться немного. Русские мучины не танцуют, в отличии от португальцев (зажигалки), немцев и испанцев.

Русских было немного, больше всего португальцев, немцы присутствовали, немного итальянцев, швейцарцы, поляки, испанцы. Пляж находится в 5 минутной шаговой доступности, достаточно широкий, аренда 2-ух лежаков и 1 зонта стоит 16,05 евро. Самый простой вариант купить за 20-25 евро 2 циновки, 2 пляжных полотенца и зонт диаметром 160-180 см (кстати многие отдыхающие оставляют возле отелей зонты и циновки). Многие берут надувные матрасы (3-5 евро) и лежат на них на пляже вместо циновок и полотенец. Вокруг пляжа полно кафе, ресторанов, магазинов на мой взгляд самые дешевые цены на сувениры были представлены в магазинах, если повернуться спиной к пляжу идти направо примерно напротив порта подняться наверх по улице и там полным полно магазинов.

По поводу экскурсий, мы не брали, взяли машину напрокат (благо прокатных контор полно) и объехали 2/3 острова вышло и дешевле и никто нас не подгонял. Мы посетили мыс Форментор, пляж Форментора, северное побережье острова район Алькудии, порт Сольера, Дейа, Вальдемосса, монастырь Люк, пещеры Драк на восточном побережье, Порто Кристо, Манакор фабрику жемчуга Махорика ну и само собой Пальму. Не советовала бы посещать пещеры Драка, жаль потраченного времени, лучше бы подольше по Вальдемоссе погуляли. По поводу жемчуга на фабрике цены дороже, чем в аналогичных фирменных магазинах Пальмы (не забывайте оформлять такс фри). Пальма интересная, были в кафедральном соборе, замке Бельвер, погуляли по улочкам старой Пальмы, а также посетили аквариум Пальмы. Хотела уточнить один момент когда поедете на Форментор не берите машины типа паркетника или джипа, там очень крутые серпантины и порой 2 машины разъехаться не могут, без опыта езды по серпантинам страшно.

По поводу колбас, вин и прочей выпивки которую планируете брать домой, берите все в супермаркетах Эроски (находится в 50 метрах от отеля) и Меркадонне (расположен чуть правее от Эроски если стоять спиной к отелю), цены дешевле чем Дьюти фри, при условии что у вас позволяет вес чемодана. К примеру 1 литровая пластиковая бутылка Сангрии в Эроски 1,5 евро, в Дьюике 5, вина в супермаркетах 2-4 евро, в Дьютиках от 6, сладкие ликеры,колбасы и хамон тоже дороже. мы даже взяли в Эроски Бакарди Мохито и Мартини, т.к. цены были просто халява. супермаркеты вдоль пляжа отличаются ценами от вышеперечисленных супермаркетов более дорогими ценами, но дело ваше.

Майорка нам понравилась, спокойный и размерянный образ жизни сочетается с эмоциональностью испанцев, веселым и добрым нравом. Почти все говорят на английском, мы не встречали проблем с этим.

Уезжать не хотелось, честное слово, у меня буквально слезы наворачивались. Желаю вам приятного отдыха и впечатлений от этого удивительного острова.

Фото туриста отеля

Прочее

Дейа

Фото туриста отеля

Прочее

Порт Сольера

Фото туриста отеля

Прочее

Вальдемосса

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Люк

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Мыс Форментор

Фото туриста отеля

Прочее

Пальма

Добавлено 28.09.14 12:16 (3 880 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:28 30.03.15

добрый день, подскажите пожалуйста есть ли в данном отеле какая-либо анимация: взрослая или детская? планируем лететь летом с детьми 2 и 4 года! и еще, все пишут, про ужасно громких немцев - так ли это? заранее спасибо !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (6)