АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 14
Читательский охват: 10426
Фото: 148
Отзыв об отеле Laguna Gran Vista (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхала С друзьями в
июле 2014
26.07.14 - 02.08.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в июле 2014 г. на полуострове Истрия в отельном...

Отдыхали в июле 2014 г. на полуострове Истрия в отельном комплексе "Зеленая Лагуна"(Лагуна Гран виста 3*)- тихое спокойное место на берегу Адриатики, практически в лесу. Отдых подходит для семей, либо людей старшего возраста. Туроператор - ТУИ, авиакомпания - Метроджет, перелет из Москвы - чуть больше 3-ех часов, срок пребывания - 7 ночей (больше там делать нечего), стоимость - 50 000 рублей на двоих (включая хорватские визы), номер - двухместный стандарт с видом на море (бронировали в агентстве). Претензий к туроператору, авиакомпании и отелю не имею никаких, все прошло гладко, организованно, слаженно по времени.

Очень подвела погода, почти всю неделю были дожди, пасмурно и прохладно, не только в Истрии, но и по всей Адриатики царил неблагоприятный для середины лета циклон. Конечно, настроение и отдых это испортило, но не окончательно. Море было прохладным, но купаться терпимо, по ощущениям - Красное море зимой. Само море очень чистое красивое, отель стоит на возвышенности прибрежной линии маленького залива или лагуны, откуда и название комплекса. Из отеля лестница в пальмовой аллее спускается прямо на Набережную. Пляжи и вход в море - каменистые, лучше иметь специальную обувь. Места немного, но можно отлично устроиться на газонной травке, либо в тени оливковых деревьев. Набережную можно обойди минут за 15-ть, необходимая инфраструктура есть : банк, магазины, кафе, небольшой рынок с товарами местного производства, экскурсионные агентства, прокат вело и авто.

Местная валюта - кунны, можно обменивать евро и доллары в банке по наиболее выгодному курсу (100 Э около 755 кунн),у гидов менять не выгодно, рубль не конвертируется. Знание английского не обязательно, русский понимают повсеместно. Экскурсии брали у гидов ТУИ, цены от местных агентств практически не отличаются.

Плитвицкие озера : дорога на автобусе в горы 5-6 часов, обратно столько же, пройденный путь пешком около 8 км, места поразительной и впечатляющей красоты, первозданная природа - кристально-бирюзовые озера, горные бурные потоки, огромные водопады, леса на горных склонах, ландшафты прекрасной волшебной Истрии - все это стоит увидеть хотя бы раз,чтобы запомнить надолго; обязательно иметь с собой зонты, теплую закрытую одежду, в горах холодно и дождливо.

Истрийская мозаика : посещение 3-ех небольших средневековых городков - Грожнян, Мотовун и Ровинь ("маленькая Венеция",жемчужина Адриатики), историческая, обзорная, менее длительная и утомительная поездка, старинные башни, замки, костелы, мощеные улочки, балконы с цветущими геранями словно ожившие фотообои, посещение магазинчиков и лавок с известными трюфелями, пршутом, медом, козьим и овечьим сыром, хорватским вином, сувенирами и прочим. Есть время для прогулок и фото, но его очень мало. Мой совет : посещайте самостоятельно города - от Зеленой Лагуны на паровозике или кораблике до Пореча, а из Пореча на автобусе до Ровиня или Пулы, вот там есть что посмотреть, исторические центры городов небольшие, заблудиться невозможно, но есть что посмотреть, уделите каждому из этих городов по целому дню, не пожалеете.

На вышеописанные 2 большие экскурсии на двоих потратили 300 евро, совершенно не пожалели. Примерно столько же денег ушло на покупку всякой всячины в лавках и мелкие расходы. Кроме вкуснейших продуктов местного производства в Хорватии покупать нечего, в магазинах одежды - дешевое китайское барахло с одинаковыми этикетками с надписью "бренд Италия", скорее "КИТалия"))), грубая синтетика, однотипно-разноцветные тряпки, не тратьте время, мы обошли все, только разочаровались.

Отель Лагуна Гран Виста по-моему мнению и многих отдыхающих в нем - один из самых достойных в Зеленой Лагуне, особенно учитывая его 3* и невысокую стоимость. При входе в основное здание вы попадаете в просторный светлый холл с ресепшином, кожаными диванами и мраморной лестницей, ведущей на второй этаж с лобби-баром, выходом в бассейн и основной ресторан. Нас поселили как раз в главном здании (что очень удобно), на 3-ем этаже, номер с прекрасным прямым видом море и набережную, особенно впечатляющий ночью, когда все загорается огнями. Чистота везде идеальная, уборка номеров ежедневная, полотенца и белье белоснежное, сантехника исправная ,кондиционер рабочий, мебель хорошая, на полу в номере и на этажах ковролин, что очень приятно. Единственный минус номеров - небольшая площадь и крохотный санузел, плюс - в комнатах уютно и везде выдержан единый стиль.

Питание - тема, заслуживающая отдельного внимания. Тип - HB+ : завтрак-ужин плюс напитки безалкогольные и алкогольные местного производства, это, пожалуй, самый удобный тип питания для такого вида отдыха, когда целый день проводишь вне отеля. Кухня отличная, разнообразие утром и вечером, все свежее и вкусное. Много мяса разных видов (свинина, говядина, баранина, индейка, курица, шашлыки на шпажках, нарезки колбас, карбонатов), качественные сыры, превосходная брынза, есть рыба, пицца, различные гарниры, салаты, соусы, закуски, овощи свежие, жареные, пареные, ассортимент фруктов вкуснейших и спелейших (персики, нектарины, абрикосы,сливы, яблоки желтые и красные, киви, бананы, виноград; резанные - арбузы, дыни, грейпфруты, апельсины, анансы), сладостей выбор небольшой, зато есть мороженое на ужин разных видов, а утром выбор всяких джемов, мед, шоколадная паста, свежий творог, йогурты, омлеты, творожная запеканка, блинчики, гренки. Алкоголь : пиво - обычное, вино - так себе, не очень. Для 3* очень даже хорошо, сам ресторан просторный, светлый, чистый, с видом на море.

Вид на море имеет также бассейн, он небольшой по размеру, но очень чистый. Шезлонгов мало, если хотите отдыхать там днем, занимайте заранее утром. Как таковой анимации в отеле я ни разу не наблюдала, развлекать себя можно только самим, после ужина многие едут в Пореч,там очень красиво вечером, паровозик в 5 минутах от отеля - 20 кунн, ехать меньше получаса, на кораблике вечером в непогоду может быть прохладно. Один раз попали на шоу, который проходил на песчаном пляже, устанавливали сцену и музыкальное оборудование, устраивали шествие и соревнования для команд из разных стран, выступали местные музыканты и танцевальная шоу-группа, а в завершение вечера был фантастический салют. Это было здорово.

Вечерние шоу проводят в актовом зале соседнего отеля, на инфо-стенде всегда можно посмотреть что и когда именно, мы ни разу за неделю не попадали. Рядом с отелем есть водный стадион для любителей водных лыж. Есть теннисные корты, мини-гольф. В лесу на противоположной стороне Лагуны (отель Дельфин) гамаки между сосен, тишина, покой и уединение, можно покормить белочек. Советую прогуляться по близлежащим кемпингам, посмотреть, как отдыхают европейцы в палатках прямо в лесу. Однажды пешком мы дошли до Фунтаны, ничего интересного не нашли, вернулись обратно на паровозике. Общий вывод - продумывайте и придумывайте свой отдых сами и все обязательно получится лучшим образом! Прекрасных Вам каникул в волшебной Истрии - краю самых красивых закатов!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 29.09.14 11:58 (7 025 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:35 17.03.15

Спасибо. Полезный отзыв! Но что у нас с ногой на фотках?)))) Постоянно выкидывается вперед? Надо учить стойку смирно!))))))))))))))))))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kate (6)